Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 18161 - 18180
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Voigtlander SL II 28mm F/2.8 и Voigtlander SL II 20mm F/3.5.

Спасибо, посмотрим.
от: Nikolay Kurchavov
У меня есть его предок - 200/3.5. Очень даже достойная линза.

ИМХО лучше тогда уж Такумар 200/4 взять. 3.0 интересен именно наличием 3.0.
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Вопросец,господа маниаки,а то не усну.... У кого есть инфа по теме использования вспышки E-TTL на плёночном EOS (A-TTL) Будет ли работать автоматика,или только в мануале?
Хм. Помнится, я снимал со своей пыхой на мануалы. Старый Canon D30 и без всяких Одуванов нормально отрабатывал. А вот 10Д - только с Одуваном. Подозреваю, что и пленочник справится.
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Вопросец,господа маниаки,а то не усну.... У кого есть инфа по теме использования вспышки E-TTL на плёночном EOS (A-TTL) Будет ли работать автоматика,или только в мануале?

Если я правильно понял вопрос, то с камерами EOS типа А, должна работать вся доступная автоматика E-TTL/E-TTL II. Ограничения будут с камерами EOS типа B, но TTL таки работать будет.
Re[inhaber]:
от: inhaber
ИМХО лучше тогда уж Такумар 200/4 взять. 3.0 интересен именно наличием 3.0.
Подозреваю, что этот 200/3 - дурища та еще. Проще Никкор 180/2.8 купить. Кстати, очень удобная штука на Пятаке. Я свой удумал продавать, но чего-то уже сомнения берут, а не снять ли с продажи. Объектив очень хорош.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Если я правильно понял вопрос, то с камерами EOS типа А, должна работать вся доступная автоматика E-TTL/E-TTL II. Ограничения будут с камерами EOS типа B, но TTL таки работать будет.

На пядваке пыха шуршит трансфокатором при смене ФР,а на А2 нихрена ничё не происходит,подозреваю и с замером тоже засада тогда будет.
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
На пядваке пыха шуршит трансфокатором при смене ФР,а на А2 нихрена ничё не происходит,подозреваю и с замером тоже засада тогда будет.

Чего за пыха-то?
На EOS 300 родные 380-я и 580-2-я работают нормально
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Подозреваю, что этот 200/3 - дурища та еще.

Если судить по фото в интернетах, то да.
от: Nikolay Kurchavov
Проще Никкор 180/2.8 купить.

Юпитер-6 на ум приходит.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Чего за пыха-то?
На EOS 300 родные 380-я и 580-2-я работают нормально

Пыха кетайский Спидлайт,аналог 580-го. На пядваке автоматика полная. Мощность,трансфокатор,всё рулится с камеры
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Пыха кетайский Спидлайт,аналог 580-го. На пядваке автоматика полная. Мощность,трансфокатор,всё рулится с камеры

Ну... тут возможна ситуация, как говорит Павел Ионас: "а со всяким китайским барахлом (сигмами, токинами, тамронами) никто ничего и не обещал" :)
Возьми где-нибудь родную, проверь...
Re[inhaber]:
от: inhaber
Юпитер-6 на ум приходит.
Не, Ю-6 - это страшная вещь. Ежели по танку шмальнуть, то башню запросто снесет (: Там лишнего металла накручено - просто ужас. А Никкором я на концертах вполне успешно снимал. В сочетании с увесистой тушкой типа Пятака в руках очень удобно сидит.

Собственно, я Никкора вздумал продавать, ибо купил Tamron Adaptall 180/2.5. Тамронец классный и довольно компактный, ибо внутренняя фокусировка. Но у него очень легкий и короткий ход фокусировочного барабана. Много промахов, все время мимо проскакиваешь. Вот и засомневался я, а надо ли мне Никкора продавать.
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Пыха кетайский Спидлайт,аналог 580-го. На пядваке автоматика полная. Мощность,трансфокатор,всё рулится с камеры
Дык, что же с моим Метцем не проверил?
Re[MekloN]:
от:MekloN
Ну... тут возможна ситуация, как говорит Павел Ионас: "а со всяким китайским барахлом (сигмами, токинами, тамронами) никто ничего и не обещал" :)
Возьми где-нибудь родную, проверь...
Подробнее

Проще рулончик отстрелять своей и проверить,чем у кого-то брать :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Дык, что же с моим Метцем не проверил?

А я тока сегодня озадачился,хотел детишек поснимать ,подумалось на слайд неплохо-бы в помещении....ну вот так....
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
хотел детишек поснимать ,подумалось на слайд неплохо-бы в помещении....ну вот так....


А ведь я помню тебя еще вполне здоровым, вменяемым человеком... И ведь еще недавно совсем было... :D ;)
Re[MekloN]:
от: MekloN

А ведь я помню тебя еще вполне здоровым, вменяемым человеком... И ведь еще недавно совсем было... :D ;)

Думаю это возрастное и сезонное...по идее должно пройти ...
Re[Primoplan 58 1.9 V]:

Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Думаю это возрастное и сезонное...по идее должно пройти ...

какие препараты принимаешь? или на авось надеешься?

:D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Не, Ю-6 - это страшная вещь. Ежели по танку шмальнуть, то башню запросто снесет (: Там лишнего металла накручено - просто ужас.

:D

Нашел немного фоток с Вивитара. Вдруг кому интересно.
http://www.mflenses.com/vivitar-series-1-200mm-f30-lens-review.html
Re[Pietro]:
от: Pietro
какие препараты принимаешь? или на авось надеешься?

:D

Он разные сорта клея преимущественно принимает!
Re[MekloN]:
от: MekloN
Он разные сорта клея преимущественно принимает!

ну тогда непременно пройдет :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта