Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 3181 - 3200
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Спецов с опытом есть, но действительно мало.

Что характерно, сделать карьеру, например, наладчика в настоящий момент- элементарно. Покажи желание учиться, прямые руки и серьезное отношение к делу- очень скоро будут тебе и зарубежные тренинги, и крупные проекты и, соответственно, неплохой доход.

Но народ не хочет, народ очень апатичен.
Подробнее

Но когда я написал об этом (в Челябинске дифицит квалифицированных кадров) как только не обгадили это сообщение.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Но когда я написал об этом (в Челябинске дифицит квалифицированных кадров) как только не обгадили это сообщение.


Я не знаю как в Челябинске, а в "столицах" ИМХО виной всему навязываемый СМИ "Гламурный" образ жизни. Куда ни посмотри- новые машинки, красивые квартирки, поездки зарубеж, модные девайсики и прочий постоянный шоппинг- такой преподносят нам "нормальную" жизнь "нормального" человека.
Когда люди видят, что на эту "нормальную" жизнь им никогда не заработать у них опускаются руки и тускнеют глаза.
Таких "потускневших" у нас в отдел кадров по 10 человек в день приходит...
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Блин, ну где логика??
Сначала ты говоришь, что суды и менты продажные и верить им нельзя приводя в пример дело Козлова.
А теперь ты для защиты мошенника Козлова прикрываешься справедливым судом и хорошими полицейскими?
Или когда тебе надо ты веришь судам, а когда не надо не веришь?

Мой совет: забей на суды и оценку их решений.
Думай сам и спрашивай мнение тех, кто понимает, что происходит.
Подробнее



Лирическое отступление. У твоей общей картины появляется флюс.

К нашим сегодняшним судам я отношусь с большим недоверием. Причину я описывал: зависимость судебной системы. Я думаю сам, я читаю источники с разным мнением и выслушиваю мнения других людей. Но окончательное решение (правомерное или нет) принимает суд. Именно о большой беде нашей судебной системы я и веду с тобой речь на примере дела Козлова. Можно и дело Ходорковского взять. Много разных дел, суть у них одна.
Помним, что судебная система является ветвью власти и она не может болеть сама по себе. Самый страшный недуг - это отсутствие независимости, из чего, на мой взгляд, следует формальность её существования. Наличие формальной судебной системы подрывает моральные устои общества.

Возвращаюсь к делу Козлова.
"Что в результате мы видим? А то, что российский судья, говорящий отечественный закон, не знает, как меняется нормативная база в профильной сфере. Но если это так, то почему нельзя допустить, не выходя, например, за рамки Пресненского суда, что его судья Татьяна Васюченко не знает про новеллы в законодательстве об уголовной ответственности за легализацию? Ведь если она берет пример с председателя, то легко объяснить, почему она соглашается с требованиями прокурора в деле Алексея Козлова, хотя в обвинительное заключение скопированы аргументы четырехлетней давности, а законодательная база между тем поменялась." Это итоговый абзац статьи http://blog.pravo.ru/blog/3229.html

З.Ы. Право.ру не манипулирует фразами о родственных связях и о шубах.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Но когда я написал об этом (в Челябинске дифицит квалифицированных кадров) как только не обгадили это сообщение.




Дефицит квалифицированных кадров есть везде.
* * *
Последний пост Марины Салье. Письмо Михаилу Прохорову

http://mdp2012.ru/news/449.html
Re[Che Fox]:
от: Che Fox
Дефицит квалифицированных кадров есть везде.


+1

зато лоботрясов в избытке :)
Re[мистер Пэтердайн]:
Полагаю так было, есть и будет всегда. Найти толкового менеджера (отличай от продавца в магазине), юриста, экономиста очень маловероятно, а их ведь ... почти каждый третий с дипломом. Мы в массе своей никчемны, но 1% раскрываются порой очень неожиданно как хорошие специалисты. Чтобы найти хорошего специалиста надо самому быть специалистом, а это редкость, не каждому дано.
* * *
Пропаганда не стала «более лучше» пропагандировать

Ксения Туркова проанилизировала методы речевого воздействия в фильме «Анатомия протеста»

http://mn.ru/columns/20120317/313687369.html
* * *
Михаил Прохоров ищет название
Также ему нужные новые яркие личности

http://www.kommersant.ru/doc/1897952
Re[Deepfoto]:
– Планы Минэкономразвития по разработке за два месяца законопроекта об ограничениях при госзакупках служебных автомобилей спровоцировали чиновников на заказ дорогих внедорожников. Госслужащие ускорили закупки люксовых авто за счет бюджета, о чем свидетельствуют данные сайта госзакупок, пишет газета РБК daily. Только за последнюю неделю число заказов на машины от 100 тысяч долларов превысило предложение. Абсолютным лидером оказалась Toyota Land Cruiser 200
NR2.ru: http://www.nr2.ru/automobile/378858.html
Re[Negoro]:
от:Negoro
– Планы Минэкономразвития по разработке за два месяца законопроекта об ограничениях при госзакупках служебных автомобилей спровоцировали чиновников на заказ дорогих внедорожников. Госслужащие ускорили закупки люксовых авто за счет бюджета, о чем свидетельствуют данные сайта госзакупок, пишет газета РБК daily. Только за последнюю неделю число заказов на машины от 100 тысяч долларов превысило предложение. Абсолютным лидером оказалась Toyota Land Cruiser 200
NR2.ru: http://www.nr2.ru/automobile/378858.html
Подробнее

Ну а чего, все логично :D
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Ну а чего, все логично :D


дыг это конешна логично...но блинд как то уж очень комично..впрочем как и всё у нас
смех и грех
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Ну а чего, все логично :D

Логично - ковровые увольнения после этого. Для сохранения репутации... Хотя о чем это я... какая у них, блин, репутация. Ланд Крузер 200 - вот моя репутация. :)
Re[Negoro]:
от: Negoro
дыг это конешна логично...но блинд как то уж очень комично..впрочем как и всё у нас
смех и грех

Для меня главное, что принято решение об ограничении стоимости машин при госзакупках. Это системная мера. А чиновники пусть сейчас напоследок купят несколько лишних машин. Все равно с крузерами обычно проблема по срокам и очередям. Много не купят.
Re[Joss]:
от: Joss
Логично - ковровые увольнения после этого. Для сохранения репутации... Хотя о чем это я... какая у них, блин, репутация. Ланд Крузер 200 - вот моя репутация. :)

Увольнять за что?
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Увольнять за что?

А за что ушел в отставку министр обороны Германии, о котором я как-то писал в теме, созданной Вами же (!) в качестве примера? Вы прекрасно знаете за что, и словосочетание "репутационные потери", полагаю, слышали. А если постараться, то и состав преступления найти не проблема, как минимум административного. Нецелевое использование бюджетных средств - вообще-то экономическое преступление.
Re[Joss]:
от:Joss
А за что ушел в отставку министр обороны Германии, о котором я как-то писал в теме, созданной Вами же (!) в качестве примера? Вы прекрасно знаете за что, и словосочетание "репутационные потери", полагаю, слышали. А если постараться, то и состав преступления найти не проблема, как минимум административного. Нецелевое использование бюджетных средств - вообще-то экономическое преступление.
Подробнее

Какая репутация, какое административное преступление, какое нецелевое использование средств?
Закупка автотранспорта к этому не имеет отношения.
Нужен ленд крузер для каких-то нужд и его покупают. Все по закону.
Re[Deepfoto]:
Рогозин на последнем совещании министров сидел по левую руку от Путина. Это знак.
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Какая репутация, какое административное преступление, какое нецелевое использование средств?
Закупка автотранспорта к этому не имеет отношения.
Нужен ленд крузер для каких-то нужд и его покупают. Все по закону.
Подробнее

И для каких таких нужд нужен Лэнд Крузер с массажными креслами и видеосистемой чиновнику из, например (читаю из статьи) Хабаровского комитета госзаказа ? Вы чего, прикидываетесь?
Re[Drunk]:
от: Drunk
Рогозин на последнем совещании министров сидел по левую руку от Путина. Это знак.

Посмотрим. Путин иногда путает следы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта