Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 18661 - 18680
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
ходят слухи, что есть, главным образом, две ревизии. Самая первая была с указанием фокусного в см. и она якобы желтит, последняя версия не желтит и у нее фокусное в мм. Но точно можно было бы определить ревизию только с помощью таблицы в умершей ссылке.
Подробнее


Спасибо!
Re[Эрготоу]:
от:Эрготоу
Хорошая стекло, не зря их хвалят (и не очень понятно, почему его никто не включил в местный хит-тест околополтосов). ББ, кривой, конечно, впечатление подпортил, ну да ладно, все одно рисунок заметен.

З.Ы. А какая у вас версия?
Подробнее

ББ искривил я сам в связи со склерозом.
Снимал в других условиях и забыл переключить.
А версия такая.

Re[Dr. Schnaps]:
от: Dr. Schnaps
Не, ну это уже точно маниакальное- два одинаковых стекла)))))))
Мне сейчас нужно решить)

Да я не собирался, так случилось, что моя ставка так и осталась максимальной! Кстати, никому не надо?
Re[ttr225]:
от: ttr225
Да я не собирался, так случилось, что моя ставка так и осталась максимальной! Кстати, никому не надо?
Хм. Надо подумать. А то мой софтит изрядно. Но это лучше в личку.
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
ходят слухи, что есть, главным образом, две ревизии. Самая первая была с указанием фокусного в см. и она якобы желтит, последняя версия не желтит и у нее фокусное в мм. Но точно можно было бы определить ревизию только с помощью таблицы в умершей ссылке.
Подробнее

Нее, не желтит точно, очень точный ББ с ним, может даже холодноват слегка...
от: Pedro Hornovich
да он просто выберет какой лучше и один продаст, но уже дороже (с) :)

Ну, может и так, селекцию никто не отменял!
Re[ttr225]:
от: ttr225
Нее, не желтит точно, очень точный ББ с ним, может даже холодноват слегка...

дело в том что ревизий было около 6-ти из них две или три где фокусное в сантиметрах. изменения в оптической схеме (оптических ревизий) было только две. Т.е. самые первые у которых фокусное в см желтят, а потом нет. Так люди говорят.
Короче без той таблицы не разобраться. Но если выбор есть то лучше брать то стекло которое новее.
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
дело в том что ревизий было около 6-ти из них две или три где фокусное в сантиметрах. изменения в оптической схеме (оптических ревизий) было только две. Т.е. самые первые у которых фокусное в см желтят, а потом нет. Так люди говорят.
Короче без той таблицы не разобраться. Но если выбор есть то лучше брать то стекло которое новее.
Подробнее

У меня 5,8 см и шкала только в футах, не желтит стопудова! Сильно было заметно при параллельной съемке с Зуйкой 50 1.4 Сильверноуз, вот та желтила полным ходом!
Re[ttr225]:
от: ttr225
У меня 5,8 см и шкала только в футах, не желтит стопудова!

значит у вас не из первой оптической ревизии.
Re:
мануал через адаптер LA-EA1
DT 50/1.8 SAM

Re[Dr. Schnaps]:
от: Dr. Schnaps
Не, ну это уже точно маниакальное- два одинаковых стекла)))))))
Мне сейчас нужно решить)

Случайно не у Виталия (garryon) берете? Ему эти Топкоры Валера переделывает, впринципе ничего там не желтит, но экземплярчик нужно смотреть, на моем есть и метры и футы и промежуточные диафрагменные ступеньки между целыми значениями, главное смотрите, чтобы метка под диафрагму красная была:


Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
ходят слухи, что есть, главным образом, две ревизии. Самая первая была с указанием фокусного в см. и она якобы желтит, последняя версия не желтит и у нее фокусное в мм. Но точно можно было бы определить ревизию только с помощью таблицы в умершей ссылке.
Подробнее

Одинаково хроматят
одинаковый цвет
и в общем никаких сущесвенных различий
разница (небольшая и не пользу топкора есть только с фойтом)
сравнивали все 3 версии...
серый с сантиметрами
серый с милиметрами
и черный.
Re[Olessandro]:
от:Olessandro
Случайно не у Виталия (garryon) берете? Ему эти Топкоры Валера переделывает, впринципе ничего там не желтит, но экземплярчик нужно смотреть, на моем есть и метры и футы и промежуточные диафрагменные ступеньки между целыми значениями, главное смотрите, чтобы метка под диафрагму красная была:
Подробнее

И чем она главная, эта метка?
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
мануал через адаптер LA-EA1
DT 50/1.8 SAM

Чёзасекас? Ух, извращенцы пушЫстаи!!!
Re[Olessandro]:
от:Olessandro
Случайно не у Виталия (garryon) берете? Ему эти Топкоры Валера переделывает, впринципе ничего там не желтит, но экземплярчик нужно смотреть, на моем есть и метры и футы и промежуточные диафрагменные ступеньки между целыми значениями, главное смотрите, чтобы метка под диафрагму красная была:


Подробнее

Ребенка - супер. Линза тож.
:D
MC sonnar carl zeiss jena ddr 135/3.5
только что сделал пару кадров с MC sonnar carl zeiss jena ddr 135/3.5.
Снимал сразу JPG (сейчас нет возможности обработать) ещё и переходник с линзой :( но вроде все равно нормально получилось


http://fotki.yandex.ru/users/moisievich/view/554161/
Re[RomanVolgodonsk]:
от:RomanVolgodonsk
только что сделал пару кадров с MC sonnar carl zeiss jena ddr 135/3.5.
Снимал сразу JPG (сейчас нет возможности обработать) ещё и переходник с линзой :( но вроде все равно нормально получилось


http://fotki.yandex.ru/users/moisievich/view/554161/
Подробнее

Линза всю Соннарность и разделение планов в боке убила.
Другой Соннар (Мамия Секор 135/2,8 F.C.)(ружжо геринга)
Разница.

Re[Знайко]:
да, соглашусь, попробую с безелинзовым переходником поснимать.
Re[Pedro Hornovich]:
Неправильный топкор с зеленой точкой



5D+Topcor 58/1.4@2.0
Re[RomanVolgodonsk]:
от: RomanVolgodonsk
да, соглашусь, попробую с безелинзовым переходником поснимать.

Более того - на данном CZJ Sonnar можно юстировкой полный бесконец на Nikon вырулить
Re[Pedro Hornovich]:
Авто ББ на топкоре


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта