Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65991 сообщ. | Показаны 26421 - 26440
Re[organismo]:
от: organismo
проба таймлайпс
первая

800+180 2.8д
https://vimeo.com/56187180

Забавно. Тоже захотелось попробовать. :D
Re[Nikkorat]:
от: Nikkorat
Может это все-таки не к вопросу о старой оптике, а к вопросу старых дешевых зумов?

Да, такая формулировка будет вернее.
Re[organismo]:
Насколько я понимаю, таймлэпс имеет смысл тогда, когда выдержка нужна длинная, например 0.5. Тогда да, можно получить хорошо проработанные кадры при очень слабом освешении.
А при таком освещении, проще, не вырабатывая ресурс затвора, снять нормальное видео и ускорить его по вкусу в редакторе. ИМХО разница будет небольшая.
Re[Bild]:
от:Bild
Насколько я понимаю, таймлэпс имеет смысл тогда, когда выдержка нужна длинная, например 0.5. Тогда да, можно получить хорошо проработанные кадры при очень слабом освешении.
А при таком освещении, проще, не вырабатывая ресурс затвора, снять нормальное видео и ускорить его по вкусу в редакторе. ИМХО разница будет небольшая.
Подробнее


не обязательно должно быть слабое освещение

https://vimeo.com/51283163
Re[Nikkorat]:
от: Nikkorat
Может это все-таки не к вопросу о старой оптике, а к вопросу старых дешевых зумов?

Да не только увы 85 1.4д и 135 2дс у меня на 800й увы умерли, возможно это тоже моя причина не любви к камере так как замены этим линзам нет, новый 85 не нравится, 135 возможно у меня слишком мягкий но даже на д3х уже рисует мягко, 85 на д3х даже выиграл стал поразительно резок, единственное Д стекло которое полностью прижилось на 800й это 180 2.8д, разницы с Г стеклами нет, только если в лучшую сторону, 105дс тоже выжил, но не так радостно. Возможно, все зависит от конкретного объектива, но статистика у меня такова.
Re[isi]:
Но есть еще сигмы :D Говорят, что последние фиксы неплохи, и АФ получше, чем на кэноне, работает, стабильней. Или нет?
Re[Doctor_EVIL]:
а в Ярославле -28гр...

фишай самьянг 8мм

Re[sla007]:
Мда, на таком морозе девчонок уже не поснимаешь...
Re[OlAf]:
я снимал при минус 32 - один раз... но это была моржиха - раздевалась сама - а адевал уже я.. тк сама уже была не в состоянии - пальцы не гнулись)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Мда, на таком морозе девчонок уже не поснимаешь...

у нас сегодня с утра было -38
на работку шел )
Re[Doctor_EVIL]:








Re[Doctor_EVIL]:
Взгляд ФА на Фотору




Если понравится,- можно оценить тут:
http://club.foto.ru/gallery/photos/2089944
Re[sla007]:
Хроматит не слабо по углам. Какая диафрагма?
Re[Fifanich]:
f8... я потом их задавил... но есть такое дело хроматит.. фишаи - они часто ха дают... ладно что хоть у этого резкость по всему полю нормальная - да контровый держит отменно.
Re[sla007]:
от:sla007
Nikkor 50\1.4G




Подробнее





Слава расскажи с какими настройками в камере выходит такой скинтон
У меня с пейзажами все отлично а вот под лица не могу подстроится
С УВАЖЕНИЕМ
Re[Roma1956]:
этот скин тон - из под фотошопа...)
Re[Doctor_EVIL]:
Re[isi]:
от:isi
Да не только увы 85 1.4д и 135 2дс у меня на 800й увы умерли, возможно это тоже моя причина не любви к камере так как замены этим линзам нет, новый 85 не нравится, 135 возможно у меня слишком мягкий но даже на д3х уже рисует мягко, 85 на д3х даже выиграл стал поразительно резок, единственное Д стекло которое полностью прижилось на 800й это 180 2.8д, разницы с Г стеклами нет, только если в лучшую сторону, 105дс тоже выжил, но не так радостно. Возможно, все зависит от конкретного объектива, но статистика у меня такова.
Подробнее

По поводу 85f/1.4G абсолютно не согласен! Прекрасная связка...У самого такая-без нареканий.Отличный портретник.Лучшая линза у Nikon по признанию многих интернет сайтов(например photozone.de).Король боке
Re[sla007]:
от: sla007
этот скин тон - из под фотошопа...)


А там где на снегу ( тоже очень понравились ) ?
Re[sla007]:
от:sla007

Подробнее

Зачем же горизонт ТАК завалили?