Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65994 сообщ. | Показаны 65461 - 65480
Д800 + 70-200/2,8
ИСО-200, ф/2,8, 85мм

Re[Doctor_EVIL]:
Nikon D800e и Зенитар 2,8/16 М42-F(K&F)







Re[Владимир В.Е.]:
Классно! А у меня почему-то мутные с этого объектива получаются. Задняя линза на месте, чип Лушникова налеплен и прошит на 15 мм., - на 16 нет там. Кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Re[Doctor_EVIL]:
Не, у меня безчиповый но с линзой от какой-то "K&F", и на открытой тоже софтит. Если поджать дырку, то норм. На f8 вообще резкость по всему кадру.
Фильтр на задней линзе есть? А то без него как раз-таки и будет мыло.
Re[Владимир В.Е.]:
Заднюю линзу не трогал. Попробую поджать диафрагму - тоже думал об этом. Нечасто такой объектив нужен бывает; месяц назад брал его в клуб снимать музыкантов - 28-70 хватило на почти все выступления.
Re[Pasajero]:
от: Pasajero
Заднюю линзу не трогал. Попробую поджать диафрагму - тоже думал об этом. Нечасто такой объектив нужен бывает; месяц назад брал его в клуб снимать музыкантов - 28-70 хватило на почти все выступления.

Переходник с линзой это костыль, софтить будет на открытой на всех м42 линзах без исключения. У nikon'a рабочий отрезок самый неудобный, от этого и проблемы. Takumar'ы asahi, которые M42, вообще задней группой линз упираются в корпус переходника недавая бесконечность. Гелиос 44 недокручивается градусов на 90...
Сопсно М42 на Nikon, особенно на цифру, ставить нецелесообразно, я так думаю. Если только уж совсем какую-то экзотику. Под этот байонет есть всё, ну или почти всё, что хочешь.
Ну а так варианты этого зенитара 2.8/16 есть на все байонеты включая nikon.
Nikkor 28-70 шикарный, это наверно один из самых лучших по рисунку у Nikon'a. Ему прощается всё.
Re[Владимир В.Е.]:
Мой такой Зенитар как раз под никоновский байонет, то есть не М42 изначально. Речь в предыдущем посте о задней линзочке-компенсаторе, которую можно случайно потерять, т. к. на её место вкручиваются фильтры.
Re[Doctor_EVIL]:
Нашел в архиве. D800+24-70/2.8

Re[Doctor_EVIL]:
Обновление прошивки для Д850 до версии - 1.20
• Добавлена поддержка карт CFexpress (тип B). Дополнительную информацию см. на веб-сайте поддержки Nikon для своего региона.
• Изменено значение по умолчанию для пользовательской настройки b6 Зона центровзвеш. замера с ⌀8 мм на ⌀12 мм.
• Исправлены следующие ошибки:
- При съемке с кольцом диафрагмы объектива, повернутым на максимальную диафрагму на объективе без микропроцессора, для которого данные объектива были установлены с помощью параметра Данные объектива без CPU в МЕНЮ НАСТРОЙКИ, фотокамера иногда не отображала правильное значение диафрагмы на мониторе или не записывала его в поле значения диафрагмы Exif для фотографий, сделанных со значением Вкл. (режим 2), выбранным для Бесшумн. фотос. "Live view" в МЕНЮ РЕЖ. ФОТОСЪЕМКИ.
- Когда видеоролик в режиме live view выводился на внешнее записывающее устройство через HDMI, индикаторы громкости R и L на мониторе фотокамеры показывали обратные значения по отношению к индикаторам устройства HDMI.
- Часть дисплея тускнела во время бесшумной фотосъемки, если выполнялись все следующие условия:
▹ Вкл. (режим 1) выбрано для Бесшумн. фотос. "Live view" в МЕНЮ РЕЖ. ФОТОСЪЕМКИ
▹ Выбран непрерывный низкоскоростной (CL) режим съемки
▹ 2 к/с выбрано для пользовательской настройки d1 Скорость съемки в реж. CL в МЕНЮ ПОЛЬЗ. НАСТРОЕК.
- Когда был установлен объектив VR, фотокамера переставала реагировать, если выполнялись все следующие условия:
▹ Включен режим live view для фотосъемки
▹ Выдержка установлена на 1,3 с или длиннее
▹ Вкл. выбрано для Под. шума для длинн. экспоз. в МЕНЮ РЕЖ. ФОТОСЪЕМКИ
▹ Вкл. (серия) или Вкл. (один снимок) выбрано для HDR (расш. динам. диап.) > Режим HDR в МЕНЮ РЕЖ. ФОТОСЪЕМКИ
▹ Переключателем VR объектива приведен в положение ON
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Mivr]:
Солдатики "расствор" мешали.
Мешок цемента на ВСЮ стенку.
Один песок - который вымыло почти весь...
Re[Doctor_EVIL]:
Nikon D800+Summicron-R 50


Re[Doctor_EVIL]:
"Атмосфера"

Re[Doctor_EVIL]:
Раздумывал тут взять d800 по большей части для съёмки пейзажей. Пару страниц почитал, про микросмазы. Теперь думаю стоит ли оно того или взять d610 лучше?
Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
Раздумывал тут взять d800 по большей части для съёмки пейзажей. Пару страниц почитал, про микросмазы. Теперь думаю стоит ли оно того или взять d610 лучше?

Конечно D800, тем более на вторичке цены на них уже почти сравнялись.
У нее лучше эргономика, видоискатель, а главное лучше автофокус.
D800 сейчас вообще лучшая камера для съемки пейзажей по соотношению цена/качество
Re[od99]:
от:od99
Конечно D800, тем более на вторичке цены на них уже почти сравнялись.
У нее лучше эргономика, видоискатель, а главное лучше автофокус.
D800 сейчас вообще лучшая камера для съемки пейзажей по соотношению цена/качество
Подробнее

Да, ценник почти равный. Та же гистограмма в лайв вью плюс для меня. Хотел ещё узнать как она будет с недорогим 18-35 3.5-4.5d сойдет ли на первое время?
Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
Хотел ещё узнать как она будет с недорогим 18-35 3.5-4.5d сойдет ли на первое время?

Не знаю, но лучше 18-35 3.5-4.5g
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта