Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 26321 - 26340
Re[Kinzdindin]:
я думаю это хороший знак
если выпустит это сигма то может и другие производители подтянуться
Re[Kinzdindin]:

В списке там присутствуют и, например, APO Macro 180 2.8 EX DG.... Т.е. можно будет пользоваться этой станцией и для объективов EX? Я бы тогда точно полтинник Сигмовский ещё купил....[/quote]

На днях читал о новой Сигма-линзе 35 F1.4 - это бомба, затем стал рыть инфу о док-станции для настройки этой линзы, так вот пишут, что около пяти лет назад сигмовцы стали ставить в свои объективы чипы через которые и делают настройку линз т.е. говорят, если раньше требовалось отправлять линзу в сервис, то теперь пользователь будет делать всё сам. Я так понимаю, что можно будет настраивать любые линзы не старше пяти лет. Этот блок поступит в продажу в начале 2013 года.
Re[organismo]:
от: organismo
я думаю это хороший знак
если выпустит это сигма то может и другие производители подтянуться

+1
Или хакеры взломают, и можно будет родные стёкла настраивать.
Re[Max_]:
Не факт - чипы могут быть у сигмы и никона разные и только внешние интерфейсы чипов одинаковы

Re[AndreyGogolev]:
от: AndreyGogolev
Не факт - чипы могут быть у сигмы и никона разные и только внешние интерфейсы чипов одинаковы

Да, лучше уж пусть Никон свою станцию выкатит. Вместе с получением патента на цифровой задник для плёночных 35-мм камер это ещё больше поднимет его акции. :)
Re[Max_]:
Выпустить такое - это значит расписаться в ненадежности своих объективов. То что Сигме простительно, то производителям камер уже нет.
Re[galactika]:
от: galactika
ХВАТАЕТ ЛИ РАЗРЕШЕНИЯ Nikkor AF 85 1.4D ДЛЯ D 800 КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ВЫЛОЖИТЕ НА ОТКРЫТЫХ

Галактека опасносте!!111!!!1
Re[Doctor_EVIL]:
del
Re[Doctor_EVIL]:
Nikkor 50\1.4G




D800E + 14-24


DSC_4167_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[i]:
http://falklumo.blogspot.de/2012/09/photokina-2012-nikon-spricht-uber-das.html

в кратце по ссылке

никон знает о проблеме АФ в д800 из за производственного брака
и в было разослано спец програмное обеспечение для прошивки хоть что б как то исправить (хотя надо исправлять на заводе)

гугл транслейт

"Ниже я привожу мое последнее впечатление от сказанного, не обязательно оригинал (я был аккредитован в качестве представителя прессы, но не интервью, но информация). За ошибки в заявлениях так одинок я несу ответственность. Вот информация:
Nikon признала найденные ошибки и понял, в текущем производство остановлено (точно, когда и от того, что серийные номера мы никогда не узнаем).
Ошибка настройки ошибку встроенным модулем автофокусировки, что находится вне собственной толерантности Nikon. Тем не менее, мы говорим по-прежнему микрометров ...
Ошибка, пострадавших от этого D800 в настоящее время можно например, могут быть решены в точки обслуживания Дюссельдорфе.
Среди прочих услуг в настоящее время той же мощности способны.
Исправить это дорого для Nikon, это значения калибровки хранятся в прошивке, а для больших отклонений, в первую модуль AF тонкой механической регулировки, которая, возможно, включает в себя зеркало AF.
Окончательная точность после этой процедуры должно быть, по крайней мере с завода. Любые фундаментальные различия процедуры на заводе и на службе, я не мог решить окончательно. Nikon Германии подозревают, что такие различия не делают, а искренне верит, что служба действие будет исправить проблему, а также новая партия могла бы, если не лучше.
В конечном итоге успех поиска и устранения неисправностей должны также рассматриваться с точки зрения технической осуществимости, каждый модуль АФ у каждого производителя есть неизбежные различия. LumoLabs имеет (также в зависимости от объектива), отклонения до около 40 мкм между полями AF (см. www.falklumo.com/lumolabs/articles/D800Focus/SensorArray.html ), чтобы быть приемлемой в качестве отраслевой практике и хорошее определение, уже к 20 микрон как очень хорошие. Это те ценности, которые предоставляются другими камерами (D3). В соответствии с вновь образующимися Nikon D800 или D800 в настоящее время в службе регулируется достичь или превысить эти значения. LumoLabs направлен на изучение этого в лаборатории в ближайшее время. До тех пор, неясно, является ли анекдотические сообщения о продолжающихся неудовлетворительные услуги точность автофокусировки по важнейшим клиентом или неудачная настройка связано. Здесь, на блоге мы предложили процедуру, чтобы отличить этот. Nikon поддерживает наш вклад, чтобы сделать обсуждение.
Nikon на самом деле не знаю, как много D800 ранних партий пострадавших. Служба скорость D800 является несмотря ни на что "ничем не примечательный" и только "слегка увеличена".
Я предполагаю, что Nikon не будет делать официального заявления по этому вопросу и в этом тоже уже решили внутренне в Японии ВС Так что вам нужно, не стесняйтесь спросить ...
Независимо от официальной информационной политики и будет Nikon D800 пострадавших клиентов, чтобы помочь щедро. Это также относится к жалобам по истечении гарантийного срока, а также доходы от рынка.
Я рекомендую пострадавших клиентов теперь обратимся к Nikon или ее дистрибьюторами, чтобы настроить камеру на следующий подходящую дату.
Лично я рекомендую другим A2C2 график до и после. также документации в случае перепродажи
Nikon имеет два LumoLabs наш путь белой бумаги на kommuziert внутренне и даже фокуса оценки. Кроме того, кажется, AFMA шагом согласен (около 4 мкм при f/2.8) и примерно IDT зависит от номинального диафрагмы объектива.

С помощью нашего метода, заявления, сделанные Nikon (ошибки исправлены в производство, сервис обычно не читаются) проверил. Если бы они (предложить как) оказаться точной, она должна быть в состоянии на этом фронте медленно восстанавливать душевное равновесие. И все же мой ясный призыв к Nikon Япония: С вашей информационной политике вы будете сталкиваться трудные времена. Я здесь для Вас ...

Фальк
"

подскажите как по серийнику глянуть дату производства?
спс )
Re[organismo]:
Чушь полнейшая, сам бы перевел лучше. Да и баян это уже давно

Re[OlAf]:
от: OlAf
Чушь полнейшая, сам бы перевел лучше. Да и баян это уже давно


То что никон разослал по своим С.Ц. програмное обеспечение для юстировки бага с левой точкой АФ-не чушь
Re[Rotelll]:
Чушь постить такой позорный перевод :!:
Re[OlAf]:
от: OlAf
Чушь постить такой позорный перевод :!:


я выше написал ... гугл транслейт
в немецком я не силен к сожалению
мои познания -несколько слов из взрослого немецкого кино )

но даже из этого перевода понятно что не все хорошо на самом деле
и опять же,ссылка на оригинал текста есть
Re[organismo]:
Если отмотать тут назад страниц 200, то можно найти то же самое с нормальным переводом и пояснениями.
Re[organismo]:
У Falk Lumo есть англоязычный сайт. Статьи там очень интересные кстати.
http://www.falklumo.com/lumolabs/articles/D800Focus/SensorArray.html
Re[OlAf]:
от: OlAf
Если отмотать тут назад страниц 200, то можно найти то же самое с нормальным переводом и пояснениями.


тут очень ужасно реализован поиск
Re[organismo]:
блин как я завидую олафу
у него просто какая то волшебная камера собранная каким то избранным китайцем

1)не мажет
2)все точки АФ идеально бьют в цель
3)не зеленит ничего и никогда
4)микросмаза нет

и далее по списку

блин я думаю эту камеру как эталон забрали бы с молотка за нехилые бабосы )
Re[organismo]:
это вывод по веб-размерам?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта