Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 64941 - 64960
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-400, ф/2,8, 112мм

Re[Doctor_EVIL]:
Выразительно!
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Спасибо что у Никона не спецы, цветознавцы и цветовидцы с фото.ру.
Вот это был точно полный мрак.
А пока их сия беда миновала, то и с цветом проблем нет, ровно как и с его получением.

Там с профилями работают ради рекордов, а на цвет клали.
Тушки могут, но не без костылей. Лично меня тошнит от дефолтного цвета никона, как жпег, так и из родной проги...
И не надо всех под одну гребёнку- есть на фото.ру и знающие ребята.
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Там с профилями работают ради рекордов, а на цвет клали.
Тушки могут, но не без костылей. Лично меня тошнит от дефолтного цвета никона, как жпег, так и из родной проги...
И не надо всех под одну гребёнку- есть на фото.ру и знающие ребята.
Подробнее

Конечно знающие. Ради рекордов, ага. Тошнит от знаний знающих.

Вот и спасибо Никону что знающие иксперты с фото.ру не принимают участие ни в создании камер, ни в колористике.
Хотя эти профессора всех наук могли бы, эти парни могучи, есть самородки, которых одной гребёнкой не взять, проскальзывают.
:)
s5pro vs D810
Затестил сегодня:



Re:
Здесь разные стёкла, но оба G-шки:



Re:



Re:
В тени:



Re:
На солнце:



Re:




Коментарии приветствуются...
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
У меня есть 24-85 2,8-4D, но я им не пользуюсь.
Снимаю на 24-120 4G VR, если есть возможность возмите лучше его, не пожалеете.
Вот макрушка с 24-85:

За цену, которую у нас хотят за 24-120, я купил аж три объектива: 28-105, 105 макро и неисправный 28-70. Разумеется, все б/у, но в хорошем состоянии. 28-70 я уже поправил, снимать можно.
Re[Pasajero]:
от: Pasajero
За цену, которую у нас хотят за 24-120, я купил аж три объектива: 28-105, 105 макро и неисправный 28-70. Разумеется, все б/у, но в хорошем состоянии. 28-70 я уже поправил, снимать можно.

105-й макро это какой? Который VR, или что-то более приземлённые?
А всё остальное, извините не интересное.
В какой-то момент поднапрягся и перешёл на профессиональную оптику, теперь в сторону всякой бюджетной стеклотары уже не смотрю. Да и 24-120 достаю для репртажу, когда непонятно, что будет происходить, либо от лени. Хотя на длинном конце он очень даже художественные портреты даёт.
Re[Victor XL]:
Приземлённое. Дорогое мне не по средствам, пока...
Re[ALLinONE]:
Шикарно,Вы победили Никон с его печальным цветом лучше родных програмистов.Oтличий не вижу-молодец.Можно фуджи ложить на полку с его исо и разрешением.
Re[Doctor_EVIL]:
Ага, поборол ветряную мельницу. Боролся с тем чего нет и поборол это :)

С цветом всё просто. И у Никона проблем с цветом нет. Есть проблема у людей с цветом и это подтверждает фото.ру во всей красе. Уже было миллиард примеров здесь, когда цветовидец что высокопарно объяснял за цвет, а когда выкладывал примеры как надо (это могли быть любые бренды), то всё было архи-отвратительно-плохо. Проблема в людях и их отклонённом цветовом восприятии. Думаю не секрет что среди мужчин разной степени дальтоников до и больше.
Так же многие не понимают простого, что для получения цвета перед пунктом камера стоят как минимум: свет (степень освещённости, направление света, тип источника света и прочее световое), обстановка (объём помещения, расстояние до стен, открытость/закрытость локации, тип/плотность фактуры окружения, одежда и пр.), параметры съёмки (какое ИСО, диафрагма, какие внутрикамерные настройки), объектив и ещё всякое....и вот только сейчас мы подобрались к слову камера и влиянии её матрицы, далее производителя с его алгоритмами, далее шильдика.

А у фоторушных цветовидцев на первом месте стоит ШИЛЬДИК и далее всё в обратном порядке.
Уже кучу раз было когда жутко хвалили никоновские картинки, когда думали что они с фуджи и наоборот ругали фуджи только лишь потому что думали что это другой шильдик. Ровно как и расхваливали откровенную шлако-дрянь с фуджи, только лишь потому что это их шильдик.

ALLinONE выложил всего лишь самые обычные среднего уровня никоновские камджипеги, это что камера даст просто в базе и с чем надо работать.
При этом я не говорю что это плохие фото или крутые. Просто это то что даёт камера в базе и от чего можно отталкиваться для работы. Он к этому подошёл своим путём и посчитал это на данном этапе точкой удовлетворения. Но это ни как не относится к шильдику Никон и "тяжести" получения в него изображения.

Всё лежит на поверхности. А фоторушники сначала прокапают вниз, потом выберутся на поверхность и сделают открытие: "неужели поверхность существует, как же хорошо на поверхности, травка, цветочки, ветерок..." Но это и так всё было и без выкапывания дна.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL

ALLinONE выложил всего лишь самые обычные среднего уровня никоновские камджипеги, это что камера даст просто в базе и с чем надо работать.

Нет подобного камжпега у современного никона даже близко, не фантазируй.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Нет подобного камжпега у современного никона даже близко, не фантазируй.


Есть. В случае не очень удачного камджипега, как я и написал среднего уровня.
А если удачно всё, то камджипег на Никоне выходит более высокого уровня и качества.
Это если по факту.
Вы вылезли из "ямы", поэтому это для вас откровение. Но время у вас есть, всё впереди для осознания и понимания.
Вы на верном пути. Как минимум от важности шильдика начали отдаляться.
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-400, ф/2,8, 155мм



ИСО-800, ф/2,8, 170мм

Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
А если удачно всё, то камджипег на Никоне выходит более высокого уровня и качества.

Более высокого качества чем что, кто, где?

Я этим высокого качества камжпегом наелся ещё с д7т.
Мне чхать на шильдик, у меня после никона параллельно были 3 камеры- панас гаш, пядвак и про5. Я пользовался той что меньшими усилиями даёт мне нужный результат.
Благодаря появлению качественного профиля для никона, теперь у меня опять никон, так как технически и эргономически для меня он лучше конкурентов, плюс
имеющаяся оптика. А то что даёт производитель по умолчанию(цвет) трэш, и спорить со мной бессмысленно. Нравится- пользуйся и радуйся. Мне подобная картинка категорически не подходит.
Re[ALLinONE]:
Я картинку делаю под себя. И вижу какую картинку предлагает камера. При каких условиях и прочем.
Поэтому это (в ваших примерах) то что предлагает камера без каких то дополнительных магических посылов, не самый лучший вариант, поэтому средне, но и не треш, что тоже камеры (любые) могут выдать. Тем не менее с этим можно так или иначе работать и привести к удовлетворяющему результату. А если такой результат будет нормален, как в ваших примерах, то я просто оставлю такие камджипеги (что вряд ли).

А то что вы пришли к этому базовому в обход через дополнительные профиля, то ничего страшного. Главное что начали получать удовлетворение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта