Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65986 сообщ. | Показаны 3901 - 3920
Re[Den-R]:
от: Den-R
а где там мыло? зайдите в ветку по 5D3, начали выкладывать фото первые владельцы из UK, нормально все с детализацией.

Последовал вашему совету, зашёл, и увидел мыло.
Эх, сочувствую Кенонистам. Но такова жизнь, не всем же снимать на 36 мегапикселей и без АА-фильтра.
Re[Oceria]:
Он у них теперь съемный
Re[Oceria]:
от: Oceria
Последовал вашему совету, зашёл, и увидел мыло.
Эх, сочувствую Кенонистам. Но такова жизнь, не всем же снимать на 36 мегапикселей и без АА-фильтра.


А что мешает поменять систему? У людей всегда есть выбор :)
Re[Doctor_EVIL]:
Съёмный? Он на всех камерах снимается. И ни к чему хорошему это не приводит. Уж лучше пусть производитель сам позаботится об АА-фильтре.
Re[Oceria]:
Вы правы. Не всем снимать на 36мп. без АА фильтра.Кому-то может больше понравиться 40мп. без АА фильтра. ;)
Re[Den-R]:
от: Den-R
http://маркет.yandex.ru/offers.xml?modelid=7888705&hid=91148&hyperid=7888705&grhow=shop


понятно, о том я и говорил

это не в двух магазинах, а в одном, причём в интернет-магазине, что равно ничего :)

и собственно не вижу повода для гордости, что висит одно предложение о камере в яндекс.маркете
кэнонисты везде и на всём пытаются возвыситься в передовицу :D
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Вы правы. Не всем снимать на 36мп. без АА фильтра.Кому-то может больше понравиться 40мп. без АА фильтра. ;)

Если речь идёт о 35мм-камерах, то 36мп вполне достаточно для любой цели. Дальше уже средний формат.
Re[ComPas-V]:
от: ComPas-V
Я тоже очень надеюсь ...на Вас :)


Вы его убедите нормальный монитор сначала купить... А то накрутит такого что мама не горюй :)
Re[Oceria]:
от: Oceria
Если речь идёт о 35мм-камерах, то 36мп вполне достаточно для любой цели. Дальше уже средний формат.

Странно. Еще пару месяцев назад многие люди говорили, что 12мп. вполне достаточно для любой цели (все, кто с этим не соглашался, были в их понимании по меньшей мере ... подозрительными личностями). Припоминаю, что по странному совпадению, у всех тех людей был Никон Д700 или Д3.
Вот и не знаю, во что теперь верить: в 12мп. или в 36мп.?
Возможно и сторонники 12мп. и сторонники 36мп. по своему правы. Буду придерживаться золотой середины: (12+36)/2=24. Вот оно, где счастье! В 24 мп! :D
Re[Юрий_КМ]:
12 мп по прежнему рулят..)))...Если абстрагироваться от фотографии,то 36 мгп весьма и весьма приятная вещь для макро или для рекламной съемки на баннеры..)))...Хорошая студийная камера...
Не очень понял только зачем так было кидать владельцев 3Dx ,но в горячке повышения прибыли после утопения заводов в Японии и Тайланде о них как то забыли,а когда вспомнили то было уже поздно)))
Re[Юрий_КМ]:
Верить можно и в жизнь на Марсе :)
а потребности у каждого свои... ну а хотелки уж тем более :)

Одним и Paint достаточно, чтобы создать произведение, а другим хоть Photoshop... а толку мало.
Re[Юрий_КМ]:
от:Юрий_КМ
Странно. Еще пару месяцев назад многие люди говорили, что 12мп. вполне достаточно для любой цели (все, кто с этим не соглашался, были в их понимании по меньшей мере ... подозрительными личностями). Припоминаю, что по странному совпадению, у всех тех людей был Никон Д700 или Д3.
Вот и не знаю, во что теперь верить: в 12мп. или в 36мп.?
Возможно и сторонники 12мп. и сторонники 36мп. по своему правы. Буду придерживаться золотой середины: (12+36)/2=24. Вот оно, где счастье! В 24 мп! :D
Подробнее

Рулить то может и меньше. Только вот из 36 mp можно откадрировать что угодно и как угодно. Как тут уже шутили (а ведь в каждой шутке - лишь доля шутки :) ) - сделать один общий снимок на свадьбе, а потом нарезать лицевых портретов :D
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Странно. Еще пару месяцев назад многие люди говорили, что 12мп. вполне достаточно для любой цели (все, кто с этим не соглашался, были в их понимании по меньшей мере ...

Ну вообще то если отмотаете в начало ветки то обнаружите массу стонов и криков от поклонников 12мп что Никон подложил им свинью… Но к счастью сейчас эти товарищи отпали а остались те кому 36мп интересны ну и прибавились те что обнаружили что не так страшен черт как его малюют… Правда некоторые до сих пор морочат окружающим голову размышлениями о разрешении оптики и возможном муаре…

от: Doctor_EVIL
времена отчаянные, но зачем так низко опускаться
конкуренция должна быть честной, а не пакостной

Давайте не будем трогать Кенонистов их можно пожалеть но лучше сейчас не нервировать. Да и обижается не стоит в состоянии аффекта такого можно наговорить потом стыдно будет…
Re[Юрий_КМ]:
от:Юрий_КМ
Странно. Еще пару месяцев назад многие люди говорили, что 12мп. вполне достаточно для любой цели (все, кто с этим не соглашался, были в их понимании по меньшей мере ... подозрительными личностями). Припоминаю, что по странному совпадению, у всех тех людей был Никон Д700 или Д3.
Вот и не знаю, во что теперь верить: в 12мп. или в 36мп.?
Возможно и сторонники 12мп. и сторонники 36мп. по своему правы. Буду придерживаться золотой середины: (12+36)/2=24. Вот оно, где счастье! В 24 мп! :D
Подробнее

Никогда не считал, что 12мп может хватить для всего. Когда убедился в этом лично - продал D700, и купил как раз 24-мегапиксельную A850. И этого тоже мало. Золотая середина - это как раз 36мп.
Re[Oceria]:
от: Oceria
Съёмный?...

Ога! Программно
Re[isi]:
та да, не так страшны МП как их последствия :)))
просто в расходы надо сразу включать объемные флешки, жесткие диски и апгрейд компа (особенно оперативу, чтобы без свопа такие файлы ворочать).

Но всё это мелочи по сравнению с новой системой экспозамера/распознования лиц (как оно будет работать на практике - еще увидим), возможности кропа, более тонкой ретуши и видео.
Re[Oceria]:
от: Oceria
Никогда не считал, что 12мп может хватить для всего. Когда убедился в этом лично - продал D700, и купил как раз 24-мегапиксельную A850. И этого тоже мало. Золотая середина - это как раз 36мп.

12мп достаточны и удобны для многих случаев. Поэтому пока 700 у меня остается, во всяком случае до тех пор пока Никон не предложит ей замену, например с матрицей от д4.
Но 12 достаточны совсем не для всего именно поэтому докупил в студию а850, чему рад, 800 придется покупать в любом случае, правда теперь можно подождать, когда пыль уляжется.
Но на одной 36мп камере работать вряд ли согласился бы…

от: DETOHATOP
та да, не так страшны МП как их последствия :)))
просто в расходы надо сразу включать объемные флешки, жесткие диски и апгрейд компа (особенно оперативу, чтобы без свопа такие файлы ворочать).

По опыту перехода с 12 на 25мп могу сказать все не так страшно как необходимость перестраивать процесс постобработки и ретуши) Но после этого результаты в студии начинают сильно радовать)
Re[isi, Oceria]:
isi, Oceria
Я так понимаю, что у вас обоих намечается покупка Д800/Д800Е? В связи с этим а850 планируете продавать?
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
isi, Oceria
Я так понимаю, что у вас обоих намечается покупка Д800/Д800Е? В связи с этим а850 планируете продавать?

Лично я - нет. Я купил A850 не ради мегапикселей, а ради возможности поставить Zeiss 135/1.8.
И D800e покупать, пока что, не буду. Переход на Sony и так по карману ударил.
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
isi, Oceria
Я так понимаю, что у вас обоих намечается покупка Д800/Д800Е? В связи с этим а850 планируете продавать?

Не сони оставлю там всего несколько объективов но отличных) Может еще автофокус приличный в будущей модели сделают совсем неплохо будет…
Я за мультисистемность) Когда на кеноне пыль уляжется надо будет прикупить что-то из Элек…