Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 64221 - 64240
Re[Doctor_EVIL]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
от:avs28
человек спросил я ответил, в ваших рекомендациях я не нуждался от слова "совсем". И таки обсуждайте мои фото, а не меня. Возможно вы не знали: думающий и анализирующий меняющийся мир человек, способный принять аргументы другого, иногда меняет взгляды и порой полярно, иначе это упоротый осёл. Такие дела.
Подробнее

Вжух и вы снова переобулись в воздухе.
От меня вам рекомендаций не было. Я отметил лишь что в примере свет, а не муть с редакторами, это адресовалось Виктору, чтобы человек не блуждал во тьме советов, тогда как очевидное под носом.
Ну а далее вы начали типично притягивать меня с попытками задеть и обидеть, не вышло и обиделись сами. Плак.
Типично. Стандартно. Привычно.
Такие дела.
D800+70-200 1:4G ED+24-85 1:3,5-4,5G
Вьетнам, Нячанг, закат.


D800+70-200 1:4G ED+24-85 1:3,5-4,5G
Храм, парусники, корабли.





https://photosp.ru/i/ZPDmLZ
Re[Nemanov Sergey]:
от:Nemanov Sergey
Когда то, непонравившийся D810 + Bower 85mm f/1,4
Подробнее

Да почему же непонравившийся?
Этот 85 1,4 очень даже ничего, просто при здравствующем Nikon 105 2D DC, он мне не нужен, т.к. выполняет схожие задачи и не охота возюкаться с ручной фокусировкой.

А таких сюжетов я, сколько не стараюсь, не вижу. У меня бы такое фото скорее всего отправилось в брак.

Буду учиться видеть красоту во всем.
Re[Doctor_EVIL]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[Victor XL]:
от:Victor XL
Да почему же непонравившийся?
Этот 85 1,4 очень даже ничего, просто при здравствующем Nikon 105 2D DC, он мне не нужен, т.к. выполняет схожие задачи и не охота возюкаться с ручной фокусировкой.

А таких сюжетов я, сколько не стараюсь, не вижу. У меня бы такое фото скорее всего отправилось в брак.

Буду учиться видеть красоту во всем.
Подробнее


Это 810 не понравился. А Bower 85мм как раз наоборот, как то менял его на родной 85mm AF-S f/1,4G и опять на него вернулся. Разочаровал меня родной Nikkor , как и 810.
С 850кой наконец то угодил мне Никон.
Re[Nemanov Sergey]:
от:Nemanov Sergey
Это 810 не понравился. А Bower 85мм как раз наоборот, как то менял его на родной 85mm AF-S f/1,4G и опять на него вернулся. Разочаровал меня родной Nikkor , как и 810.
С 850кой наконец то угодил мне Никон.
Подробнее

Хорошие у Вас фото!
Чем 810 не устроил? Шумит как кроп?)
Д800 + 85/1,8D
ИСО-100, ф/3,2



ИСО-100, ф/1,8

Re[Doctor_EVIL]:
D-эшные цвета.
На 50 1,8D картинка похожа
Re[Victor XL]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
от: avs28
никоим образом не похожа,
объектив тут не при чём, да и камера тоже :D

Абсолютно ни при чём, никоим образом не похожа, это не имеет право на что то быть похожим, потому что это картинки от человека ни во что не ставящего форумных икспертов, поэтому это буэ, антиреклама, ужос и после таких фото камеру западло покупать, вроде так, вроде ничего не напутал и не забыл.
Re[MEGATRON]:
от: MEGATRON
Хорошие у Вас фото!
Чем 810 не устроил? Шумит как кроп?)

Ага, ну уж очень противно шумит. Да и цветопередача мне не понравилась. В 850 исправились.
Re[MEGATRON]:
от: MEGATRON
!
Чем 810 не устроил? Шумит как кроп?)

Тоже обратил внимание на шумы в фото примерах, сняты далеко не на самых высоких ИСО. На Д800 подобного не наблюдаю. Странно как то.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Тоже обратил внимание на шумы в фото примерах, сняты далеко не на самых высоких ИСО. На Д800 подобного не наблюдаю. Странно как то.

Там вроде что-то сделали с матрицей или с алгоритмами относительно Д800, во всяком случае появилось ISO 64. Может явление одного порядка?
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Там вроде что-то сделали с матрицей или с алгоритмами относительно Д800, во всяком случае появилось ISO 64. Может явление одного порядка?

Не исключено что стечение условий съёмки выдало такое появление шума на определённых кадрах.

Re[Doctor_EVIL]:
Что это за цифры?
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Что это за цифры?

Рейтинг камер по различным параметрам согласно замеров ДхО - шумы, динамический диапазон
https://www.dxomark.com/cameras/brand-nikon/launched-between-2002-and-2017/launch_price-from-0-to-45200-usd#hideAdvancedOptions=false&viewMode=list&yDataType=rankLln
Колонка "спорт" это про шумы.

Это сортировка по всем производителям:
https://www.dxomark.com/cameras/launched-between-2002-and-2017/launch_price-from-0-to-45200-usd#hideAdvancedOptions=false&viewMode=list&yDataType=rankDxo
Re[Victor XL]:
Гм.. интересно... А говорят никан плохо снимает.

Вот например ваша фотография с попом (?), где все снято словно ночью при луне, или присыпано угольной пылью. Думаю, это результат кадра по умолчанию, где камера пыталась максимально сохранить света.
https://vk.com/photo-434072_456240288

Вот же базовая коррекция того же кадра в ps.
http://images.vfl.ru/ii/1537361310/814c131e/23403241.jpg

Я конечно не настоящий сварщик цветознавец, но, думается, что служитель культа выглядел в то время и в том месте как-то ближе ко второму варианту.
Re[Doctor_EVIL]:
***
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта