Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 3981 - 4000
Re[Owerlok]:
от:Owerlok
[ Просто правда так НИ РАЗУ и не услышал НИ ОДНОГО вменяемого довода за ЭТО. [/quote
----------------------------------------------------------------------------------

+ Мильярд

Подробнее


и ещё один из танка вылез, да сколько вас тут собственно танкистов

это как товарищи с кропами усираются "Вот убедите нас, что ФФ лучше, убедите! Фуууууу! Ни одного достойного аргумента и вменяемого довода!"

Ещё раз повторю, если вы не поняли очень весомых доводов и фактов и вам не нужна какая то функция камеры, то это не значит что остальной народ столь же не продвинут :)
Re[Doctor_EVIL]:
всё-таки нашёл где деталей чуть больше- на шерсти под глобусом, а на белом мехе одинаково с Кэноном (как там плоскость ГРИП легла неизвестно), но в целом тенденция видится...
Re[Doctor_EVIL]:
Да ладно Вам,мыж здесь всеж в Дружественном ключе общаемся

Я могу вас понять если вы молотите фото тысячами,мож вам и напряжно такой поток инфы просто так ворочить.

А так ,для бытовухи,Никон D 40,режим Авто,встроенная вспышка,и камерный Джипег,и то скажу очень неплохо выходит.
Re[Doctor_EVIL]:
Качнул равы с Дпревью. Вот чего вышло по разрешалке на исо 100.
Первый 800, потом 645, потом 5m2. Подогнал по размеру до пентакса.
И шарпанул одинаково.
Кадр с Пентакса странный какой-то, явно крупнее все снято в масштабе,
по гравюре с головой античного дядьки видно хорошо, где заканчивается разрешение и начинается муар.



кликается
Re[Бaбай]:
Да- по античной гравюре показательно- но это ж надо выискивать как...

А красный шнурок рядом с бутылкой Мартини, что-то совсем фактуру потерял у Д800...
Re[vovash]:
Хорошая студийная - пейзажная камера получилась, конкурент Пентакса задешево относительно.
Для печати очень больших выставочных форматов, скажем метр на полтора.
Понято, что 95-проц.любителей это не надо, хватит и 12 мегапиксов
Re[Doctor_EVIL]:
А это у меня на моем ипс 24 от Eizo - самый резкий второпятка и самый унылый пентакс
Мне кажется Никон поспешил с выводом такого разрешения, видимо реально крыть пятрика нечем было.
Re[AtoM]:
от: AtoM
А это у меня на моем ипс 24 от Eizo - самый резкий второпятка и самый унылый пентакс
Мне кажется Никон поспешил с выводом такого разрешения, видимо реально крыть пятрика нечем было.

на моём IPS мыло мыльное у пятака по сравнению с 800-й
Re[Doctor_EVIL]:
Ну вот, наконец то в Википедии отстоял позицию Д800, как новой ветки про-камер, а не замену Д700. Плюс по категориям камер и некоторым кропам. Поползновения на мои поправки закончились и они введены на постоянку.
Re[AtoM]:
от: AtoM
А это у меня на моем ипс 24 от Eizo - самый резкий второпятка и самый унылый пентакс
Мне кажется Никон поспешил с выводом такого разрешения, видимо реально крыть пятрика нечем было.

5д3 он покрыл практически во всём, кроме скорости. При том, что D800 создавалась совсем не для репортажей, она имеет топовый репортажный автофокус, относительно низкие шумы и продуманную автоматику.
То ли ещё будет. D400 должна выйти, рано или поздно. Вот она уже будет прямым конкурентом третьего пятака. А пока что D800 оставил далеко позади все студийно-пейзажные камеры Кенона. Что единички Ds, что все пятаки (если рассматривать их не как репортажные).
Re[Oceria]:
от:Качанов Александр
Кстати по поводу съёмки в уменьшенный формат и приведения аргументов, что это мол для бытовухи и всё такое где качество не нужно - так может быть просто не снимать такие фотографии... тогда и места ещё больше сэкономится, и времени на обработку совсем тратить не надо...
Подробнее

Категорически с Вами согласен.
от:Owerlok
+ Мильярд
Большому объему быть:

Подробнее


Ух, какой ОБЪЁМИЩЩЕ!
Ладно, закрыли тему с кастрированными РАВами,- у всех свой подход. Я считаю, что "шлак" надо просто не снимать или, сняв, удалить,- от того, сколько там пикселей того "шлака" будет (12, 18 или 36),- сути кадра это не изменит. А вот снять интересный, хороший и достойный момент не всей матрицей, а её огрызком (пусть даже случайно),- глупо. Но это всё ИМХа. И рассуждения про зарплаты глупость. Вы же с зарплатой, например, 30000 не будете себе Bentley покупать, правильно? Правильно. А почему? Просто потому, что не сможете её содержать. ;) А доп. внешние жёсткие диски для многомегапиксельной тушки,- такое же содержание, как колёса и сервис для автомобиля. Вывод? Рассуждения о зарплате в 400$- глупость. Люди получающие (к сожалению) такую зарплату просто не покупают такие камеры. Так что опять ни одного внятного аргумента, а, извиняюсь, одно крохоборство. Без обид.
от:Oceria
5д3 он покрыл практически во всём, кроме скорости. При том, что D800 создавалась совсем не для репортажей, она имеет топовый репортажный автофокус, относительно низкие шумы и продуманную автоматику.
То ли ещё будет. D400 должна выйти, рано или поздно. Вот она уже будет прямым конкурентом третьего пятака. А пока что D800 оставил далеко позади все студийно-пейзажные камеры Кенона. Что единички Ds, что все пятаки (если рассматривать их не как репортажные).
Подробнее

Ещё у "репортажного" Трипяка ресурс 150.000, а у "студийной" 800км,- 200.000
Re[vovash]:
от: vovash
А Сони А900 до 3200 шумит поменьше, да и деталей имеет столько же, сколько и Д800. Правда шум у Сони попротивнее- пятнами и в джипеге полный проигрыш всем.


У А900 на 3200 не шум, там уже такой шумище, что не в сказке сказать ни в три прыжка перепрыгнуть.
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Ещё у "репортажного" Трипяка ресурс 150.000, а у "студийной" 800км,- 200.000

А у китайского айфона, 3 симкарты и телевизор встроенный! :D

Когда уже купиш то?
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Ладно, закрыли тему с кастрированными РАВами,- у всех свой подход. Я считаю, что "шлак" надо просто не снимать или, сняв, удалить,- от того, сколько там пикселей того "шлака" будет (12, 18 или 36),- сути кадра это не изменит. А вот снять интересный, хороший и достойный момент не всей матрицей, а её огрызком (пусть даже случайно),- глупо. Но это всё ИМХа. И рассуждения про зарплаты глупость. Вы же с зарплатой, например, 30000 не будете себе Bentley покупать, правильно? Правильно. А почему? Просто потому, что не сможете её содержать. А доп. внешние жёсткие диски для многомегапиксельной тушки,- такое же содержание, как колёса и сервис для автомобиля. Вывод? Рассуждения о зарплате в 400$- глупость. Люди получающие (к сожалению) такую зарплату просто не покупают такие камеры. Так что опять ни одного внятного аргумента, а, извиняюсь, одно крохоборство. Без обид.
Подробнее


Константин, вы просто не хотите понять собеседника, смотрите на все со своей колокольни.... Если бы был такой режим то камера получилась бы универсальной, а так к примеру нужно снять банкет .... если вас попросят друзья (хорошие) вы им разве откажите? при этом зная что ни одна из этих фото не будет напечатанна больше чем 10Х15 если вообще будет печататься ... а другой камеры у вас нет ... не если конечно для друзей можно напрячся и снять в полном разрешении, а если вы этим занимаетесь на комерческой основе и таких пьянок у вас по три в неделю, нужно таскать с собой две камеры типа для шедевров и для бытовухи ..... не очень интересно получается.


Re[MrSmith]:
от: MrSmith
Константин, вы просто не хотите понять собеседника, смотрите на все со своей колокольни....


машина едет только по прямой и вперёд 5 передач, назад 1
как в анекдоте про чукчу...в одну сторону ехал 1 день, а обратно возвращался 5

P.S. Не думал что Kinzdindin такой однобокий и не понимает простых и очевидных вещей :? Оперируя поверхностными утверждениями


Кстати, многие никонисты долбят Никон, чтобы кнопку "Качество" сделал программируемой, почему бы это. Видимо потому что нет нужды оперативно и часто его менять, поэтому на эту кнопульку можно повесить более нужную функцию. А как упорствует наш товарищ Kinzdindin, то нафик это, никаких кустомайзов и расширения и гибкости возможностей под различные задачи.
Допустим кнопку AE-L сделали программируемой, я повесил на неё вызов Моё меню и первое окно - это дата/время. По логике наших танкистов - это МЕГАтупо, так как допустим они её используют порой, хотя в большей степени для большей самоважности, но мне это как то не надо, а вот Дата/время (с возможным переходом далее в моё меню) у меня по использованию в топе. Кто то вешает на неё Лайв Вью, а мне так для его редкого использования хватит и его наличия на колёсике.
Поэтому когда речь идёт о миниРАВ (а это 18Мп, это в полтора раза больше, чем у Д700!!!!!!!!!!), то это чисто индивидуальное удобство для конкретных людей в конкретных задачах.
Re[Doctor_EVIL]:
Система распознавания лиц должна работать примерно так
Re[Oceria]:
А почему 800 списываете с репортажа? Неужели высокие ISO плохие? ... А если очень нужна скорость, так можно переключиться на DX - и те же 6 кадров, как песня.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Система распознавания лиц должна работать примерно так


Зачет!!!
Re[ValS]:
от: ValS
А почему 800 списываете с репортажа? Неужели высокие ISO плохие? ... А если очень нужна скорость, так можно переключиться на DX - и те же 6 кадров, как песня.


Маленькая скорость и шумные высокие ИСО

http://www.dpreview.com/previews/nikonD800/8
Re[Doctor_EVIL]:
от: schum
А у китайского айфона, 3 симкарты и телевизор встроенный! :D
Когда уже купиш то?

Сразу после D800e + Zeiss Distagon T* 2,8/15 ZF.2....
от:MrSmith
Константин, вы просто не хотите понять собеседника, смотрите на все со своей колокольни.... Если бы был такой режим то камера получилась бы универсальной, а так к примеру нужно снять банкет .... если вас попросят друзья (хорошие) вы им разве откажите? при этом зная что ни одна из этих фото не будет напечатанна больше чем 10Х15 если вообще будет печататься ... а другой камеры у вас нет ... не если конечно для друзей можно напрячся и снять в полном разрешении, а если вы этим занимаетесь на комерческой основе и таких пьянок у вас по три в неделю, нужно таскать с собой две камеры типа для шедевров и для бытовухи ..... не очень интересно получается.
Подробнее

Ну, может, я опять чего-то не понимаю, но даже в этой ситуации я лучше сниму на 36МП и откадрирую на компьютере так, как мне будет удобно для данных задач,- хоть до 6Мп, хоть до 12, хоть до 18Мп, хоть оставлю не кадрируя,- выбор всё равно будет за мной, при этом, этот выбор будет осознанным и максимально подходящим для каждой конкретной карточки.
от: Doctor_EVIL
P.S. Не думал что Kinzdindin такой однобокий и не понимает простых и очевидных вещей :? Оперируя поверхностными утверждениями.

Уж извини, не оправдал, видимо.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта