Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 82561 - 82580
Re[Терра2]:
от: Терра2
Очень интересную, нестандартную и стильную картинку дает объектив!

Спасибо!
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Общее разрешение, и - контрастность. А также - определённая "вялость" изображения.

Хотя не буду возражать - бывает и гораздо хуже. Но - опять же, бывает и гораздо лучше. :)


если хочется контраста, возьмите современный, его там более чем, разрешения... для этого планар предпочтительней
хотя... несколько фото с юпитер-8 / не мои, когда собирался покупать листал фото с него
















фото с разных камер и фф и кропа, а учитывая вес юпитера, для беззеркалки он очень даже
A.Schacht Ulm Travenar 90/2.8 R

Гелиос-44
Re[totgog]:
от: totgog
когда собирался покупать листал фото с него



Ну - они показывают, в общем, то же, о чём я и говорю. Допустим - контраст можно ещё подтянуть в фотошопе. Но некоторая вялость изображения всё же остаётся. В том числе - и благодаря немногослойному просветлению.


от: totgog
а учитывая вес юпитера, для беззеркалки он очень даже


Ну да - вес и размер коенчно же. Sony 7 с ним выглядит почти что как Зоркий. :)
Carl Zeiss Jena Biotar 58mm f/2




На прикрытой. Фота открывабельна
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Ну да - вес и размер коенчно же. Sony 7 с ним выглядит почти что как Зоркий. :)


с Юпитер 8 с фотошопом фото могут быть и такими




но предыдущие, без подобной агрессивной обработки, предпочтительней
Re[totgog]:
от:totgog
с Юпитер 8 с фотошопом фото могут быть и такими




но предыдущие, без подобной агрессивной обработки, предпочтительней
Подробнее

И чего в обработке этого снимка агрессивного, никак не пойму
ИМХО
Re[totgog]:
от: totgog

но предыдущие, без подобной агрессивной обработки, предпочтительней


Тут уже дело вкуса, конечно же. Но для себя я понял, что предпочту другие варианты.

Я, кстати, пробовал и И-61. Малость получше, но - тоже ничего особо выдающегося. Как минимум.

Вот если наконец сварганю себе (из разобранного дальномерного Contax-а) переходник на Sony NEX, то, возможно, меня гораздо больше порадует Г-103. У меня с ним давняя любовь ещё с плёночных времён.

Помню, как мне один дедок-фотогрф фозле фотокомиссионки, долго пел оды про пластичность Ю-8 по сравнению с Г-103. Но когда я провёл сравнительную тестовую сёмку, то я Ю-8 моментально заменил на своём Киеве на Г-103. Который мне пришлось докупить новым, и который тогда, между прочим, стоил почти 60 рублей. Что были весьма немалые деньги.

от: totgog
с Юпитер 8 с фотошопом фото могут быть и такими


Не знаю - но и тут некоторая вялость изображения явно бросается в глаза. Хотя - опять же, дело вкуса.
Re[ЮГТ]:
подобный контраст и насыщенность для глянца может и сойдет, для портрета предпочтительней все же спокойное изображение
но как правильно подмечено, это на вкус и цвет
Re[WerySmart]:
г-103 красиво рисует, но все же на пленке он более раскрывается, выше выложены портреты с Г-103, на Ю-8 изображение можно сказать аналогичное, портрет девушки лейкой М240 не сказать, что хуже. конечно рисунок отличается, но ... они разные , фото цветка олимпусом об этом
Re[totgog]:
от: totgog
выше выложены портреты с Г-103,


Г-103, по той информации, что я нашёл, оптически был копией лучшей версии лейковского Суммилюка. Кроме того - линзы изготавливались на япоснком оборудовании, с лазерным конторолем обработки поверхностей. Но - сборка. Да - сборка была отнюдь не лейковской. И - отсутствие МС просветления, чего я вообще не понимаю. Сделать такой объектив, и - покрывать его таким дерьмом в виде просветления!
Voigtlander 35mm f/1.2 II
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Г-103, по той информации, что я нашёл, оптически был копией лучшей версии лейковского Суммилюка.


Ссылочку можно?
Re[WerySmart]:
По поводу переделки Г-103 на цифру. Более разумно зарядить пленкой Киев и время от времени все же снимать на пленку. Фото с пленки все же более интересные, особенно портреты и Г-103 как раз более чем подходит для этого.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Ссылочку можно?


Эээ. Попробую найти. Я точно не помню, но мне кажется, что статья была на английском. Но я её пару лет назад видал, если откровенно.

И да - извиняюсь, начал смотреть, и понял, что эта информация была о Summicron-е.





вот тут об этом говорят. Но это - не та статья, к сожалению:

https://www.photo.net/discuss/threads/contax-iia-with-arsenal-helios-103-%D0%93%D0%95%D0%9B%D0%98%D0%9E%D0%A1-103-at-the-warbirds-show.482144/
Re[totgog]:
от: totgog
Более разумно зарядить пленкой Киев и время от времени все же снимать на пленку.


Так одно другому не мешает!
Carl Zeiss Jena Biotar 58mm f/2
На 2.0 Резкость - на номере машины. Хорошо просматривается боке. Фота открываема

Exakta 35 f2.8

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта