Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65991 сообщ. | Показаны 65181 - 65200
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[VS.]:
от: VS.
Хочется прояснить для себя...
Достаточно ли одного NX-D для получения качественного jpeg нужного размера,
или ещё фотошоп и что то для ресайза?
Какой алгорит обработки RAW?


Если всё устраивает, то вполне хватает для большинства ситуаций стандартного ViewNX-D. Если же чего-то не хватает можно попробовать DxO PhotoLab с профилями из темы YariloUA. Ну или покрутить в Picture Control Utility 2 или в Capture NX-D.
Как вариант можно попробовать готовые PC, (например от Canon 5d M2), залив их прям в камеру и снимать сразу в JPEG.
Re[Владимир В.Е.]:
от:Владимир В.Е.
Как вариант можно попробовать готовые PC, (например от Canon 5d M2), залив их прям в камеру и снимать сразу в JPEG.
Подробнее

Спасибо!
Поставил несколько пресетов, буду пробовать.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Пробег это косвенный показатель.
Более важно как камера использовалась.
80.000 для Д800 это приемлемый пробег. Смотрите на другие следы эксплуатации. Ну и цену.

Несколько дней показали, что камера в хорошем состоянии, не ремонтировалась и не разбиралась.
На нижней части потертость краски.
Re[VS.]:
от: VS.

Самое печальное, пресловутая резинка на ручке.
На Али их продают, в сборе на пластмассе, но они требуют разборки камеры.
Попробую снять свою без разборки и переклеить...

Прям совсем что ли разбухла?
У Д800 заметно лучше с резиной, чем на Д700, у которой разбухало всё резиновое вместе с почками по весне. Чтобы Д800 вспухла что прям под замену, это надо долго снимать совсем уж активно потеющими ладонями.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Прям совсем что ли разбухла?
У Д800 заметно лучше с резиной, чем на Д700, у которой разбухало всё резиновое вместе с почками по весне. Чтобы Д800 вспухла что прям под замену, это надо долго снимать совсем уж активно потеющими ладонями.
Подробнее

Заменил все резинки на новые.
Re[Doctor_EVIL]:
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-400, ф/2,8, 150мм

Re[Doctor_EVIL]:
Более 140 фото по внутреннему устройству D800 https://www.facebook.com/fixyourcameraorg/photos/a.859718944141266/859718980807929/?type=3&theater
Поражает сложность и упакованность.
Много металла, механизмов и электроники.
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-800, ф/2,8, 130мм и ИСО-400, ф/2,8, 200мм

D800 50/1.4G
Del
Re[Владимир В.Е.]:
от:Владимир В.Е.

Как вариант можно попробовать готовые PC, (например от Canon 5d M2), залив их прям в камеру и снимать сразу в JPEG.
Подробнее


Подскажите, а на D800 (в камере) эти профили будут корректно работать? Пользуюсь на D300 профилем D2X, а вот на D800 никак найти не могу такой же...
D800 50/1.4G
Котяра, камерный jpeg.

Re[Tilzit]:
от: Tilzit
Подскажите, а на D800 (в камере) эти профили будут корректно работать? Пользуюсь на D300 профилем D2X, а вот на D800 никак найти не могу такой же...


Не, не подскажу. Лучше у Доктора (ТС) спрашивайте - он это практикует. Я для себя пару пресетов в Picture Control Utility накрутил эксперимента ради. Да и не снимаю я в JPEG'е, в принципе.
Re[Tilzit]:
от: Tilzit
Подскажите, а на D800 (в камере) эти профили будут корректно работать? Пользуюсь на D300 профилем D2X, а вот на D800 никак найти не могу такой же...

По ссылке можете скачать готовые пресеты. На Д800 они будут работать корректно (Д700 уже нет). Если что то из готового не устроит, можно под себя подкрутить.
Из готовых мне больше всего нравится 5Д2, вам про него уже писали. Стоит в постоянном использовании для джипегов, результат предсказуем с любых сюжетов. Остальные профиля, которые в камеру заливал, под определённые сюжеты интересно, под другие не очень, если ими снимать, то надо не забывать менять.
5Д2 занял место штатного профиля, в камере его капельку подвернул.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
По ссылке можете скачать готовые пресеты. На Д800 они будут работать корректно (Д700 уже нет).


Благодарю за ответ, но не в моем случае... скачал по ссылке пресет, скопировал на карту памяти, карту вставил в D800 и вышел в меню "Работа с реж.Picture Control" далее выбираю "Загрузить/Сохранить" и... "На карте памяти нет файлов РС"...
Re[Tilzit]:
от:Tilzit
Благодарю за ответ, но не в моем случае... скачал по ссылке пресет, скопировал на карту памяти, карту вставил в D800 и вышел в меню "Работа с реж.Picture Control" далее выбираю "Загрузить/Сохранить" и... "На карте памяти нет файлов РС"...
Подробнее


Если закидывали пресет просто на карту памяти, то ничего не будет работать.
Надо создать папку с именем NIKON, в ней папку с именем CUSTOMPC, туда скинуть пресет с именем и расширением типа PICCON52.NCP
И это копировать на карту памяти и в камеру. Далее через меню камеры добавлять, редактировать

Скачайте архив - https://yadi.sk/d/lIeNe3p1pRUw7Q, распакуйте на карту памяти. Пробуйте. Это несколько пресетов. По аналогии свои добавите.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Скачайте архив - https://yadi.sk/d/lIeNe3p1pRUw7Q, распакуйте на карту памяти. Пробуйте. Это несколько пресетов. По аналогии свои добавите.
Подробнее


Благодарю, получилось
Все работает и на D800 и на D300