Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 83621 - 83640
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Сходил в лес за бубликами:



Бублики да - класные. Может мне с моим 75мм Триопланом попробовать? Невзирая на не просветлённость? Вот только с геликоидом там большая головная боль. :(
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Самый характерный рисунок вот именно для этого стекла имеет всё же только монокль. :D

Я тут выше писал, о том, что сравнил этот Мир с Zuiko OM 35/2.0 На всех диафрагмах на ФФ (ктоп - немного другая история) и он оказался заметно резче. В смысле - Мир. так что сугубо практической съёмки я, всё-таки, наверное буду использовать именно его.
Подробнее

:) Разговоры про резкость меня вообще не интересуют, всё элементарно шарпится в редакторах, важнее какой рисунок- боке, какую цветопередачу дают, старые стёкла дают цвет, который мне больше нравится, чем на новье
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Коллеги, мне одному представляется, что этот дуэт все проделывает демонстративно-нагло и слаженно? Или есть те, кто тоже обратил на это внимание? Атака троллей - вот уж не думал увидеть в нашей ветке. Видьма, отовсюду поперли. И у нас осели от безысходности
Даже слегка жалко.
При личной встрече даже не сильно "леща" отвесил бы. Ну так, для порядка...
Подробнее


Увы - модераторы покинули фото.ру.
Теперь - цирк без вариантов
Re[giora]:
от:giora
невольно всплыввает вопрос, а где ТС ветки товарищ Педро :?:
Pedro Hornovich
последний визит: 08.07.2019 21:47:13
иожет, нам пора нового ТС выбрать :?: чтоб следил за порядком
Подробнее


Борис, это невозможно.
В своё время из-за этого заводили новую ветку по мануалам... по фуджи С5... но и новые топик-стартеры канули в ту же лету...
Re[Mentor-1]:
от: Mentor-1
всё элементарно шарпится в редакторах,


"шарпление" и резкость изображения, как говорят в Одессе - это две большие разницы. Если деталей нет на снимки, то никакой шарп их туда не добавит. Он только переоконтурит и выделит то, что уже есть. И - не более.

Тут история с И-61 очень полказательна. Кторый считался в совоеские времена "очень резким" именно потому, что "шарпил", то есть задирал контраст на контурах. И - при этом, страдал отсутсвием микроконтраста и деталировки - соответсвенно.
Re[Pedro Hornovich]:
Soligor C/D MC Macro 90mm f2.5






Re[WerySmart]:
от:WerySmart
"шарпление" и резкость изображения, как говорят в Одессе - это две большие разницы. Если деталей нет на снимки, то никакой шарп их туда не добавит. Он только переоконтурит и выделит то, что уже есть. И - не более.

Тут история с И-61 очень полказательна. Кторый считался в совоеские времена "очень резким" именно потому, что "шарпил", то есть задирал контраст на контурах. И - при этом, страдал отсутсвием микроконтраста и деталировки - соответсвенно.
Подробнее

:) В целом согласен
Voigtlaender 21mm f/4.0 Color Skopar Leica M
Диафрагма 11.0 Фота открывабельная

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Увы - модераторы покинули фото.ру.
Теперь - цирк без вариантов

:) Абсолютно все типо фотосайты рухнули, где был якобы порядок.. а по простому- диктатура, вот анализ сайта фото.ру





А вот основного моего фотосайта, где типо срач даже можно сказать приветствуется






Выводы делайте сами, где подобные мне, там движуха и посещаемость )))
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Диафрагма 11.0 Фота открывабельная


Подробнее

))) У какой раз пытаюсь открыть... не кликается! Ну а так, я бюы всё же или небо доработал или сверху побольше отрезал, ну а так вижу стекло с потенциалом! Но на таком сюжете оно плохо раскрылось, точнее даже не по сюжету, а по СВЕТУ. Я при таком освещении стараюсь не фоткать
Re[Pedro Hornovich]:
Майер 135


Re[Mentor-1]:
от: Mentor-1
))) У какой раз пытаюсь открыть... не кликается!

А вы попробуйте кликнуть правой кнопкой. А потом выбрать в меню View Image
Re[Mentor-1]:
от: Mentor-1
Я при таком освещении стараюсь не фоткать


А я - как раз наоборот. :D

Впреочем - как говорят французы: "о вкусах не спорят".
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
А вы попробуйте кликнуть правой кнопкой. А потом выбрать в меню View Image

:) Кликнул правой, выплыло такое окошко, что дольше?

Re[WerySmart]:
от: WerySmart
А я - как раз наоборот. :D

Впреочем - как говорят французы: "о вкусах не спорят".


:) так небо провалено...
Leica Leitz Summicron-R 1:2/50



Алый by Kolobob, on Flickr




Вишня by Kolobob, on Flickr




Вовка by Kolobob, on Flickr
Re[Mentor-1]:
от: Mentor-1
:) так небо провалено...


Наоборот - оно вытянуто. Из RAWа. По сравнению с оригинальной экспозицией. :D
Re[Mentor-1]:
от:Mentor-1
:) Кликнул правой, выплыло такое окошко, что дольше?


Подробнее


Да, у меня 7 винда, к тому же англоязычная. Извиниюсь Нажмите-ка:

"открыть изображение в новой вкладке"
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Leica Leitz Summicron-R 1:2/50


Я вот всё решаю - стоит ли оффчина денежки. :?
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
КотеГ смотрел ветку до скриптов?
Это жесть....