Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 64901 - 64920
Re[ALLinONE]:
Интересно. а отличается ли D800 от D810 чем-то, кроме резкости, которой и у первой после кэнона просто зашкаливает. Просто восьмисотки вообще в цене уже до уровня пятдвака упали )
Re[Алексей_1982]:
С этим же профилем крутил и 800-ку- разницы по картинке не заметил, всё адекватно крутится.
В теме людосъёмки ранее выкладывал парную с 800-ки и про5 от Андрея-
Перейти по ссылке
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
Интересно. а отличается ли D800 от D810 чем-то, кроме резкости, которой и у первой после кэнона просто зашкаливает. Просто восьмисотки вообще в цене уже до уровня пятдвака упали )

Разница есть, опять же через какой конвертер смотреть, в РПП я ее вижу, но это скорей больше вопрос к входным профилям LIBRAW, которые стали они использовать, с моей точки зрения не в пользу 810 (как впрочем и с 850, но это вполне может быть из за небольшого количества обработанных файлов от 810 и 850, может чуть другой подход нужен). Вроде как начиная с 810 Никон поправил алгоритм АвтоББ, который в 800/800Е иногда у меня вызывает глубокое удивление (знаменитые зеленые человечки), плохо, что это не просто какой то то постоянный сдвиг, ну я как то привык, так как джипег из камеры не пользую.
Re[goshavpl]:
бб правится. А вот запудренные пурпурные лица я не смог в свое время победить. И если сейчас профилями это победили, то можно спокойно брать никон. Так как во всем остальном он мне очень нравился ( 810 у меня не было, а вот восьмисоткой попользовался недолго).
Re[Алексей_1982]:
Да понятно, что подбирается. Но когда 10 фото, то и ладно, а когда 500, приспособился по локации, оно конечно один хрен надо чуть и экспу поправлять и контраст, в общем для меня это не особый минус.
По поводу профилей, конечно хорошо, когда профиль помогает, но вон Доктор приспособился в адобах и выдает стабильный результат.
Re[Doctor_EVIL]:
А я ниче не понимаю в том, о чем здесь речь в последних постах.
Поэтому если чему-то удастся у вас научиться, буду благодарен.
Сейчас с 2-х часовой съемки притащил 800 фото, мне их по хорошему к утру надо выплюнуть. Даже в мыслях нет морочиться с цветами. :cannabis:
Там деревянный щелястый сарай со светом через листву и малиновыми пуфиками. Цветовой компот такой, что цветов править вообще смысла нет никакого.
Я пыхал 4-мя вспышками, надеюсь это меня отчасти спасет.
И вообще, давайте дружить, я хороший!
Re[Victor XL]:
Смотри в личку.
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Дык ИМ- некогда. Набрали "цацок" , и батрачат в 2 смены - что-бы отдать долги.
По выходным - отсыпаются. Ну, перед ужином - "стрельнут" пару кадров с балкона, и спать... А Тушку в сервант, и любуются. Владельцы - одно слово. Во сне - мечтают об Оптике. :D
Подробнее

Это 5 :cannabis:
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-100, ф/2,8, 70мм

Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
ИСО-100, ф/2,8, 70мм

Подробнее

Где Вы берете такой свет?
Отражатель с ассистентом?
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Если кому интересно фото из вчерашней сарайки:
https://cloud.mail.ru/public/2V2v/5JnTzR7Ug
Закончилось мероприятие вчера в 21:00, с утра фото ушли в народ.
Цвета в принципе нормальными быть не могли, поэтому в качестве изюма были собственный внешний вид и скорость.

Вопросов люди стали задавать гораздо меньше, когда стал ходить на все съемки вот так:

NKN_9053 by Vic XL, on Flickr
Re[Victor XL]:
Вить, это на что, на 810й такой ужасужас??
Re[Владимир В.Е.]:
ого, еще зрячий )) Как выяснилось. с хорошими профилями 810 вполне становится для людосъемки на уровне эталонной про5 фуджика )
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
ого, еще зрячий )) Как выяснилось. с хорошими профилями 810 вполне становится для людосъемки на уровне эталонной про5 фуджика )

А вот интересно, с 750го на выходе более вменяемые уже со стандартными профилями, или тоже с накрученными?
Re[Владимир В.Е.]:
со всех никонов примерно одинаково на выходе ( ну вроде для D850 говорят профили поправили).
Re[Владимир В.Е.]:
от: Владимир В.Е.
А вот интересно, с 750го на выходе более вменяемые уже со стандартными профилями, или тоже с накрученными?

С накрученными много лучше.
Даже 850-ка со стандартными не намного лучше предшественников.
Re[ALLinONE, Владимир В.Е.]:
от: ALLinONE
С накрученными много лучше.
Даже 850-ка со стандартными не намного лучше предшественников.


от: Владимир В.Е.
Вить, это на что, на 810й такой ужасужас??


Я сейчас немного разгребусь и тоже буду изучать эти тонкие материи.
Надо уже прекращать лаптем щи хлебать.
.
Открою секрет полишинеля. Рядовой обыватель это все не замечает, ему что с телефона фотки, что с D810+105 2D DC одна фигня в инстаграм выкладывать. + девчонкам надо цитирую "Просто ретушь мосек не помешает )))" + всяким медийным личностям нужны фотки вчера + для всяких прессрелизов фотки сразу из камеры, главное нужные 3 штуки.
.
У меня вообще мечта выдавать годные жипеги сразу из камеры, чтобы снял, отдал, забыл. Не люблю я сидеть ковыряться с обработкой, мне больше интересно с людями общаться и эмоции ловить и создавать.
Re[Victor XL]:
Про красивый никоновский камжпег лучше забыть...
А вот загрузить нефки в лр и оптом проявить с нормальным профилем другое дело.
Это как альтернатива камжпегу.

Или максимум подправить ББ и экспу.
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Про красивый никоновский камжпег лучше забыть...
А вот загрузить нефки в лр и оптом проявить с нормальным профилем другое дело.
Это как альтернатива камжпегу.

Или максимум подправить ББ и экспу.
Подробнее


Да! Я тоже заметил, что жипеги снимать рационально только в том случае, если не будет доступа к компу. Или скажем отснялся, скинул жипеги на комп заказчику, мол выбирай, чего тебе нравится. Пока еду до компа, он мне номера скидывает, я обрабатываю, только их, отправляю. В итоге фотки для прессрелиза готовы вперед текста. Зачем еще снимать жипеги я пока не понял. Если только что-нибудь простое на солнышке или со вспышкой в потолок. Качество равов из лайтрума намного лучше, особенно при сложном свете, который обычно и бывает.
.
Чем меньше постобработки тем класснее! У меня с августа месяца нащелкано уже за 70 тысяч. Дело усугубляется тем, что я сам не вижу этих цветовых тонкостей, особенно если обработка в ночь после съемки. Поэтому надо с этими профилями разбираться, давно хотел.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта