Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 65321 - 65340
Re[Doctor_EVIL]:
810 и 850 даст одинаковую картинку. Мне в 850 интересен только! откидной экран. Но переплачивать за это 100 тр конечно не буду. Ну и 36 мп для меня оптимальное разрешение для пейзажа, даже для него нужна топовая оптика, а на 47 мп я даже не знаю, что и ставить, чтобы эта матрица на 100% раскрылась. На Z7 к примеру новейший китозум не вывозит (который 75 тр отдельно стоит).

Ну и чтобы не оффтоп. Несколько вчерашних фото.


800_9783 by Dmitriy Z, on Flickr


11111 by Dmitriy Z, on Flickr


800_9781 by Dmitriy Z, on Flickr


800-ка + samyang 14/2.8 + 70-300.



Re[limboos]:
от: limboos
810 и 850 даст одинаковую картинку


Уважаемый, а Вы пробовали?
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross
Уважаемый, а Вы пробовали?


То на что пробовал у меня в подписи. Мне Z7 хватило. Не думаю, что у 850-го лучше матрица.
Кстати, может вы разницу продемонстрируете?
Re[limboos]:
от:limboos
810 и 850 даст одинаковую картинку. Мне в 850 интересен только! откидной экран. Но переплачивать за это 100 тр конечно не буду. Ну и 36 мп для меня оптимальное разрешение для пейзажа, даже для него нужна топовая оптика, а на 47 мп я даже не знаю, что и ставить, чтобы эта матрица на 100% раскрылась. На Z7 к примеру новейший китозум не вывозит (который 75 тр отдельно стоит).
Подробнее


810 и 850 НЕ даст одинаковую картинку в сложных условиях! У D850 лучше баланс белого работает, в отличие от D810! Например при съёмки интерьера 810 часто выдаёт жёлто-красно-оранжевые стены и потолки вместо белых, с 850 всё отлично и эти равы лучше поддаются обработке, чтобы получить естественные цвета, намного меньше времени на обработку уходит!
Re[Михаил Пинченков]:
от:Михаил Пинченков
810 и 850 НЕ даст одинаковую картинку в сложных условиях! У D850 лучше баланс белого работает, в отличие от D810! Например при съёмки интерьера 810 часто выдаёт жёлто-красно-оранжевые стены и потолки вместо белых, с 850 всё отлично и эти равы лучше поддаются обработке, чтобы получить естественные цвета, намного меньше времени на обработку уходит!
Подробнее


В камере ББ не пробовали настроить? РАВы в силу одинакового ДД у 810 и 850 должны обрабатываться одинаково. Вот на Z7 хуже тянутся света. Ну может на 850 какая-то неведомая матрица. Меня равы более чем устраивали на 750-м. На 8хх тем более.
Re[Doctor_EVIL]:
от: limboos

Кстати, может вы разницу продемонстрируете?


А зачем мне это делать?

от:Михаил Пинченков
810 и 850 НЕ даст одинаковую картинку в сложных условиях! У D850 лучше баланс белого работает, в отличие от D810! Например при съёмки интерьера 810 часто выдаёт жёлто-красно-оранжевые стены и потолки вместо белых, с 850 всё отлично и эти равы лучше поддаются обработке, чтобы получить естественные цвета, намного меньше времени на обработку уходит!
Подробнее



Михаил, мой Вам добрый совет - не стоит тратить время и силы для переубеждения сектантов Doctor_EVIL. Вы название темы видели? Её автор и его последователи считают что камеры от 800 до 850 одинаковы.. Если бы тема была об автомобилях тут было бы написано например "Mercedes E Klasse и все о нем", а на различие между годами выпуска/модификациями вам бы ответили что раз 4 колеса и едет, значит ОДИНАКОВЫ.

Re[Doctor_EVIL]:
Кстати, да, автоББ У Д850 очень хорош. Первая камера на которую снимаю без корректировок. Особенно оценил когда снимал в океанариуме: не знаю насчет Д810, но на Д700 все было синим и спасала только ручная настройка в Кельвинах. А Д850 плевать на эти условия, он всегда довольно точен. АФ просто песня: там где Д700 просто отказывался фокусироваться Д850 делал это легко и непринужденно причем на 50/1.4G (кто не знает - это стекло не отличается ни скоростью ни точностью).
Re[Alex Ross]:
от:Alex Ross
Михаил, мой Вам добрый совет - не стоит тратить время и силы для переубеждения сектантов Doctor_EVIL. Вы название темы видели? Её автор и его последователи считают что камеры от 800 до 850 одинаковы...
Подробнее


Зачем ТАК ТО перевирать? Лично я(и остальные все тут присутствующие) прекрасно понимаю(т), что D850 это верх у Nikon. В своё время(~год назад) я достаточно долго выбирал между D800E, D810 и D850. В конечном счете выбрал D800E в практически новом состоянии(~1500 кадров всего) за очень удобную для себя стоимость(чуть меньше 900$). А за ту разницу в стоимости, которую МИНИМУМ предлагали на тот момент на рынке за б/у D810 и D850, я купил 2 новых объектива Tokina 24-70/2.8 и Nikkor 16-35/4VR.

Скажу честно, я не снимал на D850, и даже в руках не держал. Но совершенно уверен в её легендарности, и даже побаиваюсь взять попробовать - соблазнюсь же адназначна. А надо-ли оно мне, будет ли "ВАУ"? Сомневаа'юсь. А так хоцца ешо Carl Zeiss Distagon T* 2.8/21..., и Nikkor 70-200/2.8 VR2.
Видимо всему своё время. И не исключаю, что D850 я всё же када-ньть всё ровно приобрету.
Re[Владимир В.Е.]:
от: Владимир В.Е.
А надо-ли оно мне, будет ли "ВАУ"? Сомневаа'юсь.


Вау точно не будет. Будет наоборот. Получите за 100 к сверху более шумную матрицу и откидной экран.
Re[limboos]:
от: limboos
Вау точно не будет. Будет наоборот. Получите за 100 к сверху более шумную матрицу и откидной экран.


Д850 шумит больше чем Д800?
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Д850 шумит больше чем Д800?


Естественно. Пиксель мельче.
Re[limboos]:
от: limboos
В камере ББ не пробовали настроить? РАВы в силу одинакового ДД у 810 и 850 должны обрабатываться одинаково.

Мож мне теперь с экспонометром ещё начать фотографировать? И каждый шаг влево-вправо мне менять ББ ( при сложном освещении он каждый шаг может сильно меняться!)? И РАВы одинаково не обрабатываются. Дешёвые сберегающие лампы, да ещё если и свет с окна на 800-ке могут окрасить кадр в один цвет и никак нормально не вытянешь! Зачем мне мучатся, тратить время на кручение каждую минут б/б и потом ещё тратить больше времени на обработку, когда можно просто пользоваться камерой которая избавит от этого?! Вам может стоит купить камеру D810 и D850, а потом давать комментарии? Я пользуюсь и D810, и D850, 800-й тоже был. Мне есть с чем сравнивать!
Re[mr-cotun]:
Не шумит она больше чем 800! Чего так беспокоит шум, а не смазы на 800-ке? В ней смазов будет больше чем вы шума увидете!!
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross
Михаил, мой Вам добрый совет - не стоит тратить время и силы для переубеждения сектантов Doctor_EVIL.

Да я уже это понял с первых ответов на мои комментарии. Больше не буду пытаться. )) Пускай радуются 800-кам..
Re[limboos]:
от: limboos
Естественно. Пиксель мельче.


Тогда Д700 вообще шуметь не должен?
Re[Михаил Пинченков]:
от:Михаил Пинченков
Мож мне теперь с экспонометром ещё начать фотографировать? И каждый шаг влево-вправо мне менять ББ ( при сложном освещении он каждый шаг может сильно меняться!)? И РАВы одинаково не обрабатываются. Дешёвые сберегающие лампы, да ещё если и свет с окна на 800-ке могут окрасить кадр в один цвет и никак нормально не вытянешь! Зачем мне мучатся, тратить время на кручение каждую минут б/б и потом ещё тратить больше времени на обработку, когда можно просто пользоваться камерой которая избавит от этого?! Вам может стоит купить камеру D810 и D850, а потом давать комментарии? Я пользуюсь и D810, и D850, 800-й тоже был. Мне есть с чем сравнивать!
Подробнее


Тяжело вам живется... Хорошо у меня таких проблем нет ни на одной из камер от фуджа до сони.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Тогда Д700 вообще шуметь не должен?


Учитывая что он на 10 лет старше 850, а по шумам они примерно идентичны, то да - он почти не шумит. Или я где-то не прав? И размер пикселя на шум не влияет?
Re[limboos]:
от: limboos
Учитывая что он на 10 лет старше 850, а по шумам они примерно идентичны, то да - он почти не шумит. Или я где-то не прав? И размер пикселя на шум не влияет?


И всего на 4 года старше 800 и пиксель в три раза крупнее и шумит сильнее.
Выходит не прав.
Re[Doctor_EVIL]:
Д850, как это ни странно, шумит меньше Д810 и Д800. А вот Д700 до сих пор остается одной из самых малошумных камер, Д850 сильно проигрывает ей по этому показателю. Но с другой стороны, современные шумодавы сильно продвинулись в своей эффективности и я на Д850 могу вытащить много чего на ИСО 4000, о чем на Д700 даже мечтать не приходилось.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
И всего на 4 года старше 800 и пиксель в три раза крупнее и шумит сильнее.
Выходит не прав.


В чем?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта