Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 82541 - 82560
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Душевный портрет, Дим

И н того же мнения.
Re[DmSC]:
Подробнее

Очень симпатичная женщина :!: :D
Re[DmSC]:
Изучил отзывы маститых форумчан о фото твоей половинки,согласен. Думаю,что ты тоже красивый, :D Купил бы беззеркалку,чтобы снимать гелом-103,к которому имею давнюю симпатию со времен киева-4,на котором стояла эта линза,но нынешний курс евро и доллара повергают в шок, сначала нужно купить приличный монитор.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
И н того же мнения.

Спасибо!
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Очень симпатичная женщина :!: :D

Спасибо,Господу за это и ее маме с папой!
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Изучил отзывы маститых форумчан о фото твоей половинки,согласен. Думаю,что ты тоже красивый, :D Купил бы беззеркалку,чтобы снимать гелом-103,к которому имею давнюю симпатию со времен киева-4,на котором стояла эта линза,но нынешний курс евро и доллара повергают в шок, сначала нужно купить приличный монитор.
Подробнее

Спасибо!
Попробовать можно и на кроповых камерах (с ЭВИ sony a3000(3500) - от 3,5 т.р. на авито цены начинаются плюс Николаю адаптер заказать или самому сделать)
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Юпитер 8 (серебристый, 58 года производства)
На диафрагме 8.0 Восстановлен из РАВ-а. Не редактировался. Только подтянул контраст. Но правда - очень существенно. Фота открываемая.





Булыжник - оружие пролетариата! (с) :D

MHO: Честно говоря - как повседневный полтинник, то - не очень. У меня есть и гораздо лучшие опции для этого. И это - ещё те славные выпуски, когда эта оптика не сильно-то, в общем, и отличалась от своего оригинала. У меня есть несколько "чёрных". И они - гораздо хуже этого.
Гелиос-103
Konica AR Hexanon 135/2.5
На f8.0 Фота открывабельна

Komura 105/2

Re[DmSC]:
Подробнее

И стекло и модель
Re[Nepanov]:
от:Nepanov

Подробнее

Комура, однако
Юпитер 8 (серебристый, 58 года производства)
Вот здесь образец работы этого объектива на 11 диафргме. Фота восстановлена из RAW файла - никакие изменения не вносились - как снято с матрицы. Фота открывабельна.




Хорошо видно, что как съёмочный объектив дял повседневки - совсем не ахти. Только - пни отсутвии лучшей альтернативы.

Как "портетник" - разве что на кропе. Да и то там можно найти гораздо лучшие примеры.

Будет ли лучше оригинальный Зоннар? Не уверен. Разве что - послевоенный оптоновский. ФРГ-вский. Да и то... :?
Re[WerySmart]:
что не устраивает в данном фото, и надо ли рассматривать на дереве каждый листик... соннар, как и остальные в зависимости от того, что хочешь получить
задумывался о приобретении, посмотрел с него примеры фото, нормальный объектив
Exakta 35 f2.8

Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Комура, однако

Таки да!!!
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
И стекло и модель

Спасибо!
Re[totgog]:
от: totgog
что не устраивает в данном фото,


Общее разрешение, и - контрастность. А также - определённая "вялость" изображения.

Хотя не буду возражать - бывает и гораздо хуже. Но - опять же, бывает и гораздо лучше. :)
Re[DmSC]:
Подробнее

Подробнее

Очень интересную, нестандартную и стильную картинку дает объектив!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта