Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 18041 - 18060
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
понедельник -- день мануальных кошаков? :D

да, именно так :D
вот ещё один, снято на PRINZFLEX 135/3.5 + nikon d3100


http://fotki.yandex.ru/users/moisievich/view/532875/
Re[Pedro Hornovich]:
Oднако, стараемся к Новому Году дойти до 1000 страницы.
Re[Pietro]:
от: Pietro
Если дальномерное запаришься искать, то посмотри на смс такумар 85/1.8 он полегче Роккора и покороче Коники да и лИпИстков поболе :)

Тока редкая зверюга. И просют многа :(
Re[RomanVolgodonsk]:
от: RomanVolgodonsk
да, именно так :D
вот ещё один, снято на PRINZFLEX 135/3.5 + nikon d3100


Как вы так фокусируетесь на таких фокусных??? Это ж под 200 мм в эквиваленте.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Конечно, если вы и хотели получить недоэкспонированный, неконтрастный снимок, то задача выполнена!

Задачи такой не стояло.
Вот подвинул я г-грамму вправо, вместо снега появилось однородное белое пятно.
Думаете, что так лучше? Двигать пока она будет совсем рядом с правым краем?

Re[parovoZZ]:
от: parovoZZ
Как вы так фокусируетесь на таких фокусных??? Это ж под 200 мм в эквиваленте.

В основном по индикатору подтверждения фокусировки в видеоискателе.
Ну по началу тяжеловато было, на такой-то тушке(nikin d3100), ещё и без одуванчика, но вроде потихоньку привык... брак бывает, но не так часто, как по началу.
Re[npol48]:
Вообще говоря все эти советы с гистограммой придвинутой вправо но без пересвета относятся скорее к съемке в РАВ, когда после в конвертере уже снимок корректируется, приводятся в норму света и тени, контраст и т.д. Если при съемке все сделано правильно, и матрицей зафиксировано как можно больше полезной информации, никаких однородных пятен и тому подобных неприятностей быть не должно.
С джипегом, конечно, все будет сильно похуже и пространства для последующего маневра будет нехватать.

ЗЫ. У себя на калиброванном монике, однородного белого пятна я не наблюдаю, до вылета по светам еще далеко. И таки да, на мой взгляд так стало лучше. А с РАВом было бы вообще отлично! :)
Re[Pietro]:
от: Pietro
Если дальномерное запаришься искать, то посмотри на смс такумар 85/1.8 он полегче Роккора и покороче Коники да и лИпИстков поболе :)

а чё, кстати, с такумарца-то этого получилось?
Re[npol48]:
от:npol48


Подробнее




Ы?
Re[Pedro Hornovich]:
"nikin d3100" c "видеоискателем" - это пять.
Re[MekloN]:
от:MekloN
Вообще говоря все эти советы с гистограммой придвинутой вправо но без пересвета относятся скорее к съемке в РАВ, когда после в конвертере уже снимок корректируется, приводятся в норму света и тени, контраст и т.д. Если при съемке все сделано правильно, и матрицей зафиксировано как можно больше полезной информации, никаких однородных пятен и тому подобных неприятностей быть не должно.
С джипегом, конечно, все будет сильно похуже и пространства для последующего маневра будет нехватать.

ЗЫ. У себя на калиброванном монике, однородного белого пятна я не наблюдаю, до вылета по светам еще далеко. И таки да, на мой взгляд так стало лучше. А с РАВом было бы вообще отлично! :)
Подробнее

Сань!
Мои пробы скопарета как? Норм стекло или так?
Re[Знайко]:
а напомни, мы его когда цепляли, вторым кажись? снчала на 28мм сымали, потом на 35, потом на 105...
Некс к сожалению в экзиф про неродные линзы нихрена не пишет :(
Re[MekloN]:
от: MekloN
а напомни, мы его когда цепляли, вторым кажись? снчала на 28мм сымали, потом на 35, потом на 105...
Вот перед такими тестами полезно сначала сфоткать сам объектив, а потом уже дубасить им серию кадров (: Иначе потом будешь долго вспоминать, что это было и зачем ((%
Re[MekloN]:
от: MekloN
Некс к сожалению в экзиф про неродные линзы нихрена не пишет :(

Ну что тут скажешь, -- гавно-тушка.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Вот перед такими тестами полезно сначала сфоткать сам объектив, а потом уже дубасить им серию кадров (: Иначе потом будешь долго вспоминать, что это было и зачем ((%

Обычно я так и делаю :)
А тут чета засмотрелся на Лехины объективы (он с собой их меньше чемодана не возит!) и забыл :)
от: Pedro Hornovich
Ну что тут скажешь, -- гавно-тушка.

Konica AR Hexar 135/3.5
ну и напоследок ещё один котик.
Konica AR Hexar 135/3.5 + nikon d3100



http://fotki.yandex.ru/users/moisievich/view/550358/
Re[MekloN]:
от: MekloN

ну а что, вон смотри, коты и на найкон сняты и на кенон... А на нексятину всякую не хотят :)

не помню показывал или нет:


не помню точно, но кажись топкор (тот, который правильный)
Re[MekloN]:
от: MekloN
а напомни, мы его когда цепляли, вторым кажись? снчала на 28мм сымали, потом на 35, потом на 105...
Некс к сожалению в экзиф про неродные линзы нихрена не пишет :(

http://album.foto.ru/photos/107939/
Re[MekloN]:
от:MekloN
Вообще говоря все эти советы с гистограммой придвинутой вправо но без пересвета относятся скорее к съемке в РАВ, когда после в конвертере уже снимок корректируется, приводятся в норму света и тени, контраст и т.д.
Подробнее

Это понятно, только нет у меня возможности РАВ обрабатывать.
Ещё и старенький монитор, как вражеский агент, с понтолыку сбивает.
Поэтому приходится всегда искать компромис, как чёрную кошку ночью.
Вот ещё одно с Carl Zeiss Sonnar 3,5 135. Тут вроде всё влезло, как надо.




Pedro Hornovich
Спасибо, но цель была проверить объектив без обработки.
Re[npol48]:
от: npol48
Это понятно, только нет у меня возможности РАВ обрабатывать.
Ещё и старенький монитор, как вражеский агент, с понтолыку сбивает.
Поэтому приходится всегда искать компромис, как чёрную кошку ночью.

Фигово, конечно, когда все так. Кропокенон все же не самый подходящий инструмент для в джипег... :?
от:npol48
Вот ещё одно с Carl Zeiss Sonnar 3,5 135. Тут вроде всё влезло, как надо.

Подробнее

Да, тут вроде вполне хорошо получилось.