Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 64181 - 64200
D800+70-200 1:4G ED+24-85 1:3,5-4,5G
Вьетнам, Дольче Вита



Re[Brainhand]:
Классно! Вот где к цветам никто не прикопается!))
Re[Doctor_EVIL]:
Накидал равов с праздника для потехи:
https://drive.google.com/drive/folders/1XqL3H5HA6O_ggWbZiCL7nXONXDqJlTD9?usp=sharing
Прошу не стесняться, любой опыт очень интересен. :roll2:
Д800 + 70-200/2,8G
Одна локация, один человек, один свет, но заход немного с другой стороны меняет цвет и само отображение картинки (опытные это знают, новичкам может быть интересно)

ИСО-1800, ф/2,8, 80мм



ИСО-1250, ф2,8, 200мм

Re[Doctor_EVIL]:
Сапожники забракуют обе)))
Re[Doctor_EVIL]:
Кстати, вот съемка летняя, в конце тот же Нарымский сквер, те же сюжеты, только солнышко.
Камера D7000 + та же стеклотара:
https://vk.com/album-434072_255040925
Получилось намного более кашерно!
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Сапожники забракуют обе)))

Второе фото лучше получилось.
Первое отдает основной подсветкой, )))
(ваш сапожник)))
UPD я передумал. Так и должно быть.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Одна локация, один человек, один свет, но заход немного с другой стороны меняет цвет и само отображение картинки

Есть такое дело. Но в данном случает разница в цвете (освещение понятно что разное) больше всего из-за разного ББ. Первый откровенно синий. Выровнять ББ и разница если и останется, то небольшая.
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Кстати, вот съемка летняя, в конце тот же Нарымский сквер, те же сюжеты, только солнышко.
Камера D7000 + та же стеклотара:
https://vk.com/album-434072_255040925
Получилось намного более кашерно!

А я говорил 7000 - best of the best
Re[kkk]:
от: kkk
Есть такое дело. Но в данном случает разница в цвете (освещение понятно что разное) больше всего из-за разного ББ. Первый откровенно синий. Выровнять ББ и разница если и останется, то небольшая.

Освещение статичное одно и тоже, человек один, с места не сдвинулся, лишь смещена камера.
А может не первый откровенно синий, а второй откровенно жёлтый ;)
Можете сколько угодно ровнять, но не выровняете, да и разница будет. Камера относительно света изменила положение, объект и сцена освещёны иначе под изменённым углом зрения.

А когда на форуме в лёгкую сравнивают разные камеры в разных условиях, заявляя о победе какой то из них, это дичь. Причём на полном серьёзе из года в год.
Re[MEGATRON]:
от: MEGATRON
А я говорил 7000 - best of the best


Ну вот! Внесли сомнения в мои намерения!
Теперь мне стало жалко ее продавать!
Буду везде таскаться с тремя камерами.
5200, 7000 и 810. :cool2:
Re[Victor XL]:
от: Victor XL

Буду везде таскаться с тремя камерами.

Ну нормально. Я так делаю. Удобно.
Re[slon69]:
от:slon69

Подробнее

Оч. понравилось!
Re[Victor XL]:
Моя базовая коррекция в Лайтрум на такие файлы, от которой можно при желании дальше плясать и дорабатывать или оставить.

Ваше/Моё, так опубликую.
























Re[Doctor_EVIL]:
Я как то не очень люблю крутить чужое, но решил таки несколько штучек в базовой (стартовой) коррекции сделать.

Здесь обещались как пример что то прям до конечной кондиции довести, посмотрим.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Я как то не очень люблю крутить чужое, но решил таки несколько штучек в базовой (стартовой) коррекции сделать.

Здесь обещались как пример что то прям до конечной кондиции довести, посмотрим.


Тока пришёл, щас попробую покрутить.

Проявка в CNX-D(ББ очень сильно, на своём 5100 меньше правлю) В шопе чуть кривые, больше ничего не трогал.
Пипец 810 шумит на исо 400 Я в шоке...
Чё все так к 810-ке прицепились, типа круче других по цвету.. Обычный Никон, ничем не отличается от любого другого...
Почему-то уверен, что 850 то же самое...











Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Я как то не очень люблю крутить чужое, но решил таки несколько штучек в базовой (стартовой) коррекции сделать.

Здесь обещались как пример что то прям до конечной кондиции довести, посмотрим.

До конечной кондиции я не обещал доводить, это надо прыщи убирать, кадрировать, кожу разглаживать, всё лишнее из кадра... Нах, мне и своих фоток хватает проявлять, недавно 2 сессии забабахал, вечерами сижу проявляю по чуть-чуть)
Re[Victor XL]:
Уважаемый Victor XL, самое главное- баланс белого.
Обработка RAW произвожу Capture One.
Рекомендую!
Re[Doctor_EVIL]: Re[MEGATRON]:
от: Doctor_EVIL
Я как то не очень люблю крутить чужое, но решил таки несколько штучек в базовой (стартовой) коррекции сделать.

Здесь обещались как пример что то прям до конечной кондиции довести, посмотрим.


от:MEGATRON
До конечной кондиции я не обещал доводить, это надо прыщи убирать, кадрировать, кожу разглаживать, всё лишнее из кадра... Нах, мне и своих фоток хватает проявлять, недавно 2 сессии забабахал, вечерами сижу проявляю по чуть-чуть)
Подробнее


Спасибо огромное что потратили драгоценное время, коллеги!
Очень ценный опыт! Мне докторские варианты понравились больше. К такому результату и буду пока стремиться. Может остановлюсь, может потом найду своё.
Одно ясно мой ламерский нубизьм в этом вопросе надо искоренять. Вчера глянул первый попавшийся урок по лайтруму на ютубе, уже многое стало понятно. Буду упражняться. Должно все получиться.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Моя базовая коррекция в Лайтрум на такие файлы, от которой можно при желании дальше плясать и дорабатывать или оставить.

Ваше/Моё, так опубликую.



Подробнее


Доктор, а можно скриншот, как стоят ползунки на этих девочках?
Исходник был пересвечен, а Вы его в цивильный вид привели.
Очень интересно! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта