Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 63501 - 63520
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
Ещё несколько фотографий из замка










Re[Doctor_EVIL]:




Re[slon69]:
Опять шикарные фото из замка! :!: Смотрю с удовольствием
Re[Justin]:
от: Justin
Опять шикарные фото из замка! :!: Смотрю с удовольствием



Оливский парк - Гданьск













Re[glebafoto]:
от:glebafoto


Подробнее

Очень красиво, необыкновенное природное явление.
D810

Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Очень красиво, необыкновенное природное явление.


Рад что понравилось. Сам впервые увидел сие явление)

Re[Doctor_EVIL]:
С Рождеством! JPEG среднего качества, кроп.




Re[Doctor_EVIL]:
Сравнительный тест на водозащиту Nikon D850, Sony A7R III, Canon M4, Olympus E-M1II.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=c7BG74w0gAw
Re[Doctor_EVIL]:
У D850 была очень небольшая проблема с утечкой в ​​видоискатель, который, похоже, полностью решен с использованием крышки для горячего башмака BS-3

Nikon D850
При съемке людей у меня остается по прежнему открытым вопрос с искажениями пропорций фигур и лиц с разными объективами для различных типов матриц.
Провел домашнюю съемку в тапках технического плана, чтобы сравнить результаты.

Цель сравнить камеры не ставилась, кадрирование везде разное, тем не менее условия съемки идентичные, покажу по паре кадров с каждой камеры в сыром виде без обработки.

Параметры съемки для трех камер одинаковые - ISO 100, F8, S200. Свет - портретная тарелка по оси съемки, софтбокс с минимальным заполнением теней.

FUJIFILM FinePix S5 Pro - камерный джипег, Standard без подстроек, динамический диапазон - Auto, баланс белого 5600.

Hasselblad H4D-50 - ББ 5600, конвертация Phocus, Standard, портретная резкость.

Nikon D850 - конвертация LR. Профиль камеры сделан с помощью ColorChecker Passport. Из-за широкого ДД профиль камеры недостаточно контрастный, так что самая быстрая коррекция Dehaze +3. Немного понижена экспозиция и ББ. Резкость - Face.

Jpg уменьшены в фотошоп с сохранением плавных градиентов.

Hasselblad HC 150/3.2




Nikon D850 + AF-S NIKKOR 105mm f/2.8G Micro VR IF-ED кроп




FUJIFILM FinePix S5 Pro + AF-S NIKKOR 85mm f/1.4G




Hasselblad HC 150/3.2




Nikon D850 +AF-S NIKKOR 85mm f/1.4G




FUJIFILM FinePix S5 Pro + AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED


Re[Andrew Zhand]:
от:Andrew Zhand
При съемке людей у меня остается по прежнему открытым вопрос с искажениями пропорций фигур и лиц с разными объективами для различных типов матриц.
Провел домашнюю съемку в тапках технического плана, чтобы сравнить результаты.

Цель сравнить камеры не ставилась, кадрирование везде разное, тем не менее условия съемки идентичные, покажу по паре кадров с каждой камеры в сыром виде без обработки.

Параметры съемки для трех камер одинаковые - ISO 100, F8, S200. Свет - портретная тарелка по оси съемки, софтбокс с минимальным заполнением теней.

FUJIFILM FinePix S5 Pro - камерный джипег, Standard без подстроек, динамический диапазон - Auto, баланс белого 5600.

Hasselblad H4D-50 - ББ 5600, конвертация Phocus, Standard, портретная резкость.

Nikon D850 - конвертация LR. Профиль камеры сделан с помощью ColorChecker Passport. Из-за широкого ДД профиль камеры недостаточно контрастный, так что самая быстрая коррекция Dehaze +3. Немного понижена экспозиция и ББ. Резкость - Face.

Jpg уменьшены в фотошоп с сохранением плавных градиентов.

Подробнее


Интересный эксперимент! Теоретически кмк наверное меньше искажений пропорций у Хасселя будет но чисто визуально из первой серии чуть лучше мне D850 видится, из второй серии как бы все одинаковы для меня. Первая картинка с D850 очень похожа на Кенон по скинтону)
Re[Doctor_EVIL]:
Тень детства


Re[glebafoto]:
Оригинальный творческий кадр !Очень хорошо !
Re[СТАРЧЕ]:
от: СТАРЧЕ
Оригинальный творческий кадр !Очень хорошо !


Благодарю !
Re[glebafoto]:
от:glebafoto
Интересный эксперимент! Теоретически кмк наверное меньше искажений пропорций у Хасселя будет но чисто визуально из первой серии чуть лучше мне D850 видится, из второй серии как бы все одинаковы для меня. Первая картинка с D850 очень похожа на Кенон по скинтону)
Подробнее


Так и Олаф, в числе первых купивший D850, пишет, что Никон плане цвета произвел камеру Кэнон.)
Re[Andrew Zhand]:
от: Andrew Zhand
Так и Олаф, в числе первых купивший D850, пишет, что Никон плане цвета произвел камеру Кэнон.)


Если еще у D850 резинки не будут отклеиватся - идеальная камера получится)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта