Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 63781 - 63800
Re[Doctor_EVIL]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[Doctor_EVIL]:
Я щас на улицу пойду, не поленюсь, найду самую ядрёную зелень и подгоню зелень на этом фото под настоящую... Очень интересно самому...
Re[DON_HENARO]:
***
Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO
Но зелёный меня "убил" просто!

Разные периоды восприятия цвета, это нормально.
Например, я году в 2011 накручивал зелёный так что обсуждаемое выше фото с девушкой образец спокойного зелёного.
Потом стал его оставлять близкое к как есть.
В 2016 зелёный приглушал. В 2017 стал его ещё чуток менять, например, ранее выкладывал здесь:
Д800+14-24, фото переехали с яндекс-фотки на яндекс-диск с ходу не знаю как поменьше там ставить



Кому то такое может не нравиться, так как не будет хватать насыщенности, потому что они находятся вот в таком восприятии, которое позже может смениться.

Сейчас делаю съёмку, там одна из локаций футбольное поле, но в тот день было пасмурно, поэтому насыщенность зелёного отдельно поднимал чтобы снимки были порадостнее
Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO
Я щас на улицу пойду, не поленюсь, найду самую ядрёную зелень и подгоню зелень на этом фото под настоящую... Очень интересно самому...

Вот это подход, основательный.
Только кроме самой ядрёной надо ещё хотя бы парочку других вариантов зелёных листьев, чтобы эксперимент был полнее.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Разные периоды восприятия цвета, это нормально.
Например, я году в 2011 накручивал зелёный так что обсуждаемое выше фото с девушкой образец спокойного зелёного.
Потом стал его оставлять близкое к как есть.
В 2016 зелёный приглушал. В 2017 стал его ещё чуток менять, например, ранее выкладывал здесь:
Д800+14-24, фото переехали с яндекс-фотки на яндекс-диск с ходу не знаю как поменьше там ставить

Кому то такое может не нравиться, так как не будет хватать насыщенности, потому что они находятся вот в таком восприятии, которое позже может смениться.

Сейчас делаю съёмку, там одна из локаций футбольное поле, но в тот день было пасмурно, поэтому насыщенность зелёного отдельно поднимал чтобы снимки были порадостнее
Подробнее

Как по мне - яд)
И небо, и зелень, но местами :D
Re[Doctor_EVIL]:
На улицу ходил, зелень принести забыл
Но, у меня же прямо под окном деревья, выглянул с балкона, долго смотрел и сравнивал, ну, вот как-то так+-
Только зелень убавил и чуть тональность зелёного в теплоту увёл, чтобы аки за окном
Я бы, конечно, с этим фото ещё поработал и довёл его до идеала, тем более, там дел на пару минут, но автор считает, что всё уже зашибись
Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO
Как по мне - яд)
И небо, и зелень, но местами

На фото выше зелёный изменён, он не реальный, делал умышленно такую подачу кадра. Небо насыщал, более того отклонировал лево на право.

В общем это к чему, подача кадра и цвета на нём может быть разным, а не единоверным, если кадр гармоничен и приятен глазу разным людям, а не исключительно товарищам со специфическим зрением.
Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO

Но, у меня же прямо под окном деревья, выглянул с балкона, долго смотрел и сравнивал, ну, вот как-то так+-
Только зелень убавил и чуть тональность зелёного в теплоту увёл, чтобы аки за окном

да, но только зелень разная, разное её освещение, разная компоновка, плотность и т.д. и отличная от той, что у кого то под окном
Это как цвет неба на всех фото ровнять под то, что у меня сейчас над окном (серое с белыми пятнами)
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
да, но только зелень разная, разное её освещение, разная компоновка, плотность и т.д. и отличная от той, что у кого то под окном
Это как цвет неба на всех фото ровнять под то, что у меня сейчас над окном (серое с белыми пятнами)
Подробнее

Вы меня хоть режьте, но зелень на этом фото яд! И неважно какие условия, такой зелени не бывает! И это не имхо!
И как раз гармония на этом фото появляется с убавлением насыщенности зелени...
Ладно, вы остаётесь при своём мнении, я при своём. Всем, спасибо, все свободны :D
Re[DON_HENARO]:
Вы сами видите, что помимо цвета, Вы не только погоду на фото, но и настроение фото поменяли?
То что в оригинале близко к тому, что американцы снимают, то что получилось - очень по-немецки, как мне кажется.
Re[Cecchino]:
от:Cecchino
Вы сами видите, что помимо цвета, Вы не только погоду на фото, но и настроение фото поменяли?
То что в оригинале близко к тому, что американцы снимают, то что получилось - очень по-немецки, как мне кажется.
Подробнее

Re[DON_HENARO]:
del
...
.
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-100, ф/2,8, 70мм



ИСО-100, ф/2,8, 70мм

Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-220, ф/3,2, 140мм

Re[Doctor_EVIL]:
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-400, ф/3,2, 102мм

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта