Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 64241 - 64260
Re[v1ctorych]:
[УДАЛЕНО]
Re[avs28]:
от: avs28
не расстраивайтесь так, у меня тоже бывает треш получается, но я им не горжусь, а ищу способ не повторить. :D

вы такой молодец!
Д800 + 85/1,8D
Ещё немного фото знакомых.
ИСО-160, ф/3,2



ИСО-100, ф/2,8

Re[Nemanov Sergey]:
от: Nemanov Sergey
Ага, ну уж очень противно шумит. Да и цветопередача мне не понравилась. В 850 исправились.

Спасибо!
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Абсолютно ни при чём, никоим образом не похожа, это не имеет право на что то быть похожим, потому что это картинки от человека ни во что не ставящего форумных икспертов, поэтому это буэ, антиреклама, ужос и после таких фото камеру западло покупать, вроде так, вроде ничего не напутал и не забыл.
Подробнее

Я как увидел вообще офигел от шумов на исо 400 с более-менее нормальным светом...
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
[УДАЛЕНО]

Свой "не оффтоп" публикуйте отдельным сообщением.
Re[Doctor_EVIL]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Свой "не оффтоп" публикуйте отдельным сообщением.
фотографии неугодных вам, тоже удаляете.

4058600 by Avatar Avatorikus, on Flickr
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Гм.. интересно... А говорят никан плохо снимает.

Вот например ваша фотография с попом (?), где все снято словно ночью при луне, или присыпано угольной пылью. Думаю, это результат кадра по умолчанию, где камера пыталась максимально сохранить света.
https://vk.com/photo-434072_456240288

Вот же базовая коррекция того же кадра в ps.
http://images.vfl.ru/ii/1537361310/814c131e/23403241.jpg

Я конечно не настоящий сварщик цветознавец, но, думается, что служитель культа выглядел в то время и в том месте как-то ближе ко второму варианту.
Подробнее

Это D7000+24-120 4. Проявка в View NX-i
Ваш вариант коррекции никому не показывайте.
И на портретах Владыки, пожалуйста не тренируйтесь, уважайте священство.
По D7000 вопросов нет, про нее известно абсолютно всё, на что она способна и неспособна.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
фотографии неугодных вам, тоже удаляете.

Исключительно нет.
Вами была произведена очередная дешёвая манипуляция совместно с флудом и троллингом и вы это знаете, но продолжаете вертеться. Не надо так делать, уже не однократно об этом вас просили.
Re[avs28]:
от: avs28
эти люди мне незнакомы, но мне тоже не стыдно :D изо 220 ф3,2

Я знаю что вы чудесный молодец!

Можете и ещё сравнить разные фото в разных условиях, с разным светом, разных людей, в разное время, в разном окружении, с разным охватом и т.д.
Отличная попытка самоутвердиться со своими комплексами доминатора и нагибатора.
Вы просто фантастический молодец!

А цельно и самодостаточно вы можете существовать или только в роли присоски к кому-либо? (это вопрос риторический, ответьте на него сам себе и несколько измените свои устремления)
Re[Nemanov Sergey]:
от:Nemanov Sergey
Это 810 не понравился. А Bower 85мм как раз наоборот, как то менял его на родной 85mm AF-S f/1,4G и опять на него вернулся. Разочаровал меня родной Nikkor , как и 810.
С 850кой наконец то угодил мне Никон.
Подробнее
Зря, родной Nikon AF-S 85mm f/1,4G хорош.По поводу 810-ки, тоже пробовал когда покупал 800-ку, разницы не увидел.Согласен с Вами по поводу 850-ки.По сравнению с 800/810-кой с ее проблемой, была проделана хорошая работа, цветопередача на людях стала чуть лучше,но Nikon еще есть куда стремиться.
Re[Doctor_EVIL]:
***
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Зря, родной Nikon AF-S 85mm f/1,4G хорош.По поводу 810-ки, тоже пробовал когда покупал 800-ку, разницы не увидел.Согласен с Вами по поводу 850-ки.По сравнению с 800/810-кой с ее проблемой, была проделана хорошая работа, цветопередача на людях стала чуть лучше,но Nikon еще есть куда стремиться.
Подробнее

я родной Nikon AF-S 85mm f/1,4G два раза брал и избавлялся, А вот Bower 85 прижился, субъектино он гораздо лучше родного, только не автофокусный. Во времена не пользования мной, был отдаваем на растерзание дочерям, но на него это ни как не повляло, сейчас практически основным на 850 стал.
Re[Nemanov Sergey]:
от:Nemanov Sergey
я родной Nikon AF-S 85mm f/1,4G два раза брал и избавлялся, А вот Bower 85 прижился, субъектино он гораздо лучше родного, только не автофокусный. Во времена не пользования мной, был отдаваем на растерзание дочерям, но на него это ни как не повляло, сейчас практически основным на 850 стал.
Подробнее
Если не секрет, как Вы им пользуетесь...ручной фокус, как никак.Экран меняли или по LV(крайне неудобно на мой взгляд)?Спрашиваю Вас,потому что Вы хороший профессионал...и неспешная съемка, может приносить некоторое неудобство в работе.Прикрываете хорошо диафрагму?
Re[Victor XL]:
Все, понял, извините, святейшество- преосвященство обидеть никак не хотел, сегодня это может быть опасным. К вам вопросов больше никаких нет.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Если не секрет, как Вы им пользуетесь...ручной фокус, как никак.Экран меняли или по LV(крайне неудобно на мой взгляд)?Спрашиваю Вас,потому что Вы хороший профессионал...и неспешная съемка, может приносить некоторое неудобство в работе.Прикрываете хорошо диафрагму?
Подробнее

Не понял, а что подтверждение фокуса в ВИ кто то отменил ?
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Если не секрет, как Вы им пользуетесь...ручной фокус, как никак.Экран меняли или по LV(крайне неудобно на мой взгляд)?Спрашиваю Вас,потому что Вы хороший профессионал...и неспешная съемка, может приносить некоторое неудобство в работе.Прикрываете хорошо диафрагму?
Подробнее

Опыт хоть и невелик, но мне показалось, что всех проще смотреть в видоискатель, крутить кольцо и смотреть, когда то что надо окажется в резкости. Именно так у меня получились все годные фото.
Пока будешь ловить подтверждение, объект куда-нибудь убежит.
А вообще любой опыт в этой области интересен.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Если не секрет, как Вы им пользуетесь...ручной фокус, как никак.Экран меняли или по LV(крайне неудобно на мой взгляд)?Спрашиваю Вас,потому что Вы хороший профессионал...и неспешная съемка, может приносить некоторое неудобство в работе.Прикрываете хорошо диафрагму?
Подробнее

Поставил DK17M. Но это больше для 45мм. А так начиная с 80мм и Уже фокусироваться нормально. Все же видоискатель маловат (в сранении с СФ).
Из фишек ручной фокусировки, на ростовых смотрю чтоб волосы начнали "сечься" на более крупных - брови или ресницы.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Зря, родной Nikon AF-S 85mm f/1,4G хорош.По поводу 810-ки, тоже пробовал когда покупал 800-ку, разницы не увидел.Согласен с Вами по поводу 850-ки.По сравнению с 800/810-кой с ее проблемой, была проделана хорошая работа, цветопередача на людях стала чуть лучше,но Nikon еще есть куда стремиться.
Подробнее

Вот, кстати с Nikon AF-S 85mm f/1,4G на D850 и Dedolight

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта