Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 23841 - 23860
Re[Doctor_EVIL]:
После недельного ожидания забрал 800е из сервиса (Сивма на Намёткина). Сдавал, объяснял что надо бы подъюстировать, - 14-24/2.8, мол, на 14мм коррекция -14, на 24мм зашкаливает за -20, что мол левые-правые точки АФ скукоженные. Объектив действительно отъюстировали хорошо, - на длинном и коротком конце без коррекции - в ноль. Но левые-правые точки, похоже вообще не трогали. Показал это безобразие девушке-приёмщице. Она отнесла мастеру, - он согласился с недоделками и сказал, что это поправимо и, снисходительно, - можно оставить ещё на пару недель.
... нет сил с ними бороться, да оно мне, похоже и не надо с одним то 14-24.
Re[ASI]:
от: ASI
...а оказалось никон!)..прикольно!)

Троллинг — так себе, простенький, но засчитан. :D
Re[pensioner]:
от: pensioner
...Но левые-правые точки, похоже вообще не трогали...

Наверно пока не могут.
Re[Doctor_EVIL]:
D800E + 70-200II + Yongnuo RF-602 + 2 студийных фонарика с зонтами.
Re[Doctor_EVIL]:
Да примеры правильного скина тоже видели)))))
Re[Max_]:
По мне так фокус положить на глаза и зашибись.....фото на паспорт готово)))))
Re[Pauk71]:
от: Pauk71
По мне так фокус положить на глаза и зашибись.....фото на паспорт готово)))))

Напудрить ещё... :D
Re[Pauk71]:
И у меня сегодня "скинтон". Особенный - при таком жёстком солнце, таком ярко-синем чистом небе, таком тёмном красном дереве вокруг и с такой неприкрытой вспышкой... В общем с прогулки принёс 25 кадров облома



Пока мне больше ч/б нравится:

Re[V-L1977]:
от: V-L1977
Ну до ваших работ моим как до Пекина пешком. Да и цвет посредственный, с кенона выходит лучше и быстрей.


ну не знаю...я 5дм3 пока не юзал...но если сравнивать д800 с 5д и 5дм2...то ни какой особой разницы по цвету для себя не вижу...и лично мне с д800 получить приемлемый результат не сложнее чем с кенона...возможно по тому что я не парюсь по цвету..а вот автофокус имеет значение.у Д800 всё хорошо...друзья фотают на 5дм3 .говорят что и у него тоже!)..а по сравнению что было у кенона раньше так вааще!)..вот сам попробую тогда уже сделаю вывод...
давно бы взял д800..но смущает большое количество камер с мелкими(и не очень) недоработками. а в нашей деревне с сервисом никона очень тяжко. был опыт уже...как то зависло у меня никоновское стекло где то в Москве..блуждало по сервисам...два года продолжалась эта эпопея...больше не хочу..
в последнее время никон по ходу забил на своих поклонников!((от былого качества остались только приятные воспоминания...
ну ни чего, неприятность эту мы переживём!!!...



Re[all7000]:
от:all7000


d800 + 50mm 1.4g
Подробнее

Скинтон в порядке, но везде на ваших фото микросмаз, печально. Больше задирайте исо.
Re[ASI]:
от:ASI
ну не знаю...я 5дм3 пока не юзал...но если сравнивать д800 с 5д и 5дм2...то ни какой особой разницы по цвету для себя не вижу...и лично мне с д800 получить приемлемый результат не сложнее чем с кенона...возможно по тому что я не парюсь по цвету..а вот автофокус имеет значение.у Д800 всё хорошо...друзья фотают на 5дм3 .говорят что и у него тоже!)..а по сравнению что было у кенона раньше так вааще!)..вот сам попробую тогда уже сделаю вывод...
давно бы взял д800..но смущает большое количество камер с мелкими(и не очень) недоработками. а в нашей деревне с сервисом никона очень тяжко. был опыт уже...как то зависло у меня никоновское стекло где то в Москве..блуждало по сервисам...два года продолжалась эта эпопея...больше не хочу..
в последнее время никон по ходу забил на своих поклонников!((от былого качества остались только приятные воспоминания...
ну ни чего, неприятность эту мы переживем!!!...
Подробнее

юзал и 5м3 и 800-ку, никого не агитирую, пусть каждый выбирает на свой вкус, мне кенон больше нравится.
Re[kodanik]:
от: kodanik
Берегите себя, 11 июня 2013 г., дата будет интересней!


Re[BasVitaly]:
от:BasVitaly
И у меня сегодня "скинтон". Особенный - при таком жёстком солнце, таком ярко-синем чистом небе, таком тёмном красном дереве вокруг и с такой неприкрытой вспышкой... В общем с прогулки принёс 25 кадров облома



Пока мне больше ч/б нравится:

Подробнее


Почему облома)))...мое мнение ..что просто надо было избежать полос по лицу...либо солнышко ...либо в тенек...или тенек и подсветить мягко.
Re[Pauk71]:
Кому надо было избежать - тот избежал, не на паспорт и не в портфолио фото А с тенью был облом - тени глубокие, густо-синие, одной вспышкой было не перебить, разве только с золотым зонтом. Потому и 25 кадров облома - мертвяки получились. В такое солнце - только отражатель. И будет как у Цыха! :cannabis:
Re[BasVitaly]:
Собираюсь себе купить новый фотоаппарат, выбор пал на д800 и д600 , посоветуйте что будет боле предпочтительней, снимаю друзей, репортаж, постановоку , иногда свадьбы.
Re[Crims]:
от: Crims
Собираюсь себе купить новый фотоаппарат, выбор пал на д800 и д600 , посоветуйте что будет боле предпочтительней, снимаю друзей, репортаж, постановоку , иногда свадьбы.


D300s,D700,D3 если хватит средств D4. Если нет еще парка оптики , то 1Dx тоже пойдет :)
Re[rusmountains]:
от: rusmountains
если хватит средств D4. Если нет еще парка оптики , то 1Dx тоже пойдет :)

Никака не меньше, а то хороших снимков не будет, только как на мобилу
А 1Dx мне нравится, прикупил бы себе в довесок но денег что-то жалко, по такой дешевке сейчас стали попадаться Р45+ вот это дело
Re[Peregon88]:
от:Peregon88
Это ,была Мамия 55мм , через переходник




это 80мм Шнайдер




это 150 мм Мамия
Подробнее


Здравствуйте.
Если не затруднит, расскажите пожалуйста поподробнее про переходник (где, какой и за сколько брали), про стекла (где брали, цена) и ваши впечатления от данных связок + если была у вас возможность поснимать на топовые никкоровские фиксы (например AF-S 85/1.4G) - какие ваши впечатления по части "кто-кого и почему" :)

Всем:

Ну что ж моя эпопея с продажей бульдозера 8 ядерного под обработку равов с Д800 завершена. Бульдозер с материнкой успешно продан. На замену взял Core i7 2600K (разогнал его на постоянку до 4400 Мгц) И.... вы знаете скорость ренедра 100% превью рава 800ки сократилось с 6-10 секунд (на бульдозере) до 3-4с !!! Вот это я понимаю - это уже что-то. Более того. Если раньше на бульдозере уже отрендеренные превьюхи лагали и тупили по 2-3 секунды при попытке повторного их просмотра - на моем новеньком i7 2600K все повторные просмотры отрисовываются плавненько и быренько. Мораль: никогда - слышите, НИКОГДА не покупайте те вещи которые вам нужны дважды!!! Если можете позволить сразу взять то что нужно - БЕРИТЕ! Ибо в оконцове вы все равно возьмете то что нужно, НО только нехило потеряв денег на перепродажах + нервы!!! Всем 800каводам - Пис:-)
Re[Muhomorius]:
от: Muhomorius
Здравствуйте.
Если не затруднит, расскажите пожалуйста поподробнее про переходник (где, какой и за сколько брали)


Поищите информацию о переходниках Kipon на ебее они в большом количестве
Re[Muhomorius]:
Надо было сразу брать i7-3930K, и не париться
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта