Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Гаврилыч]:
см,ниже.
Re[Гаврилыч]:
рад,что вы полюбили зуйки. действительно,хороши, я заменил зуйку 100 триопланом 100 f2.8 . а из зуйки 50 f 1.8 с кенко 1,4 соорудил замену зуйки 85, конечно,не то,но резкость 50 f 1.8 просто поражает. если нет зуйки 50 f3.5 макро-очень советую.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
. если нет зуйки 50 f3.5 макро-очень советую.

не... зуечный макрополтос если брать, то 50/2
вааще бомба!
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
Я думаю, бокеха для ширика не так уж сильно важна, впрочем это хороший вопрос для нового опроса. Предлагаю задать следующий вопрос:
На каких фокусных боке играет сущесственную роль. Варианты ответов:
1. От 10-20мм
2. От 20-35мм
3. От 35-58мм
4. От 58-100мм
5. От 100-300мм
6. 300мм и выше.
У кого какие предложения?
Подробнее

Имхо, если в диапазоне 20-35 удается заиметь что-то "рисунистое" и с боке, это всегда хорошо и никогда не будет лишним. Среди 24мм, 28мм стекол вполне себе встречаются экземпляры с красивым боке. Среди 35мм тем более.
В свое время был приятно удивлен довольно красивым боке Роккора 20/2,8.
Но наличие красивой картинки именно в нерезкости у стекол в диапазоне 35-135мм для меня, конечно, более существенно, чем на ширике.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
рад,что вы полюбили зуйки. действительно,хороши, я заменил зуйку 100 триопланом 100 f2.8 . а из зуйки 50 f 1.8 с кенко 1,4 соорудил замену зуйки 85, конечно,не то,но резкость 50 f 1.8 просто поражает. если нет зуйки 50 f3.5 макро-очень советую.
Подробнее

если нет зуйки 50 f3.5 макро-очень советую...
Спасибо, надо подумать...
Правда, я больше по пейзажам... 28\3.5 есть.
Re[Гаврилыч]:
полтинник макро-вещь знатная, а 28 f3.5 я приобрел,доверившись нашему гуру-н,курчавову и не жалею.
Re[mashkin]:
очень хотелось бы,но,,,пока изучу порст 55 f1.2 а потом замахнемся на шекспира,,, на дорогой по всем отношениям зуйк 50 f2.0/ долго жить будем-выставили у нас в барахолке зуйку 50 f2.0 за пятнашку.
Re[Гаврилыч]:
от: Гаврилыч
Взял ещё пару Зуек, 85\2 и 100\2.8

:beer :
очень иетересно потом сравнить
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
А как у него с кривизной поля?
Да вроде бы вполне. Это сигма сверхширик тут мелькала с кривизной поля.
Интересно, пецвали-ширики бывают?)
Re[MekloN]:
от:MekloN
Имхо, если в диапазоне 20-35 удается заиметь что-то "рисунистое" и с боке, это всегда хорошо и никогда не будет лишним. Среди 24мм, 28мм стекол вполне себе встречаются экземпляры с красивым боке. Среди 35мм тем более.
В свое время был приятно удивлен довольно красивым боке Роккора 20/2,8.
Но наличие красивой картинки именно в нерезкости у стекол в диапазоне 35-135мм для меня, конечно, более существенно, чем на ширике.
Подробнее


На мой взгляд, Хексаноны (те, которые Konica AR) обладают весьма приятным боке, в том числе и на шириках.
Здесь 28\3.5:



Старый дом. Черноисточинск by Ilya Paramygin, on Flickr


Зимнее солнце by Ilya Paramygin, on Flickr



на берегу by Ilya Paramygin, on Flickr

Re[Pedro Hornovich]:



5dII+zuiko 100/2 на f2
Re[Pedro Hornovich]:
Сделал новый опрос.
Вот кстати примеры с ширика -- флектогон 35


Mr Jones by Lunabee by _mr_dave_, on Flickr







macro by carles.vilarrasa, on Flickr

Приятная бокешка не правда ли?

Или вот Флектогон 20/2.8


или такой вынос мозга :)




Или вот zuiko 28/2.0






Выходит если у ширика довольно короткая МДФ, то бокеха имеет значение.
[/img]
Re[giora]:
от: giora
:beer :
очень иетересно потом сравнить

При очень беглом сравнении на портретах, сотка очень хорошо себя показала.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Выходит если у ширика довольно короткая МДФ, то бокеха имеет значение.
Просто не для всех это важно. Кто-то в принципе не снимает шириком на минималке, так ему пофиг. Я иногда снимаю. Но не часто.

Zuiko 21/3.5 на Пятаке:



Вообще, у меня такого рода кадры чаще при тестировании на кухне бывают (:
Re[Ilya Paramygin]:
от: Ilya Paramygin
На мой взгляд, Хексаноны (те, которые Konica AR) обладают весьма приятным боке, в том числе и на шириках.
Рад Вас видеть в этой теме (:

Кстати, Вам не доводилось снимать Гексаноном 21/4? Чего-то я на него облизываюсь.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
полтинник макро-вещь знатная, а 28 f3.5 я приобрел,доверившись нашему гуру-н,курчавому и не жалею,
Мнэээ... Я все-таки не Курчавый, а Курчавов. Ну, есть у меня такой пунктик (:
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
было бы просто замечательно!
Ну, я пока думаю. Сегодня не получится. Мне тут еще надо кучу стекложелезок полуразобранных свинтить (%

Да, там в начале темы "карман" для всякой экзотики найдется? Ну, там Kern, Kilfitt и подобные редкости и дохлости.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Просто не для всех это важно. Кто-то в принципе не снимает шириком на минималке, так ему пофиг. Я иногда снимаю. Но не часто.

Ну, ширик на МДФ тоже интересно, чтоб по-больше на заднем плане влезло. Хотя конечно, такие сюжеты на любителя.

от: Nikolay Kurchavov
Да, там в начале темы "карман" для всякой экзотики найдется? Ну, там Kern, Kilfitt и подобные редкости и дохлости.

Ну такой карман имеется:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7455130

Но если надо сделать отдельно, там две персоны на главной отметились. Люди хорошие, -- можно их попросить. Я просто подумал, что резервировать вторую страницу -- будет уже перебор.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Просто не для всех это важно. Кто-то в принципе не снимает шириком на минималке, так ему пофиг. Я иногда снимаю. Но не часто.

Вообще, у меня такого рода кадры чаще при тестировании на кухне бывают (:
Подробнее

+1



тут, сори, до кухни не дошло мал-мал
zuiko 24\2.8




зы. 5д
Re[Гаврилыч]:
от: Гаврилыч
При очень беглом сравнении на портретах, сотка очень хорошо себя показала.

тойсь, большого отрыва нет?
да его и не должно быть в принципе..об а стекла достойны..
потом покажите ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта