Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 14541 - 14560
Re[artograff]:
Ясно.
А как во Франции, в обществе, сейчас относятся к запрету на паранджу в общественном месте?
Все смирились?
Жалоб на нарушения свобод нет?
Re[Deepfoto]:
В астрахани, в 90ые такие мамы и дочки в паранджах были не редксть.
+ Их бородатые главы семейств, со штанами заправленными в носки.
В основном дагестанских корней.
Как только басаев попёр на ботлих в 99ом, местная дагестанская диаспора, выгнала всех вахабитов, и дома и сожгли.
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Ясно.
А как во Франции, в обществе, сейчас относятся к запрету на паранджу в общественном месте?
Все смирились?
Жалоб на нарушения свобод нет?


Митинг против был, вроде только один. Интересно, что полиция его разогнала, с арестом нескольких устроителей. Правда не по этому закону, а из-за отсутствия разрешения на митинг.
Но за всем не уследишь - в Париже почти каждый день митинг.
Тем, с которыми я общаюсь - по барабану - никогда не обсуждали.
Жалоба есть в Страссбург.
Но 80 процентов населения - за закон.
Меня это чуть удивило, как и то, что почти 20% за лепеншу.
Мне казался народ более толерантным.

По сути - настоящие мусульмане - вполне приличные и вполне успешные в делах люди. Но их очень мало, как это ни покажется странным.
Шум и крики поднимает быдло и молодёжь, по ошибке считающие себя "мусульманами".

Вот здесь я эти проценты понимаю -они всех правда достали.

Re[alexa64]:
А ты из Астрахани?
Re[alexa64]:
от:alexa64
В астрахани, в 90ые такие мамы и дочки в паранджах были не редксть.
+ Их бородатые главы семейств, со штанами заправленными в носки.
В основном дагестанских корней.
Как только басаев попёр на ботлих в 99ом, местная дагестанская диаспора, выгнала всех вахабитов, и дома и сожгли.
Подробнее


Сразу почему-то вспоминается эта история http://rusrep.ru/article/2011/09/16/zelim/
Re[artograff]:
от:artograff
Митинг против был, вроде только один. Интересно, что полиция его разогнала, с арестом нескольких устроителей. Правда не по этому закону, а из-за отсутствия разрешения на митинг.
Но за всем не уследишь - в Париже почти каждый день митинг.
Тем, с которыми я общаюсь - по барабану - никогда не обсуждали.
Жалоба есть в Страссбург.
Но 80 процентов населения - за закон.
Меня это чуть удивило, как и то, что почти 20% за лепеншу.
Мне казался народ более толерантным.

По сути - настоящие мусульмане - вполне приличные и вполне успешные в делах люди. Но их очень мало, как это ни покажется странным.
Шум и крики поднимает быдло и молодёжь, по ошибке считающие себя "мусульманами".

Вот здесь я эти проценты понимаю -они всех правда достали.

Подробнее


Ну, то есть, общество само ставит заслон исламизации.
Кстати, тогда почему некоторые боятся исламизации России?

На эту же тему http://rusrep.ru/article/2010/10/26/multi/
Re[
Как стать принцессой и когда еврейское казачество восстало.

Эти и другие вопросы в Гугле
http://rusrep.ru/article/2012/11/16/google/
Re[Moonlighter]:
Обратите внимание на время в экзифе. Бряхня это все на счет французов и мусульманских кварталов. Обуть могут везде и в Гарлеме и Бутово. Надо не быть жертвой, не выглядеть как жертва и не пахнуть как жертва.
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
А что не так на этой фоте?

Это "ужасный район" Сен Дени. Метро. Практически ночь. Грабителей и наркоторговцев видно на снимке?
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Спасибо.
Значит Фантомас в сегодняшней Франции был бы задержан и оштрафован


Re[alexa64]:
от: alexa64
А вы смертность в тюрьмах из общей по стране вычеркнули чтоли?



Какой смысл. Мы же о просантимильных показателях говорим. Они вряд ли сильно изменятся если убрать из более 2,5 млн умерших по стране 3000 умерших в тюрьмах (и общее количество соответственно уменьшить).
Re[Drunk]:
от:Drunk
Обратите внимание на время в экзифе. Бряхня это все на счет французов и мусульманских кварталов. Обуть могут везде и в Гарлеме и Бутово. Надо не быть жертвой, не выглядеть как жертва и не пахнуть как жертва.
Подробнее

А что такое не быть жертвой, не выглядеть и не пахнуть ею?
Вот был я недавно в Гарлеме в темное время суток.
Нормально все, хотя никаких специальных приемов поведения не использовал.
Re[Drunk]:
от:Drunk
Обратите внимание на время в экзифе. Бряхня это все на счет французов и мусульманских кварталов. Обуть могут везде и в Гарлеме и Бутово. Надо не быть жертвой, не выглядеть как жертва и не пахнуть как жертва.
Подробнее



Слушайте, отправляйте свои тексты по адресу. В данном случае другим участникам обсуждения. Я по бульвару Бон Нувель неоднократно в поздние часы шлялся, ничего особенного не видел. Это не значит, что там нет криминальных элементов, но не до такой же степени, что и ходить нельзя. А вот про другие районы сказать не могу, на окраинах не жил.
Re[Moonlighter]:
от:Moonlighter
Какой смысл. Мы же о просантимильных показателях говорим. Они вряд ли сильно изменятся если убрать из более 2,5 млн умерших по стране 3000 умерших в тюрьмах (и общее количество соответственно уменьшить).
Подробнее

Шо цэ таке?
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
А что такое не быть жертвой, не выглядеть и не пахнуть ею?
Вот был я недавно в Гарлеме в темное время суток.
Нормально все, хотя никаких специальных приемов поведения не использовал.

Ну это и означает, что не выглядел как жертва и не вел себя как жертва и не пах ею. Есть специальные курсы даже.Этот вопрос широко освещен в инете. Кстати в тему:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/1JIO-mU7mOs&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/1JIO-mU7mOs&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Жаль не нашел момента где Уильямса грабят, а он заорал на негра, что он русский и тот свалил.
Re[Drunk]:
от: Drunk
Это "ужасный район" Сен Дени. Метро. Практически ночь. Грабителей и наркоторговцев видно на снимке?

Нет, не видно.
Но то, что их не видно на снимке, разве доказывает, что их нет или что они не могут появиться в этом или другом месте?
Кроме этой станции в ужасном районе есть и другие места.
Кроме мгновения снимка есть и вся остальная жизнь, которая за этим кадром.
Разве нет?
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Шо цэ таке?


"Относительные величины Относительная величина в статистике – это обобщающий показатель, представляющий собой частное от деления двух абсолютных показателей и дающий числовую меру соотношения между ними. При этом в числителе дроби стоит величина, которую сравнивают, в знаменателе – величина, с которой сравнивают. Последняя называется базой или основанием сравнения. Если базу сравнения принять за единицу, то относительная величина выразится в форме коэффициента и покажет во сколько раз сравниваемая величина больше или меньше базы. Так, если сопоставить численность студентов четвертого (21 чел.) и второго (49 чел.) курсов специальности «Учет и аудит», то получим относительную величину в форме коэффициента (49:21=2,33), которая показывает, что студентов второго курса в 2,33 раза больше. Базой сравнения может быть 100, 1000, 10000 или 100000 единиц. Тогда относительная величина выражается соответственно в процентах (%), промилях (0/00), продецимилях (0/000) и просантимилях 0/0000)."

http://life-prog.ru/view_statistika.php?id=4"
Re[Moonlighter]:
от:Moonlighter
"Относительные величины Относительная величина в статистике – это обобщающий показатель, представляющий собой частное от деления двух абсолютных показателей и дающий числовую меру соотношения между ними. При этом в числителе дроби стоит величина, которую сравнивают, в знаменателе – величина, с которой сравнивают. Последняя называется базой или основанием сравнения. Если базу сравнения принять за единицу, то относительная величина выразится в форме коэффициента и покажет во сколько раз сравниваемая величина больше или меньше базы. Так, если сопоставить численность студентов четвертого (21 чел.) и второго (49 чел.) курсов специальности «Учет и аудит», то получим относительную величину в форме коэффициента (49:21=2,33), которая показывает, что студентов второго курса в 2,33 раза больше. Базой сравнения может быть 100, 1000, 10000 или 100000 единиц. Тогда относительная величина выражается соответственно в процентах (%), промилях (0/00), продецимилях (0/000) и просантимилях 0/0000)."

http://life-prog.ru/view_statistika.php?id=4"
Подробнее



Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Ну, то есть, общество само ставит заслон исламизации.
Кстати, тогда почему некоторые боятся исламизации России?/


Я лично не ощущаю никакого "заслона" или неприязни к "исламизации" ни во Франции ни в Германии.
Неприязнь только к "африканизации" как синонима межкультурной пропасти.
Кочевники из Судана, крестьяне из Турции, и трактористы из Казахстана вызывают равное раздражение и неприятие несмотря на религию, к которой они себя причисляют. Последние, кстати поголовно Лютеране, но немцы их ненавидят не меньше других.
"Исламизация" на мой взгляд - удобный журналистский термин, чтобы скрыть националистические побуждения.
Тот же ответ и для России. ИМХО

Re[artograff]:
от:artograff
Я лично не ощущаю никакого "заслона" или неприязни к "исламизации" ни во Франции ни в Германии.
Неприязнь только к "африканизации" как синонима межкультурной пропасти.
Кочевники из Судана, крестьяне из Турции, и трактористы из Казахстана вызывают равное раздражение и неприятие несмотря на религию, к которой они себя причисляют. Последние, кстати поголовно Лютеране, но немцы их ненавидят не меньше других.
"Исламизация" на мой взгляд - удобный журналистский термин, чтобы скрыть националистические побуждения.
Тот же ответ и для России. ИМХО

Подробнее

Ну, согласен, дело тут не в термине, а в отношении к приезжим с другим цветом кожи. Это скорее расизм, чем национализм.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта