Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 13981 - 14000
Re[Евгений1983]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vikst]:
от: Vikst
ее самую


Не торопливая линза, крутил тот что серый тугой ход...только из за рисунка.В след. только на Sum ,ибо мной смазан и летает.
Re[Vikst]:
[УДАЛЕНО]
Re[85mm]:
от: 85mm
А можно поподробнее?
Как Вега28 проявит себя на кропе?

У меня ФФ. Можно пошарить здесь для поиска примеров, Вега отмечена.
http://album.foto.ru/albums/324244/
Она на ФФ от края до края резкая, а уж на кропе-то будет и вовсе ресская :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Это на одиночной стекляшке? Просто если такое на склейке, то можно заподозрить протухший клей.

А вообще, бывает порой какой-то налет на стеклах, который ничем не берется. Или кто-то уже что-то отмывал и протер просветление.

Кстати, я мало-мало запутался в этих 55/1.4. Это по происхождению Томиока? А то ведь у меня лежит томиочный Ревуенон с битой задней линзой. Но передний линзблок в полном порядке. Махнул бы на что-нибудь.
Подробнее

Это на одиночной линзе, фронтальной. На просвет - идеальная. Просветление внешнее отлично, внутреннее под хитрым углом с какой-то херью. Не смог зафиксировать :( .
Не знаю какой у меня, жепко плоское совершенно, лепестки диафрагмы к передней линзе выступают и по часовой стрелке закручены.
А на что такое махать не наю :(
Есть пара-тройка приличных по железу, но мыльноватых по стеклу г44-2. На запчасти.
Re[Pietro]:
от: Pietro
чем травить ребенка собрался? :)))
:!:

Тортики, десерты, мороженое и прочие яды в ассортименте! :cannabis:
Re[Евгений1983]:
от:Евгений1983
Вот бывает так - возмьёшь в руки камеру, неважно по какой причине - объектив сменить или в сумку убрать, или пыль смахнуть...и сделаешь невольно кадр, сам не зная зачем. И вроде кадр как кадр. Вроде и не о чём. Но чем-то цепляет. Может последними лучиками солнца, сквозь жалюзи падающие на открытую в кухню дверь. Может запахом вкусного ужина в этот момент готовящегося. Правда об этом знаю только я...

Кгхм... не обращайте внимания, что-то у меня настроение особо лирическое сегодня :cannabis:

Zuiko 50/1.2 на открытой.


Подробнее

Классный кадр, свет супер!
Re[]:
Обьектив Вега 12Б диафрагма 2.8 .

Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
У меня ФФ. Можно пошарить здесь для поиска примеров, Вега отмечена.
http://album.foto.ru/albums/324244/
Она на ФФ от края до края резкая, а уж на кропе-то будет и вовсе ресская :D


Спасибо за информацию. Понравилась Вега28.
Re[Stas-79]:
от:Stas-79
Обьектив Вега 12Б диафрагма 2.8 .

Подробнее



Класс!!!
Re[ttr225]:
от: ttr225
Тортики, десерты, мороженое и прочие яды в ассортименте! :cannabis:

Изверг.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Изверг.

угу
Re[ttr225]:
Minolta MD R 50/1.7 (продана)
F2.8


дома юзал отражатель из картона, он на деле желтоватый оказался. ))
Re[]:
Zuiko 50/1.2

Панорамка из 5 кадров на открытой и два фото на прикрытой до 8.










P.S. Оказывается Зуйка весьма симпатичные звёздочки рисует от источников света ночью :)
Re[Евгений1983]:
Романтишно.. 8)
Re[ttr225]:
от: ttr225
Тортики, десерты, мороженое и прочие яды в ассортименте! :cannabis:
"Пытка апельсинами продолжалась три часа" (с) не помню.
((:
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Это на одиночной линзе, фронтальной. На просвет - идеальная. Просветление внешнее отлично, внутреннее под хитрым углом с какой-то херью. Не смог зафиксировать :( .
М-да... А на картинке сильно сказывается? Вроде, софтить должен на открытой и так.

[quot]Не знаю какой у меня, жепко плоское совершенно, лепестки диафрагмы к передней линзе выступают и по часовой стрелке закручены.[/quot] У моего лепестки к задней линзе и закручены наоборот. Может оказаться другая версия по стеклам. Лучше, конечно, такую же искать.

[quot]А на что такое махать не наю :(
Есть пара-тройка приличных по железу, но мыльноватых по стеклу г44-2. На запчасти.[/quot] Не, у меня останков Г-44, хоть ешь их противоестественным образом (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
"Пытка апельсинами продолжалась три часа" (с) не помню.
((:


"Пытка апельсинами продолжалась третий час" ("Спортлото-82") :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
М-да... А на картинке сильно сказывается? Вроде, софтить должен на открытой и так.

[quot]Не знаю какой у меня, жепко плоское совершенно, лепестки диафрагмы к передней линзе выступают и по часовой стрелке закручены.[/quot] У моего лепестки к задней линзе и закручены наоборот. Может оказаться другая версия по стеклам. Лучше, конечно, такую же искать.

[quot]А на что такое махать не наю :(
Есть пара-тройка приличных по железу, но мыльноватых по стеклу г44-2. На запчасти.[/quot] Не, у меня останков Г-44, хоть ешь их противоестественным образом (:
Подробнее

Николай!
У тебя есть корпус для Планара 50/1,7? (того самого?) под М42??
В имеющийся у меня, древний, как дерьмо мамонта не влез.
И в Ролляевский тоже не влез...
И резьба наизнанку на геликоде оказалась. И кишочки у приобретенногопластмассовые. И прыгалка, оч похожая на Никоновскую.
Мож в какого Гелевоза его впихерить удастся?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
М-да... А на картинке сильно сказывается? Вроде, софтить должен на открытой и так.

[quot]Не знаю какой у меня, жепко плоское совершенно, лепестки диафрагмы к передней линзе выступают и по часовой стрелке закручены.[/quot] У моего лепестки к задней линзе и закручены наоборот. Может оказаться другая версия по стеклам. Лучше, конечно, такую же искать.

[quot]А на что такое махать не наю :(
Есть пара-тройка приличных по железу, но мыльноватых по стеклу г44-2. На запчасти.[/quot] Не, у меня останков Г-44, хоть ешь их противоестественным образом (:
Подробнее

Дык и софтит. Самое забавное , что напросвет идеальное. И когда с фронтальной линзы диодом светишь и смотришь в жёпко - все норм. Цвета у него сочные. При 2-ке контраст в порядке, резкость тоже. А промежуток между 1, 4 и 2 практически от открытой не отличается. На открытой не хватает контраста, резкость есть, но с софтом. Пробы не было времени толком сделать, нуно зайцев половить. Может там косяк и вылезет. Попробую все-таки заснять линзу, подобрать косой свет. Получится ежели, то покажу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта