Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 15021 - 15040
Re[Pedro Hornovich]:


5D+Rollei 55/1.4@2.8(кажись)
Re[Pedro Hornovich]:
МимоходизмЪ (модное течение в некоторых ветках Фоторы)









Йашка 24/2,8
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай! А есть простой и доступный для понимания способ юстировки матового экрана на 5ды?
Re[ttr225]:
от: ttr225
Николай! А есть простой и доступный для понимания способ юстировки матового экрана на 5ды?

Гы!!!! Нету....
Re[ttr225]:
от: ttr225
Николай! А есть простой и доступный для понимания способ юстировки матового экрана на 5ды?
Да теоретически все просто. Если по ФЭ получается перелет, то добавлять прокладок между экранчиком и пентапризмой. Если недолет - убавлять. На практике приводит к стиранию граней между умственным и физическим трудом (%
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Да теоретически все просто. Если по ФЭ получается перелет, то добавлять прокладок между экранчиком и пентапризмой. Если недолет - убавлять. На практике приводит к стиранию граней между умственным и физическим трудом (%
Подробнее

+100500
Особливо, эслиф ФЭ неродной :cannabis:
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
МимоходизмЪ (модное течение в некоторых ветках Фоторы)

Йашка 24/2,8

Олег, ну ты ходишь.....
Первая и третья понра.... :D
Ничё так, Яшка-то
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Олег, ну ты ходишь.....
Первая и третья понра.... :D
Ничё так, Яшка-то

Ага,чем больше снимаю,тем больше нравится....Надо себе такую наверна брать :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Да теоретически все просто. Если по ФЭ получается перелет, то добавлять прокладок между экранчиком и пентапризмой. Если недолет - убавлять. На практике приводит к стиранию граней между умственным и физическим трудом (%
Подробнее

Ха, прибавить я знаю как, а вот убавить?
Re[ttr225]:
от: ttr225
Ха, прибавить я знаю как, а вот убавить?


Дык вынаешь пентапризму и на крупном наждаке круговыми движениями,главное равномерный нажим и язык высунуть не забыть...
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Дык вынаешь пентапризму и на крупном наждаке круговыми движениями,главное равномерный нажим и язык высунуть не забыть...

Черт, у меня только мелкий от моделизма остался... 800-1000...2500 Не пойдет? Наверное, только поцарапает...
Кстати, нафига тебе в хозяйстве при живом дистагоне еще и яшка?
Re[ttr225]:
от: ttr225
Черт, у меня только мелкий от моделизма остался... 800-1000...2500 Не пойдет? Наверное, только поцарапает...
Кстати, нафига тебе в хозяйстве при живом дистагоне еще и яшка?

Яшка-ж не моя...беру погонять...
ПыСы: За наждак,да похеру какой,на мелком просто дольше
Re[ttr225]:
от: ttr225
Ха, прибавить я знаю как, а вот убавить?

Вааще-то вынул из тушки экранчик с кубиками, красненькими - достали. Отъюстировал ФЭ от Никона. Картинка в ВИ сейчас - как в молодости, в Зените 19.
Клин+растр ,ЕМНИП, и хорошо.Тока Кэнон, гавнюки, экранчик с кубиками сделали не плоско-параллельный. Пришлось мучицца (см. пост гуру Николая про стирание граней :D ). Жду с Ибея запасной, положу его в хран, а имеющийся выпилю в середке и опять подгоню Никона, уже без наворотов скотча по разным сторонам.
все решается, только с ума немного сбрендить нуно
:D
Re[ttr225]:
от: ttr225

Кстати, нафига тебе в хозяйстве при живом дистагоне еще и яшка?

Ф кулацком хозяйстви и х... - верефка. Так-то.
Пущай имеет
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Вааще-то вынул из тушки экранчик с кубиками, красненькими - достали. Отъюстировал ФЭ от Никона. Картинка в ВИ сейчас - как в молодости, в Зените 19.
Клин+растр ,ЕМНИП, и хорошо.Тока Кэнон, гавнюки, экранчик с кубиками сделали не плоско-параллельный. Пришлось мучицца (см. пост гуру Николая про стирание граней :D ). Жду с Ибея запасной, положу его в хран, а имеющийся выпилю в середке и опять подгоню Никона, уже без наворотов скотча по разным сторонам.
все решается, только с ума немного сбрендить нуно
:D
Подробнее

Поэтому я Никонианский ФЭ пока отложил в коробочку и пользую родной матированный,вроде ничё попадаю...
Re[ttr225]:
от: ttr225
Ха, прибавить я знаю как, а вот убавить?
Вот тут и начинается нетрадиционный секс в самых интересных позах ((% Фиг его знает. Хотя, конечно, там может лежать какая-то штатная прокладка. Помнится, дядька на Пента-клубе у своего К-5 прокладку на наждаке подтачивал, ибо по штатному ФЭ мимо получалось. Сточил, теперь радуется с 50/1.2 (:
Мне повезло, пришлось добавлять.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Вааще-то вынул из тушки экранчик с кубиками, красненькими - достали. Отъюстировал ФЭ от Никона. Картинка в ВИ сейчас - как в молодости, в Зените 19.
Ну, Зенит - это еще как бы не идеал (:
Мне тут хороший человек подарил тушку Contax 137 MD Quartz. Вот это я понимаю! Видик у АФ камеры в принципе не может быть таким светлым, ибо полупрозрачное зеркало стоит и часть света отдает датчикам. Хотя, конечно, по размеру видик может быть аналогичным. Только на Пятаке не озаботились.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Ну, Зенит - это еще как бы не идеал (:
Мне тут хороший человек подарил тушку Contax 137 MD Quartz. Вот это я понимаю! Видик у АФ камеры в принципе не может быть таким светлым, ибо полупрозрачное зеркало стоит и часть света отдает датчикам. Хотя, конечно, по размеру видик может быть аналогичным. Только на Пятаке не озаботились.
Подробнее

Мне Злой Алекс дал погонять Конику...вот там телек!!! HD практически! Светлый,огромный,после него экран пядвака какой-то грязный подвал....
ПыСы: Надо на эту Конику макрушку посымать....
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Ну, Зенит - это еще как бы не идеал (:
Мне тут хороший человек подарил тушку Contax 137 MD Quartz. Вот это я понимаю! Видик у АФ камеры в принципе не может быть таким светлым, ибо полупрозрачное зеркало стоит и часть света отдает датчикам. Хотя, конечно, по размеру видик может быть аналогичным. Только на Пятаке не озаботились.
Подробнее

Николай, я Вас умоляю, это ж фигура речи.
Просто имею чистый ФЭ в ВИ. Аф работает, куды ему с подводной лодки децца.
Зато промахи АФ видно сразу. Доворачиваю мануально до идеала по клиньям. :D Эльку затычную для пядвака поправляю вполне удачно. Вот 85-ка АФ 1,8 не врет. Очень достойное стекло. :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Ну, Зенит - это еще как бы не идеал (:
Мне тут хороший человек подарил тушку Contax 137 MD Quartz. Вот это я понимаю! Видик у АФ камеры в принципе не может быть таким светлым, ибо полупрозрачное зеркало стоит и часть света отдает датчикам.
Подробнее

:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта