Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 3801 - 3820
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Хде муар? :)
PS: Детализация жутковатая.

Между мелких веточек дерефф. Жутко муарит. Д800 предпочтительнее Д800Е
Re[Цых]:
от: Цых
Давно, только профиля еще нет родного вроде

Ну всё... Пора Д800 покупать :)
Re[Doctor_EVIL]:
http://www.nikonusa.com/pdf/manuals/dslr/D800_EN.pdf
Re[foto-boss]:
Ага, любимый пункт инструкции: "Можно ли фоткать быстро и не парясь"?
Re[Alex092008]:
от: Alex092008
Между мелких веточек дерефф. Жутко муарит. Д800 предпочтительнее Д800Е

Такой муар давится в конвертере. Может что и останется, но вряд-ли много. Скоро софт подоспеет, будет видно. Думаю проблема с муаром актуальна только в студии, очень хороший свет и прикрытая диафрагма. Интересно пейзажик глянуть с Д800Е и Цейссом 2/50. :)
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Думаю проблема с муаром актуальна только в студии, очень хороший свет и прикрытая диафрагма.


Так в студии при некоторых неудачных обстоятельствах на некоторых тканях он может вылезти и на а850, правда легкий и быстро лечится, тут уже видимо вопрос в мелком пикселе будет не меньше чем в тонком фильтре. Меня то на самом деле больше смутили слова о ужасном цвете на Е версии но пока подтверждения не нахожу.
Re[isi]:
от:isi
Так в студии при некоторых неудачных обстоятельствах на некоторых тканях он может вылезти и на а850, правда легкий и быстро лечится, тут уже видимо вопрос в мелком пикселе будет не меньше чем в тонком фильтре. Меня то на самом деле больше смутили слова о ужасном цвете на Е версии но пока подтверждения не нахожу.
Подробнее

У меня и на Д700 лезет, иногда очень заметно, но там пиксель ооочень большой. А по поводу цвета на "Е", так откуда он там будет плохой? Только цвет мельчайших деталей может измениться, ну или цвет чёрного пиджака с мелкой фактурой может дать фиолетовый. Думаю новый софт решит эти редкие проблемы. Кенон разработал софтовое "удаление" АА фильтра, что мешает сделать софтовое "добавление", да ещё и с регулированием "толщины" (силы)? Похоже алгоритм изучен.
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
У меня и на Д700 лезет, иногда очень заметно, но там пиксель ооочень большой. А по поводу цвета на "Е", так откуда он там будет плохой? Только цвет мельчайших деталей может измениться, ну или цвет чёрного пиджака с мелкой фактурой может дать фиолетовый. Думаю новый софт решит эти редкие проблемы. Кенон разработал софтовое "удаление" АА фильтра, что мешает сделать софтовое "добавление", да ещё и с регулированием "толщины" (силы)? Похоже алгоритм изучен.
Подробнее

На 700 так явно не замечал, но в принципе на сложных фактурах муар может появится на любой камере так что это нельзя назвать проблемой камеры без фильтра, кстати на Кодаке у себя его пока не разу не ловил, правда снимаю на него немного.
Про цвет это я вспомнил тут в ветке были слова, вообще если Никон планировал выпускать Е камеры совсем немного, предзаказы могут их и удивить. А софт думаю появится для Никона это всё-таки новая технология.
Re[isi]:
F10, D700, CZ 2/100


Re[Alexander.]:
от: Alexander.
F10, D700, CZ 2/100

У себя такого что-то не припомню, но то что получить можно не сомневаюсь. Просто заметил, что на 25мп а850 муар поймать проще…
Re[isi]:
от: isi
У себя такого что-то не припомню, но то что получить можно не сомневаюсь. Просто заметил, что на 25мп а850 муар поймать проще…

Да это Zeiss какой-то сумасшедший, он на Д700 с открытой до закрытой муарит. CZ 2/100. :)
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Да это Zeiss какой-то сумасшедший, он на Д700 с открытой до закрытой муарит. CZ 2/100. :)

Резкость бывает излишней)
Re[isi]:
от: isi
Резкость бывает излишней)

Zeiss весьма пластичный, нет ощущения перешарпа.
Crop
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Zeiss весьма пластичный, нет ощущения перешарпа.
Crop

Да с этим согласен, сейчас активно пользуясь японской модификацией прихожу к выводу что пусть это и не совсем то но от нормального цейса всё-таки у сони версии достаточно много, с оговорками понятно.
Re[isi]:
от: isi
Да с этим согласен, сейчас активно пользуясь японской модификацией прихожу к выводу что пусть это и не совсем то но от нормального цейса всё-таки у сони версии достаточно много, с оговорками понятно.

Очень многие хвалят этот 135/1.8, наверно удачный. :)
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Очень многие хвалят этот 135/1.8, наверно удачный. :)

135/1.8 очень хорош, 85/1.4 похуже но ненамного. 24/2 ругают за большое количества бракованных экземпляров, но картинка красивая, пока что не прикупил себе, и ходят слухи о полтиннике, было бы не плохо тот что сейчас пластмасса, правда неплохая, больше и нет ничего из цейса, не считая зумов но это уже не то. Реально у Сони пока с оптикой голяк, прикупил пять объективов из которых полтинник по необходимости и кроме 24 более не на что глаз положить, если это основная система тоскливо. Правда на кеноне я бы также в шесть фиксов уложился)
Re[isi]:
от:isi
135/1.8 очень хорош, 85/1.4 похуже но ненамного. 24/2 ругают за большое количества бракованных экземпляров, но картинка красивая, пока что не прикупил себе, и ходят слухи о полтиннике, было бы не плохо тот что сейчас пластмасса, правда неплохая, больше и нет ничего из цейса, не считая зумов но это уже не то. Реально у Сони пока с оптикой голяк, прикупил пять объективов из которых полтинник по необходимости и кроме 24 более не на что глаз положить, если это основная система тоскливо. Правда на кеноне я бы также в шесть фиксов уложился)
Подробнее

Мне кажется в плане АФ фиксов Кенон самый сбалансированный, опять же тушки есть хорошие. Сони пока не сформированная система. Хотя может хватить и А850+135/1.8, будет отличный комплект, просто не для всего. Можно дополнить Никоном или Кеноном. :)
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Мне кажется в плане АФ фиксов Кенон самый сбалансированный, опять же тушки есть хорошие. Сони пока не сформированная система.

С Сони согласен, с Кеноном по сути наверное тоже, мне не совсем понятна позиция по фиксам у Никона, имея очень интересные фиксы компания все равно делает упор на зумы, да безусловно старшая тройка очень хороша, но фиксы также есть просто раскиданы по двум линейкам в хаотичном порядке.

Re:
удалить
Re[Doctor_EVIL]:
Ушёл с Никона на Сони из-за отсутствия хорошего 135/2.0. Никоноский, ровно как и Сапожный 135 и в подмётки Цейсу не годятся.
Но после продажи понял, что не стоило полностью уходить с Никона. На нём банально приятнее работать, D700 прочнее, лучше в руке лежит, из-за более хорошей резины, расположение кнопок продуманее. А теперь ещё и D800 вышел.
Посмотрю, какой на D800e видоискатель, и, в случае, если он окажется пригодным для мануальной оптики, дам второй шанс Косиновским подделкам.

Sony же очень сильно тупит. Зачем-то гнилые эти Нексы развить пытаются, вместо того, чтобы расширить линейку объективов для Альфы. Считается, что Сони тесно сотрудничают с CZ AG, но так вышло, что Минольтисты несколько лет уже ждут обычный полтос...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта