Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 14581 - 14600
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Футболист!

Ага. И Белый дом защищал во время путча!
Re[Barmaley]:
Темы трут - и я все стер....
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Ребята! С футболом много смешнее другое. Штраф практически поровну на обе команды. Те полтора ляма прибыли на ровном месте!....

Не понял, как 1,5 ляма накалькулировалось.
Re[Deepfoto]:
Темы трут - и я все стер....
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Зенит: 0.5+0.1+0.07 примерно так
Оппонент: 0.5+трибуна порядка 0.1
Те вышли на 1.3
Не смог найти ссылку как штрафы раскидывали....

Вот и я смотрю, а куда ж 200 штук подевалось?
Вы точно не в доляне?
Re[Deepfoto]:
Темы трут - и я все стер....
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Реально там больше чем 1.3.
В долю, сволочи, не взяли!!! :(

Re[
ПОЛКОВНИКА МВД ЗАДЕРЖАЛИ ЗА СДАЧУ ВЕДОМСТВЕННЫХ МАШИН В ПРОКАТ

23 ноября 2012 | 21:02
Офицер и трое его подчиненных попались при получении денежного вознаграждения в 40 тысяч рублей. Полицейский командовал спецполком МВД России. По версии следствия, он предоставлял третьим лицам служебный транспорт. Для чего это делалось и могли ли покупатели, например, пользоваться спецсигналами, не уточняется.

http://echo.msk.ru/news/954517-echo.html

Это хорошо, что брать стали уже за суммы 40 000 руб.
Так глядишь, и до врачей и преподавателей доберутся.
Re[Deepfoto]:
Темы трут - и я все стер....
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Категорически не согласен. Так делать нельзя!!!
Во всяком случае в нашей деревне. Ибо Карповка специально дядькой на облаке создана для голов врачей и преподавателей!
Подробнее

Дык Карповки не хватит.
Она ж маленькая, а взяточников врачей и преподавателей несметные тыщи.
Нева, если только. И то не уверен. :)
Re[Deepfoto]:
Темы трут - и я все стер....
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Развиваю Вашу мысль.
Нева есть "новая река". Те протока от прорыва воды. Не река. Причину катаклизма сейчас оставим за кадром. Ваше предложение тождественно равно предложению запрудить Неву. Головами.... Те будет новый прорыв. И будет Нева-2.
Подробнее

Ага. Все сходится с Невой.
И запасы лезвий Нева тоже еще не израсходованы..
Re[
"Не виноватая я, он сам пришел"(с)



ЭКС-ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ МИНОБОРОНЫ РФ ЕВГЕНИЯ ВАСИЛЬЕВА НЕ ПРИЗНАЕТ ОБВИНЕНИЕ, ПРЕДЪЯВЛЕННОЕ ЕЙ ПО ДЕЛУ "ОБОРОНСЕРВИСА"

23 ноября 2012 | 22:02
Экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева не признает обвинение, предъявленное ей по делу "Оборонсервиса" и будет обжаловать арест. Об этом "Эху Москвы" сообщила адвокат адвокатской палаты "Аснис и партнеры" Ольга Козырева, представляющая интересы обвиняемой.

По словам Козыревой, Васильевой было предъявлено обвинение по трем эпизодам уголовного дела. Васильевой инкриминируется "Мошенничество в особо крупном размере".

В Следственном комитете заявили, что обыски в рамках дела прошли и в санатории, где бывал бывший министр обороны Анатолий Сердюков.

http://echo.msk.ru/news/954526-echo.html
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
ПОЛКОВНИКА МВД ЗАДЕРЖАЛИ ЗА СДАЧУ ВЕДОМСТВЕННЫХ МАШИН В ПРОКАТ

23 ноября 2012 | 21:02
Офицер и трое его подчиненных попались при получении денежного вознаграждения в 40 тысяч рублей. Полицейский командовал спецполком МВД России. По версии следствия, он предоставлял третьим лицам служебный транспорт. Для чего это делалось и могли ли покупатели, например, пользоваться спецсигналами, не уточняется.

http://echo.msk.ru/news/954517-echo.html

Это хорошо, что брать стали уже за суммы 40 000 руб.
Так глядишь, и до врачей и преподавателей доберутся.
Подробнее

Сегодня на Маяке эту новость крутили. Порадовала подача - " была обезврежена БАНДА(!!!) полицейских...." ну и так далее. Выражение по отношению к данной ситуации "Банда полицейских" это уже перебор, на лицо разжигание социальной розни...
Re[Deepfoto]:
В Саудовской Аравии внедрили систему слежения за женщинами

http://vz.ru/news/2012/11/23/608644.html

Re[artograff]:
от: artograff
В Саудовской Аравии внедрили систему слежения за женщинами

http://vz.ru/news/2012/11/23/608644.html


Классное начинание, еще лучше браслет с GPS прилепить или чип куда вживить. Одно плохо, многия знания...многия печали...
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Классное начинание, еще лучше браслет с GPS прилепить или чип куда вживить. Одно плохо, многия знания...многия печали...

можно еще колокольчик прицепить.
Re[Alexandr"]:
В нос
Re[Alexandr"]:
от: Alexandr"
можно еще колокольчик прицепить.

Намордник у них уже есть...
Re[Deepfoto]:
Во многом справеливая критика оппозиции в России (какая есть) от умной (всегда читаю ее заметки с удовольствием) Натальи Осс:

"Между КС и СК

Мне тоже ужасно хочется быть оппозиционером. Я отчаянно болтлива, отчасти образованна, в меру ответственна и (льщу себя надеждой) не безнадежно глупа. Бойкая. Ненавижу всяческую мертвечину и обожаю всяческую жизнь. А жизнь сейчас где? А в оппозиции, конечно. Нельзя же, в самом деле, в наши лихие времена сидеть на чиновничьем стуле, ковыряться в бумажках и прислушиваться — не топочут ли в приемной революционные матросы, питерские коты или ангелы борьбы с коррупцией из СК (не путать с КС). Опять же съесть-то он съест, да кто ж ему даст. Не дают.

Но не больно-то и хотелось этого вашего предпенсионного попила.

Хочется, наоборот, стоять на высокой сцене в нарядной дубленке фасона типа «снегурочка» (есть хорошие, с вышивкой, я как-то видела такие в ГУМе) и звенящим от мороза и ярости голосом кричать в микрофон: «Можешь выйти на площадь, смеешь выйти на площадь в тот назначенный час?!»

И чтобы нарядная толпа, состоящая из креативных «снежинок» и «дедов морозов», отвечала единым выдохом: «Дааааа!»

И чтобы все фотографировали это дело, стенографировали и показывали в прямом эфире по CNN. И потом мы с товарищами по сцене рассказывали бы на канале «Дождь», как прошла акция за все хорошее и против всего плохого, объясняли бы, в чем смысл постмодернистского названия «Юрьев день», поздравляли бы друг друга с юбилеем протеста. Ближе к ночи запрыгнули бы в наши дорогие машины и поехали бы по модным клубам города Москвы. Отмечать нашу победу.

Утром следующего дня я бы позавтракала в ресторане «Пушкинъ» с друзьями по КС (не путать с СК), подписала бы манифест (если бы такой был), в котором гневно бы осудила репрессии против участников митинга против репрессий, днем вылетела бы в Страсбург, на что-нибудь правозащитное, в полдник дала бы интервью интернет-порталу «Хипстер online» про то, что объявляю мораторий на публичное обсуждение судебной реформы, дабы избежать раскола КС, вечером запостила бы хорошую фоточку в твиттер, где я, кафе, Европа и мой макбук. К ночи я бы уже сочинила колонку про Владимира Владимировича Путина, который разочарован, одинок и нуждается в понимании.

Но это я так, гипотетически. В реальности нет у меня, конечно, никакой дубленки из ГУМа, главному редактору портала «Хипстер online» по барабану мое мнение, у него своих в избытке, до «Пушкина» по утренним пробкам из нашего примкадья не доехать, о судебной реформе я имею самое приблизительное представление, а Владимир Владимирович Путин не нуждается в моих колонках, исполненных теплоты и сочувствия. Он совершенно точно их не прочтет. Поэтому я и не в оппозиции.

Отсутствие корпоративных обязательств перед КС дает некоторую свободу (можно критиковать оппозиционеров вдоль и поперек), но не освобождает от угрызений совести (не играешь ли ты невольно на стороне СК?). Симпатичных и демократических людей обидишь, себе навредишь ненароком. Москва — город хлебный, но маленький.

Но наберем воздуху побольше и сделаем шаг в пропасть нерукопожатности.

Группа граждан (можно в кавычках) из всенародно избранного (всем «Фейсбуком») Координационного совета оппозиции, не выдержав накала полемики вокруг декабрьского митинга, выпустила заявление, в котором первым пунктом значится: «Объявить мораторий на публичное обсуждение личностей членов КС». Основание — они считают это необходимым.

Обсуждение получились «крайне персонифицированное», репутация КС страдает. Рустему Адагамову, Дмитрию Быкову, Михаилу Гельфанду, Филиппу Дзядко, Татьяне Лазаревой, Владимиру Мирзоеву, Сергею Пархоменко, Ксении Собчак и Михаилу Шацу, подписавшим заявление, обидно за «содержательную полемику», которая подменяется «персональными нападками» и «обвинениями в измене».

Это, между прочим, один из первых документов, вышедших из недр КС, который, как мы помним, оппонирует авторитарной, тоталитарной, вождистской путинской власти. Кроме некоторого количества постов и фото имени себя Координационный совет оппозиции за первый месяц после выборов ничего не произвел. Но и этого много. Из документа можно сделать неожиданный и утешительный вывод, что в лице Путина мы имеем эталонного либерала: он еще не услал нас всех на Колыму за посты, перепосты, белые ленточки и транспаранты «Ты краб». И что с таким КС управления по внутренней политике администрации президента не надо. И что прав был старичок Фрейд, когда лечил неприличное неприличным и жестокое жестоким: люди ненавидят других за то, что не готовы увидеть и принять в себе.
В рамках садомазохистского дискурса могу честно признаться: позиция оппозиции раздражает меня не меньше, чем собственные рефлексии. Мне неприятно думать, что моя личная оппозиционность тоже имеет свой понятный предел.

Теплая машина, «Пушкинъ» по утрам и интервью в журнале «Сноб» по поводу КС мне нравятся, а призовая «двушечка» от СК — не очень. Противно подозревать то же сытое благоразумие и отчетливое самолюбование в хороших демократических людях, которым, как и мне, неохота страдать за убеждения.

Но для оппозиционности нужно немного больше, чем рефлексия.

В нормальном сценарии оппозиция не компания милых друзей, которые знакомы друг с другом по всем поводам (колонки, детские спектакли, дачи, «Жан-Жак») и устраивают из своей жизни демократический перформанс, а профессиональная (см. случай с Лениным), каждодневная, нудная и (в нашем случае) опасная работа. Могут посадить — и сажают, увы. Быть в оппозиции значит расписаться в том, что ты намерен взять власть. Не колонку об этом сочинить, а засучить рукава и тяжело, с риском, попахать, в том числе интеллектуально. В том числе вне медийного поля.

Полемика вокруг декабрьского митинга имела не персонифицированный характер (кто тут земляной червяк, а кто прекрасная принцесса), а вполне конкретный: оппозиция должна бороться с Путиным (персональным или коллективным, неважно) — или оппозиция должна улучшить Путина?

Вопрос отвратительный в своей жесткости и прямоте. Называться оппозицией может только тот, кто в силах правильно ответить на вопрос.

Остальным — колонки."

http://www.gazeta.ru/column/oss/4864661.shtml