Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65990 сообщ. | Показаны 64561 - 64580
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-100, ф/2,8, 70мм

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

PIV_1836 by Ilya, on Flickr


PIV_1841 by Ilya, on Flickr


PIV_1882 by Ilya, on Flickr


PIV_1883 by Ilya, on Flickr
Re[slon69]:
Прошу совета! Хочу приобрести либо 800е либо ДФ, цена одинакова. Плиз!!!
Re[Архимонд]:
от: Архимонд
Прошу совета! Хочу приобрести либо 800е либо ДФ, цена одинакова. Плиз!!!


Если в крации то так - в ДФ нет видео, и жирный пиксель ( 16 миллионов на фул фрем ) - соответственно лучше работа при плохом освещении.

800е - выше степень детализации из за 36 миллионов, соответственно нужно более качественное окружение - объективы, штативы, и т.д. -

Там где жирный пиксель вибрацию поглощает, мелкий не прощает. Ну и разрешение оптики должно быть выше для 800е.
Re[Архимонд]:
от: Архимонд
Прошу совета! Хочу приобрести либо 800е либо ДФ, цена одинакова. Плиз!!!

Добавлю. У Д800е АФ получше, чем у ДФ, если снимать динамику при слабом свете без вспышки. Про наличие/отсутствие видео написали.
У меня есть и Д800 и ДФ. У ДФ более тёплая картинка (не желтушная, а именно тёплая, чаще глазу это более приятно), лучше с шумами работает, более всеядна по оптике, годная работа сразу в джипег, красивый дизайн, более щедяща по выдержкам и смазам, легче файлы (больше влезет на карту, легче обрабатывать, особенно если массив фото), в целом по свету и обстановке камера многое прощает...
У Д8хх выше детализация (но разница конечно не такая что мыло и ясная картинка; далеко не на всех кадрах и сюжетах будет видна и подход к съёмке нужен соответствующий), точнее цвет из коробки при правильном свете (цвет именно точнее, а не краше и важен свет с окружением, иначе могут быть серьёзные ошибки).
Как прогулочная ФОТО!камера лучше - ДФ.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Архимонд]:
Тоже хотел ДФ, было предложение с пробегом 40 килокадров. Мялся-мялся чёта... Купил 810-й новый, занял немного только вот. Понравился. В JPG пока не снимал, но скинтон прямо сверхрадует, колоссальный шаг в сравнении с Д90.
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-400, ф/2,8, 112мм



камджипег

Re[Бармолей]:
от: Бармолей
Я приобрел себе подержанный Д800. Перешел со старого кропа - Д90.
Принимайте в свои ряды.

О! Знакомые все лица!!! Привет, привет!

Илья!
Замечательные фотографии! Посмотрел с огромным удовольствием!
Отличные чебешки!
Re[EgoRAW]:
от: EgoRAW

Илья!
Замечательные фотографии! Посмотрел с огромным удовольствием!
Отличные чебешки!


Спасибо! Рад что понравилось...
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
[url=https://flic.kr/p/2cF5HZH]


Опаньки! А вот и на моих муарчик проявился! На элементе закрывающем лицо, на вуали то есть. :)
Re[Doctor_EVIL]:
Вторая понравилась.
Re[Pasajero]:
от: Pasajero


Опаньки! А вот и на моих муарчик проявился! На элементе закрывающем лицо, на вуали то есть. :)

Муар и на Д700 прёт, причём агрессивно, не смотря на толстый такой фильтр....я бы даже сказал что на Д700 муар самый сильный из всех моих камер, хотя вроде как должно быть обратное.
Re[Doctor_EVIL]:
Забыл добавить, что косплееры, в основном, сняты безмоторным объективом Sigma 24/1,8 EX DG. Буквально две-три фотографии из выложенных - никоновским полтинником 1,4, тоже безмоторным.
Ещё хочу выразить благодарность одному форумчанину, я не запомнил, но сохранил подсказку про кроп-мод. Речь там велась о конверторах, цитирую "70-200/2,8, таким макаром превращается в 70-300/2,8 с годной картинкой в расширенном диапазоне, без потери стопов и скорости фокусировки". Я назначил это переключение на кнопку на мордочке фотоаппарата и с удовольствием снимал выступления на сцене. Даже не пытаюсь предположить сколько времени сэкономлено на вырезке софитов - сверху, затылков - снизу и прочих ненужностей. Сам бы я до такого догадался... ну, значительно позже.
Re[Pasajero]:
от:Pasajero

Ещё хочу выразить благодарность одному форумчанину, я не запомнил, но сохранил подсказку про кроп-мод. Речь там велась о конверторах, цитирую "70-200/2,8, таким макаром превращается в 70-300/2,8 с годной картинкой в расширенном диапазоне, без потери стопов и скорости фокусировки". Я назначил это переключение на кнопку на мордочке фотоаппарата....
Подробнее

Так получилось что этот форумчанин я. :)
Популяризирую данную функцию периодически. Очень удобная штука, пользуюсь регулярно. На всех камерах данная функция вынесена на переднюю верхнюю функциональную кнопку.
Re[Doctor_EVIL]:
Хе-хе , благодарю ещё раз!
Готовился к фестивалю и размышлял как быть мне в связи с переходом на FX. Вспомнил, что листая форум всякие хитрости сохранил; разбираться с инструкцией было бы дольше. Тем паче что и инструкции никакой у меня нет - серая поставка.