Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 3941 - 3960
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
У 800 есть съемка как на пядваке в маленьких размерах рава?

Увы нет, только JPG, хоть на сони не разу не использовал, но потенциально это было бы правильно.
Re[Сергеха]:
от:Сергеха
Нравится мне D800, нравится с него картинка, RPP даже без профиля отлично с ним работает.

3000х2000 по клику.

Камерный джипег


1/125s f/1.8 ISO1600 35mm

RPP


1/125s f/1.8 ISO1600 35mm

То что я видел у 5Dm3 в подобных условиях категорически не нравится, хорошая камера вышла

Вот только ББ как всегда у никонов последнего поколения косячит (у Д4 так же), и гонит в морковь.

Камерный джипег


1/125s f/4.0 ISO6400 85mm
но рав решает ;)

RPP


1/125s f/4.0 ISO6400 85mm
Ревлексы на лице конечно портят скинтон...
Подробнее


это прямо-таки реклама RPP:) хороший конверт, симпатично вроде бы по цветам.
а почитывая ветку слюна выделяется всё сильней))

кстати, насчет форм фактора тушка вроде бы гибрид между 7000 и 700
так и хочется подержать в ручонках
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
У 800 есть съемка как на пядваке в маленьких размерах рава?

они знали...
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
А зачем?

нену...
когда надо - раз и на 36 с 18 переключился, но они знали....
Re[ФОТОЛОМАСТЕР]:
от: ФОТОЛОМАСТЕР

а почитывая ветку слюна выделяется всё сильней))

Если до конца года на реальную замену Д700 выйдет еще камера с матрицей от Д4 (четверка мне явно не нужна) то прям разорение будет, две тушки за год, правда потом лет на пять можно успокоится. А это реально учитывая слухи, что до конца года Никон выкатит еще три тушки. Оптику правда придется еще прикупить
Re[isi]:
от:isi
Если до конца года на реальную замену Д700 выйдет еще камера с матрицей от Д4 (четверка мне явно не нужна) то прям разорение будет, две тушки за год, правда потом лет на пять можно успокоится. Оптику правда придется еще прикупить
Подробнее

ну вот у меня как раз в том году так и вышло 7000, потом без одного нуля...))) а никан всё выпускаед и выпускаед))) но мне, похоже, есть смысл подождать еще анонсов - а вдрух, да еще фф 400-ю сделают, то да, обвыбирайся)
Re[ФОТОЛОМАСТЕР]:
от:ФОТОЛОМАСТЕР
ну вот у меня как раз в том году так и вышло 7000, потом без одного нуля...))) а никан всё выпускаед и выпускаед))) но мне, похоже, есть смысл подождать еще анонсов - а вдрух, да еще фф 400-ю сделают, то да, обвыбирайся)
Подробнее

Да, на каноне в этом смысле легче...
Re[Gosha_K]:
от: Tigra Girl
У 800 есть съемка как на пядваке в маленьких размерах рава?

от: Gosha_K
А зачем?

Я тоже не знаю. Никто мне так толком и не объяснил. Хочешь снимать на 12Мп? Бери 700ку, хочешь на 16Мп,- бери D4, хочешь на 22Мп- пядвак, на 24- а850.... А вот покупать тушку на 36Мп и снимать в ней на 15,- весьма изысканное извращение.

Так и представил себе, например, как человек покупает задник Лиф Апус2 на 80Мп или Фазвановский Ику180 на те же 80Мп и начинает судорожно искать кнопку,- а как бы его переключить в 12Мп. :cannabis: Бубня себе под нос мантры: "а вот я теперь места сколько сэкономлю, буду вместо 80Мп пользоваться только 12Мп" (это вместо того, чтобы на сдачу купить пару внешних дисков на 2-3Тб и успокоиться, "а вот, чтобы БОООЛЬШУЩИЕ файлы не ворочать,- комп не тянет и править влом" (это вместо того, чтобы изначально купить ту камеру, которую "потянешь" во всех смыслах или тупо проапгрейдить комп), "воооот это же настоящий КРОП-МОД! И увеличение фокусного!" (редкостный бред, так как можно снять тоже самое, откропить ЛЮБОЙ участок кадра, а не тот, что по центру и получить ЛЮБОЙ кроп-фактор: хоть 1,5, хоть 2, хоть 222).... Какие там ещё мантры бывают? А, вспомнил! "Вооот, теперь я смогу использовать свой любимый кропнутый объектив...." (а это вместо того, чтобы купить нормальный, соответствующий купленной системе).

Стоп! Так я понял, почему в 800ке нет (слава Богу) этого режима само-кастрации! :laugh: Видимо, там всё-таки работают грамотные инженеры и разработчики, которые думают не только о думающих, но и о слабо-думающих клиентах!

Всё ИМХО. Никого не хотел обидеть! Просто правда так НИ РАЗУ и не услышал НИ ОДНОГО вменяемого довода за ЭТО.
Re[ФОТОЛОМАСТЕР]:
от: ФОТОЛОМАСТЕР

кстати, насчет форм фактора тушка вроде бы гибрид между 7000 и 700
так и хочется подержать в ручонках


нет, как Д700 по размеру, только вроде чуть тоньше
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin


Всё ИМХО. Никого не хотел обидеть! Просто правда так НИ РАЗУ и не услышал НИ ОДНОГО вменяемого довода за ЭТО.

да какие тут доводы: только о скорости в серийной и в обработке, да количества хардов.
Re[ФОТОЛОМАСТЕР]:
от: ФОТОЛОМАСТЕР
но мне, похоже, есть смысл подождать еще анонсов - а вдрух, да еще фф 400-ю сделают, то да, обвыбирайся)

400тую или 900тую или как там назовут не знаю, но точно еще одну ФФ выпустят в общем то и не скрывают особо, что будет замена 700ой, вопрос когда, самые нетерпеливые прочат чуть ли не к лету, но сомнительно, скорее в конце года, как раз все запасы 700й уйдут.
А так не удивлюсь, что еще и 400тая выйдет для поклонников кропа. Никон в этом сезоне явно понесло…
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
нет, как Д700 по размеру, только вроде чуть тоньше

ну там в общем, в новых округлостях, в том, в сём у меня небольшой такое впечатление сложилось. так-то они ваще не отличишь друг от дружки))
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Я тоже не знаю. Никто мне так толком и не объяснил. Хочешь снимать на 12Мп? Бери 700ку, хочешь на 16Мп,- бери D4, хочешь на 22Мп- пядвак, на 24- а850.... А вот покупать тушку на 36Мп и снимать в ней на 15,- весьма изысканное извращение.
Подробнее



А я сейчас объясню.
В двух словах, но доходчиво.
Съёмки бывают разные и многообразные.
Имеешь ты камеру на 36Мп снимаешь пейзаж, девочку, макро-пчёлку и т.д., используешь все 36Мп и хранишь большие объёмы.
Но вот ты решил пофотать котика, просто цветочки, пьянку, просто иду по улице, да репортаж какой-нить, да ту же свадьбу (если не полностью, но банкет точно) и т.д., то нафига молотить в 36Мп забивать за зря карту памяти, жёсткие диски, потом компашки при выдаче клиенту....это совершенно лишние, глупые и непрактичные засёры и содрагания пространства
Но при этом надо снимать сначало в РАВ (для некоторых съёмок 100%), то есть уменьшенный джипег не пойдёт, нужен уменьшенный РАВ для дальнейшей простоты работы.

У меня была мыльница в 5Мп, я фотал в 3Мп преимущественно.
На Д80 в 10Мп, фотал преимущественно для себя в 5Мп
Re[ФОТОЛОМАСТЕР]:
от: ФОТОЛОМАСТЕР
да какие тут доводы: только о скорости в серийной и в обработке, да количества хардов.

Опять, же- не довод. Харды сейчас продаются по 3р. за 2Тб. Если РАВы будут даже по 50Мб весить,- такого харда хватит на 41000 кадров. Неужто, мало? А пр серийную съёмку вообще не понял. Вы собрались этой камерой репортаж струячить? Для этого есть соответствующие инструменты. Так что аргументов я так ни разу в пользу этого странного режима так и не услышал.
А по поводу "скорости обработки"..... Вы уж тогда определитесь,- "Вам шашечки или ехать" Самая большая скорость в обработке (и съёмке),- у мыльницы. Навёл-нажал-вылез шЫдэрв- что получилось, то и получай. А хотите высокую детализацию и всякие прочие плюшки,- добро пожаловать.... Так что опять не аргумент,- каждый выбирает в меру задач, желания и возможностей. Нужно 12-15Мп? Берите 700ку- всего делов-то.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
нет, как Д700 по размеру, только вроде чуть тоньше

зы:
кстати, теперь уже, когда берешь после семисотки д7к, второй всё больше навевает назвать малышом. раньше это был 3100. и даже как-то мне порой кажется, что это уместно, никон немного пытается поджать общий габарит тушек.
Re[isi]:
от:isi
400тую или 900тую или как там назовут не знаю, но точно еще одну ФФ выпустят в общем то и не скрывают особо, что будет замена 700ой, вопрос когда, самые нетерпеливые прочат чуть ли не к лету, но сомнительно, скорее в конце года, как раз все запасы 700й уйдут.
А так не удивлюсь, что еще и 400тая выйдет для поклонников кропа. Никон в этом сезоне явно понесло…
Подробнее

мне, как любителю-профессионалу:) и 36 тоже хотелось бы, но в целом можно было бы успокоиться и на половине, периодически пуская слюни на собратьев:)
а еще, коли пошла такая повсеместная пьянка, иногда видео, да еще хорошего качества точно не помешало.
да, насчет сроков, если они сейчас обновят мировой рынок (в том числе и некоторых непримиримых, не будем называть их имена:) ) 800-ми и четверкой, то на время предположительной дораспродажи 700-ки никон всем состам в отпуск, ну и после добивать новенькое. но лично я спокоен, к этим предположительным срокам, усё устаканится, размуарится...
Re[isi]:
от:isi
400тую или 900тую или как там назовут не знаю, но точно еще одну ФФ выпустят в общем то и не скрывают особо, что будет замена 700ой, вопрос когда, самые нетерпеливые прочат чуть ли не к лету, но сомнительно, скорее в конце года, как раз все запасы 700й уйдут.
А так не удивлюсь, что еще и 400тая выйдет для поклонников кропа. Никон в этом сезоне явно понесло…
Подробнее

Может быть, после олимпиады?
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
У меня была мыльница в 5Мп, я фотал в 3Мп преимущественно.
На Д80 в 10Мп, фотал преимущественно для себя в 5Мп

Мусье знает толк в извращениях.
от:Doctor_EVIL
А я сейчас объясню.
В двух словах, но доходчиво.
Съёмки бывают разные и многообразные.
Имеешь ты камеру на 36Мп снимаешь пейзаж, девочку, макро-пчёлку и т.д., используешь все 36Мп и хранишь большие объёмы.
Но вот ты решил пофотать котика, просто цветочки, пьянку, просто иду по улице, да репортаж какой-нить, да ту же свадьбу (если не полностью, но банкет точно) и т.д., то нафига молотить в 36Мп забивать за зря карту памяти, жёсткие диски, потом компашки при выдаче клиенту....это совершенно лишние, глупые и непрактичные засёры и содрагания пространства
Но при этом надо снимать сначало в РАВ (для некоторых съёмок 100%), то есть уменьшенный джипег не пойдёт, нужен уменьшенный РАВ для дальнейшей простоты работы...
Подробнее

Хоспади!
от: Doctor_EVIL
Но вот ты решил пофотать котика, просто цветочки, пьянку, просто иду по улице, да репортаж какой-нить, да ту же свадьбу (если не полностью, но банкет точно) и т.д.,

И продолжу снимать в РАВ на 36Мп. Если в процессе съёмки получатся хорошие кадры,- обработаю и оставлю, если УГ- сотру. Элементарно, Ватсон!
от: Doctor_EVIL
то нафига молотить в 36Мп забивать за зря карту памяти, жёсткие диски, потом компашки при выдаче клиенту....это совершенно лишние, глупые и непрактичные засёры и содрагания пространства

Т.е. ты ЭКОНОМИШЬ место на карте? Т.е. не на ПОСЛЕДНЕЙ ОСТАВШЕЙСЯ В МИРЕ НЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАЕМОЙ карте, а вот на обычной карте, которых (скажу по секрету) можно иметь с собой больше 1 штуки???? :laugh: Браво! Или место на жёстком диске? 4Тб внешних можно купить за 5-7рублей.... Это где-то на 100.000 50-мегабайтных рава.... За сколько лет столько нащёлкаешь?
ОДНИМ СЛОВОМ- :laugh:
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Опять, же- не довод. Харды сейчас продаются по 3р. за 2Тб. Если РАВы будут даже по 50Мб весить,- такого харда хватит на 41000 кадров. Неужто, мало? А пр серийную съёмку вообще не понял. Вы собрались этой камерой репортаж струячить? Для этого есть соответствующие инструменты. Так что аргументов я так ни разу в пользу этого странного режима так и не услышал.
А по поводу "скорости обработки"..... Вы уж тогда определитесь,- "Вам шашечки или ехать" Самая большая скорость в обработке (и съёмке),- у мыльницы. Навёл-нажал-вылез шЫдэрв- что получилось, то и получай. А хотите высокую детализацию и всякие прочие плюшки,- добро пожаловать.... Так что опять не аргумент,- каждый выбирает в меру задач, желания и возможностей. Нужно 12-15Мп? Берите 700ку- всего делов-то.
Подробнее

Так в том и дело, что не работая профессионально, например, мне нет необходимости набирать для разных задач парк тушек, все-равно нужен гибрид с вытекающими недостающими, поэтому, повторюсь, лично мне не помешала бы фича с двумя размерами. Насчет хардов еще проще...ха, даже в таком аспекте рассмотрю: перекинуть эту 41000 из каталога в каталог составит примерно 7 суток, тоже время какое-никакое, и это только один раз, а если несколько раз, а если еще редактировать...оуо:) Но про харды суть в том, что да, несколько терабайтный и все дела, но хотелось бы как-то покомпактней. Знаю я этй 41тыщу, где 41, там и 82 :D
Серийная? Да, нужна, мне кадров шести хватит.
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Опять, же- не довод. Харды сейчас продаются по 3р. за 2Тб. Если РАВы будут даже по 50Мб весить,- такого харда хватит на 41000 кадров.


не одними фотами живут компы
и какой интерес плодить жёсткие диски
и цена за 1Тб - 3600, за 2Тб - 4600
А если так рассуждать по твоему, то можно закрыть на всё глаза в слепоте.

Ты представляешь что такое 41.000 кадров?
Я за этот год пропустил через себя более 85.000 равов
При этом хранятся съёмки, которые ты только отснял, ждут своей очереди на обработку (потом бэкапы этих съёмок, то есть умножаем объём на 2....и отмечу что фото отсняты РАВ+джипег), потом уже обработанные фото, потом всякие другие файлы....
С 700-ки одна отснятая свадьба у меня может достигать 35Гб, с 36Мп это будет ну 100Гб-120Гб...да я карточки памяти засношаюсь перетыкивать и разорюсь на них, жёсткими дисками забью кладовку...

В этом сезоне была ситуация, когда забилось место и подключал доп.жёсткий диск. Так вот произошёл сбой по питанию внутри системы (как я полагаю), а я в этот момент свадьбу сливал на него, а на нём были ещё съёмки и куча другой всякой инфы. Оп и винт исчез из системы. И благодарен ангелу хранителю, что похерился раздел с архивом музыки и видео (который неподдавался восстановлению ничем), а не раздел ожидающих обработки свадеб, с этих пор все важные съёмки дублируются. И на той съёмке, которую копировал в данный момент появилась куча битых РАВов, опять же спасло то что снимал РАВ+джипег, часть взял джипегами, и ещё часть вытаскивал джипеги просмотровые из РАВ.

А ты смотришь узколобо и ещё и настаиваешь на этом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта