Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65990 сообщ. | Показаны 23761 - 23780
Re[SCAT]:
от:SCAT
Скинтон там как раз вполне приличный, но его там со вспыхом снимали, поэтому и на D800 должен быть не многим хуже. Ну а что там со светомым рисунком и макияжем это другой вопрос, не имеющий к скину никакого отношения...
Подробнее


Там...есть второй кадр..(с другим букетом)....так там просто пятна зеленые на лице (левый угол губ и правы глаз).....это тоже правильный скин?
Re[shaman77]:
от:shaman77

Подробнее



Класно.....
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
Да ладно вам там не всё так страшно, наверняка автор по накрутил, посмотрите тут фотку выше с парнем как вам?
А вот выше фотка с девушкой (если чуток потеплей) и в спорт зале всё нормально.

Так и я о том же, что - всё дело в руках а не в камере, но автор методично троллит никоновские ветки, обвиняя камеру. В то же время, смена системы никак не помогает. Ну хоть тресни.

Re[Doctor_EVIL]:
D800+zeiss 50/1,4 ZF2


Re[dd_]:
от: dd_
Детё на какой фотке?

Который побольше его тренер.пипес крутой дядька))
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Pauk71]:
от: Pauk71
Класно.....


))))))))))
пожалуй, соглашусь... )))))

небо фактурным получилось :D
Re[G.M]:
от:G.M
D800+zeiss 50/1,4 ZF2


Подробнее

Как то не Айс. Может все дело в iФото?
Re[Doctor_EVIL]:
Re[shaman77]:
от:shaman77

Подробнее

Re[SCAT]:
от: SCAT
Если в тенях тени то что там должно быть? Серятина которую никон пытается автоматически тащить из всех теней? Не, мне такое не надо...


он абсолютно прав, у вас достаточно много не плохих кадров, но то что выше - мрачняк с кандовыми жуткими черными тенями и грузным насыщенным цветом таким же топорным. ниче там никон не пытается вытягивать автоматически, не надо выдумывать.
Re[blacker]:
от:blacker
он абсолютно прав, у вас достаточно много не плохих кадров, но то что выше - мрачняк с кандовыми жуткими черными тенями и грузным насыщенным цветом таким же топорным. ниче там никон не пытается вытягивать автоматически, не надо выдумывать.
Подробнее


И все же надо отметить что многие владельцы аппаратов Nikon получают серятину и плоскую картинку от того что слишком озабочены тенью. Всем известно что D800 сохраняет очень много информации в тени, вот и стараются всю эту информацию показывать везде, иногда в ущерб художественного составляющего.
Re[Peregon88]:
от: Peregon88
Это ,была Мамия 55мм , через переходник
это 80мм Шнайдер
это 150 мм Мамия

Не стал в СФ ветке офтоп разводить, как у Вас впечатления от СФ оптики на камере?
Re[Dozitaicho]:
от:Dozitaicho
И все же надо отметить что многие владельцы аппаратов Nikon получают серятину и плоскую картинку от того что слишком озабочены тенью. Всем известно что D800 сохраняет очень много информации в тени, вот и стараются всю эту информацию показывать везде, иногда в ущерб художественного составляющего.
Подробнее


)))) А самое интересное.....что примеров подобного вытягивания...и как следствие серятины....единицы...а вот разговоров)))))) И как вы думаете кто ведет эти разговоры)))) :D
Re[Vctr]:
Извините, может Вам уже не актуально, но у меня тоже пятна, когда (1) освещение совсем плохое, (2) исо больше 3000. В других случаях пятен не видела.
Re[Pauk71]:
от: Pauk71
)))) А самое интересное.....что примеров подобного вытягивания...и как следствие серятины....единицы...а вот разговоров))))))


Ну назовем это неумелой обработкой, а не "вытягиванием". Вы разве считаете что все примеры в этой самой ветке можно объяснить неадекватностью фотоаппарата?

Re[Doctor_EVIL]:
народ объесните мне почему д800е стоит дороже чем д800...в ешке отсутствует антиалиазинговый фильтр...то есть стало быть в 800-ке он по умолчанию стоит... так как может камера в которой нет одной дитальке на штуку дороже камеры где эта деталька есть ? логичней было бы все наоборот не так ли ?
Re[CHIJ]:
от:CHIJ
народ объесните мне почему д800е стоит дороже чем д800...в ешке отсутствует антиалиазинговый фильтр...то есть стало быть в 800-ке он по умолчанию стоит... так как может камера в которой нет одной дитальке на штуку дороже камеры где эта деталька есть ? логичней было бы все наоборот не так ли ?
Подробнее


т.к нет одной детальки, то она просто легче! Каждый грамм на вес золота!
Re[isi]:
от: isi
Не стал в СФ ветке офтоп разводить, как у Вас впечатления от СФ оптики на камере?


хорошее, такую оптику надо никону
Re[CHIJ]:
от:CHIJ
народ объесните мне почему д800е стоит дороже чем д800...в ешке отсутствует антиалиазинговый фильтр...то есть стало быть в 800-ке он по умолчанию стоит... так как может камера в которой нет одной дитальке на штуку дороже камеры где эта деталька есть ? логичней было бы все наоборот не так ли ?
Подробнее

Софт идет в комплекте..у никона он платный, и *деталька* физически там присутствует, просто ослаблено ее действие))