Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 28301 - 28320
Re[]:
К Сирии приближаются военные корабли Китая 8)

http://news.mail.ru/politics/14638358/
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Ты очень жестоко ошибаешься насчет "всего бабла", которое якобы "там".
У тебя в Бердске вообще говорят никель нашли! ;)

Да ладно!
А как же вражьи измышления, что больше ста тыщ объектов недвижимости в Англии стоимостью больше миллиона фунтов куплено русскими? Ась? Клевещут? Или это и правда из английских данных?
Про никель не слышал, про уголь за Искитимом знаю... не дай Бог каждому... (С)
Re[Сергей Форм Гладков]:
от:Сергей Форм Гладков
Да ладно!
А как же вражьи измышления, что больше ста тыщ объектов недвижимости в Англии стоимостью больше миллиона фунтов куплено русскими? Ась? Клевещут? Или это и правда из английских данных?
Про никель не слышал, про уголь за Искитимом знаю... не дай Бог каждому... (С)
Подробнее


жаль, для тебя, что пузырьковая пленка - это не полезное ископаемое, дык бы тож чего прикупил в англии, ну хотя бы газетный киоск ;).
Re[Alexandr"]:
Да-да...
Я порой размышляю, а что было бы, кабы судьба подсунула мне возможность резко разбогатеть, но при этом прогнуться морально, то бишь УКРАСТЬ...
Так вот думаю, хорошо, что минула меня чаша сия...
Лучше я буду грызть свою сухую корку хлеба, чем продав совесть и жопу в куршавелях зажигать...
Re[Сергей Форм Гладков]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/oSjjU7SHOpc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/oSjjU7SHOpc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
а чё в году то. путинскую йахту одну продать знаеш на скоко лет хватет??
кагбутто незнаеш где фсё бабло?? вон они буржуи, клопы насосавшие. и не по 3 ляма какой то нещасный киров лес. бери, содь, конфисткуй там воще не мерено. но лутше милион чесных людей вышвырнут бомжевать. чем 1го клопа.
Подробнее


Чисто Шариков
Re[alexa64]:
Действительно!
А путин прям профессор Преображенский...)))))
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
Действительно!
А путин прям профессор Преображенский...)))))



пожалуй путен это тот кому звонит професор преображенский.

А ты "странница со Пскова"?
Re[alexa64]:
..."а у меня Мондриан…", неловко-то мне как...
***
11 РУБЛЕЙ 80 КОПЕЕК ЗА КОММЕНТАРИЙ

"В принципе, конечно, большой сенсации тут нет. О том, что определённой направленности посты и комментарии в огромных количествах пишутся за деньги, в том числе — хомячками на постоянной зарплате, известно всем обитателям российской блогосферы давно и не понаслышке. Даже не располагая ни единым фактом по этому поводу, не читав финансовых отчётов об активности в почте Кристины Потупчик, любой разумный человек может догадаться о масштабах этой деятельности по однотипным комментариям, которых в последние месяцы всё больше становится в популярных ЖЖ. Но представлять себе обстановку, в которой работают все эти бойцы невидимого фронта, по-моему, полезно. А главное — настало время пересмотреть наше морально устаревшее представление о том, как именно эта постыдная работа оплачивается. Многие по старинке оперируют суммой в 85 рублей за один заказной комментарий, поскольку эту цифру выкатывали Кристине Потупчик её подрядчики. Но, строго говоря, она уже тогда была неправильной, потому что 85 рублей получал не автор комментария, а посредник, накручивавший на себестоимость свою маржу. Благодаря Наталье Львовой и репортёрам, проводившим разыскания по её сигналам, сегодня мы можем с точностью констатировать: исполнитель с ольгинской фабрики получает за каждый свой высер в ЖЖ 11 рублей 80 копеек. Если какие-то московские заказчики по старинке платят питерским подрядчикам за тот же высер 85 рублей, это всего лишь означает, что норма прибыли посредника между Москвой и Питером составляет 631%. Немыслимая история для бизнеса, но совершенно нормальная для практики освоения бюджетных средств в России."

http://www.echo.msk.ru/blog/nossik/1154616-echo/
Re[Deepfoto]:
«Враги народа» – новый авторский проект репортера НТВ Александра Зиненко. Как и в его работах в рамках цикла «Профессия — репортер», в центре внимания Александра – самые обычные люди с их самыми обычными проблемами и врагами, с которыми в своей жизни сталкивается каждый из нас. Ведь главный враг человека – он сам.

http://www.ntv.ru/peredacha/vragi_naroda/
Re[alexa64]:
от: alexa64
пожалуй путен это тот кому звонит професор преображенский.

А ты "странница со Пскова"?

"Если бы сейчас была дискуссия..." (С)
И ещё к слову...
"Нет, куда уж, ни на какую волю отсюда не уйдешь, зачем лгать, - тосковал пес, сопя носом, - привык. Я барский пес, интеллигентное существо, отведал лучшей жизни. Да и что такое воля? Так, дым, мираж, фикция... Бред этих злосчастных демократов..."
Re[Che Fox]:
Таки обнародуй наконец свою зарплату то..А то получается ты ДНД какойто..)))))))))Не обнародуешь - вселенский тебе позор и незачет.
Re[KowalSki]:
Какая разница?
Мне вот вечно денег не хватает, хотя и не жирую...
Завидущими глазами сматрю на чела, который станки по 400 тыщ евров покупает и установки плёночные по лимону баксов, а ему-то тоже денег постоянно не хватат!!!!
Re[Сергей Форм Гладков]:
от:Сергей Форм Гладков
Какая разница?
Мне вот вечно денег не хватает, хотя и не жирую...
Завидущими глазами сматрю на чела, который станки по 400 тыщ евров покупает и установки плёночные по лимону баксов, а ему-то тоже денег постоянно не хватат!!!!
Подробнее


сильно рискует чел, если кончено к бюджету через ВПК или соске газ-нефть не присосан. а не еврей часом?

ценник MAZAk от 16 лямов начинается 400 тыщ евро.
Re[Alexandr"]:
Не очень рискует...))))
Он по миллиону пакетов в сутки производит... очень красивых, очень хорошая обратная печать, т.е. краска между слоями плёнки заламинирована...
http://www.interpacknsk.ru/index.php?p=about
Не удивлюсь, если Вы уже пользовались его пакетами...))))
Он вааще маладец! Не еврей ли он часом?
С фамилией Приходько, конечно... "чи жид, чи маскаль" (С)
Re[Сергей Форм Гладков]:
от:Сергей Форм Гладков
Не очень рискует...))))
Он по миллиону пакетов в сутки производит... очень красивых, очень хорошая обратная печать, т.е. краска между слоями плёнки заламинирована...
http://www.interpacknsk.ru/index.php?p=about
Не удивлюсь, если Вы уже пользовались его пакетами...))))
Он вааще маладец! Не еврей ли он часом?
С фамилией Приходько, конечно... "чи жид, чи маскаль" (С)
Подробнее


я двумя руками за.
Re[Deepfoto]:
ООН: Россия занимает второе место по числу иностранных мигрантов

В 2013 году число мигрантов в мире достигло рекордного уровня - 232 миллиона человек или 3,2% всего народонаселения Земли. Рекордсменами стали США и Россия.
Выдача видов на жительство и разрешений на временное проживание. Архивное фото
© РИА Новости. Алексей Куденко | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Россия занимает второе место среди стран мира по числу проживающих на ее территории мигрантов из других государств, говорится в докладе, опубликованном в среду отделом народонаселения департамента ООН по экономическим и социальным вопросам.

Согласно документу, в 2013 году число мигрантов в мире достигло рекордного уровня — 232 миллиона человек или 3,2% всего народонаселения Земли. Большая часть мигрантов традиционно приходится на страны Европы — всего на территории этого континента проживают 72 миллиона мигрантов. Рекордсменами по числу принятых мигрантов среди государств мира стали США, в которых проживают 45,8 миллиона мигрантов из-за рубежа. Второе место заняла Россия с 11 миллионами мигрантов.
В десятку наиболее привлекательных для мигрантов стран также вошли Германия (9,8 миллиона мигрантов), Саудовская Аравия (9,1 миллиона), ОАЭ (7,8 миллиона), Великобритания (7,8 миллиона), Франция (7,4 миллиона), Канада (7,3 миллиона), Австралия (6,5 миллиона) и Испания (6,5 миллиона мигрантов).


РИА Новости http://ria.ru/society/20130912/962574036.html#ixzz2efO0Y628

Подумалось - скоро должны будут появится актеры типа Дени Трехо но с таджикско-узбекским колоритом.
Re[Deepfoto]:
Russia Today: Фронт идеологической войны против США

Вот уже около года я постоянно смотрю новостной канал под названием Russia Today (RT). Он помогает мне разобраться в том, что происходит в мире, и сдерживает мой необузданный гнев. RT – это Арнаб Госвами* под амфетаминами. RT – это телевизионная журналистика в духе сериала «Во все тяжкие».
Материалы RT частенько могут кого-то оскорбить, но скучными бывают редко. По силе воздействия канал можно сравнить с наркотиком, по ясности донесения информации – с благонамеренным, (но) подпорченным идеологией учителем. Лично я подсел.

Вчера вечером я смотрел интервью с Питером Кузником, американским историком, который вместе с Оливером Стоуном работал над серией новаторских документальных фильмов «Нерассказанная история США». Он был гостем в программе Breaking the Set («Долой стереотипы»), но не рекламировал свои фильмы, а обрисовал ландшафт современной Америки, который, откровенно говоря, уже заметно пожух в мировом общественном дискурсе.

Пока я не начал смотреть RT, я считал антизападным каналом «Аль-Джазиру». После 15 минут просмотра RT уже казалось, что «Аль-Джазира» слишком осторожничает и переживает, боясь потерять репутацию нейтральности, а «Си-эн-эн», «Фокс Ньюс» и «Би-би-си» оказываются преданными глашатаями империи, которая отказывается признавать свою неминуемую участь.

Ходят слухи, что сейчас в США у RT больше зрителей, чем у «Си-эн-эн». Не сложно понять, почему: своя комната всегда выглядит лучше из соседского окна. Вид становится еще лучше, когда Ларри Кинг (недавнее пополнение в арсенале RT) показывает, куда нужно смотреть. Кроме того, есть Макс Кайзер. Если Макс скажет, что завтра между полуднем и тремя часами дня в Индии пойдет дождь из скумбрий, я не только поверю ему, но и готов буду поставить на это немалую долю всех своих сбережений.

Но Макс никогда не скажет ничего подобного. Он не занимается прогнозами. Он их опровергает. У него своя ежедневная передача, Keiser Report, которую он ведет со своей женой и коллегой, финансовым аналитиком Стейси Херберт.

Для тех, кто не разбирается в сложностях экономики, просмотр этой передачи подобен погружению в романы Томаса Пинчона. Окружающий мир не таков, каким кажется. Посмотрев передачу десять минут, начинаешь задаваться вопросом, может ли хоть что-то из этого быть правдой. Начинаешь проверять факты. Большинство из распространяемых RT сведений заслуживает доверия в той же степени, что и сообщения любых других СМИ. Сперва тебе смешно, а потом тебя внезапно охватывает сильный гнев.

RT промышляет благородным негодованием. Появляющиеся в эфире телеканала американцы – как один, бедные, бездомные, зачастую голодные, лишенные надежд и перспектив, кроме перспективы умереть однажды на улице. Услуги здравоохранения им недоступны, а власть имущие им постоянно лгут. Им нечего и надеяться найти работу или завести семью. У них нет даже телевизора, чтобы позавидовать благополучию более успешных соотечественников. В трактовке RT американская мечта предстает вечной жертвой собственных амбиций.

В моем представлении RT – это фронт идеологической войны против самопровозглашенного морального превосходства Запада во главе с США. Любое принятое Америкой решение досконально анализируется на RT и преподносится как очередной пример морального упадка мировой державы.

США глазами RT – это зеркальное отражение того образа России, который насаждают во всем мире «Си-эн-эн», «Би-би-си» и прочий новостной мейнстрим: это государство, управляемое кучкой банкиров, нефтяных магнатов и производителей оружия, не имеющее права претендовать на какой-либо моральный авторитет. Тон новостных выпусков RT пронизан ощущением собственной правоты и непогрешимости – тех качеств, которые до последнего времени считались прерогативой США.

Ведущие RT преисполнены негодования, корреспонденты всегда рады раскритиковать что-нибудь типично американское, а руководство канала проводит вполне политическую линию. Стоит ли удивляться, что аудитория канала растет буквально по минутам? Ведь на RT и факты достовернее, и домыслы правдоподобнее.

Автор статьи – журналист, публицист.

* - Арнаб Госвами – скандальный индийский журналист, главный редактор и ведущий новостей на канале Times Now (Прим. RT).

http://inotv.rt.com/2013-09-11/Russia-Today-Front-ideologicheskoj-vojni
***
От редакции: Под общественным благом государство и общество понимают разные вещи

Коррупция и ставка на популизм парализуют даже потенциально выигрышные инициативы правительства

"Установление потолка цены для служебных машин было бы популярным и разумным решением. Но в сюрреалистическом мире российского государства такие решения невозможны. Под общественным благом государство и общество понимают разные вещи.

Ситуация тупиковая: зашкаливающий уровень коррупции и ставка на популизм, с одной стороны, заставляют правительство плодить все новые проекты увеличения прозрачности своей работы, гражданского представительства и контроля над расходами, а с другой — не позволяют их реализовывать. Это очень напоминает давно и основательно забуксовавшее дело «Оборонсервиса», задуманное как показательный антикоррупционный процесс, но застрявшее, поскольку реальная борьба с коррупцией означала бы для системы преследование самой себя."

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/16261651/agressivnyj-paralich
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта