Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65991 сообщ. | Показаны 63221 - 63240
Re[Doctor_EVIL]:

Re[grizly]:
от:grizly
Вечер

Подробнее

Ну вот, дошли руки и до этого малопонятного снимка. Автор выложил его почему-то со ссылкой на мой логин... Снимок, я бы сказал, эклектически нелогичен... Но - по-порядку. Начнём с названия. *Вечер*... Название заставляет ожидать пейзажной картинки, но - это явно не пейзаж, т.к. весь кадр размыт в боке... По жанру снимок просится отнести его к портрету... к композиционному ростовому портрету. Если интерпретировать его так - тогда следовало бы поместить женщину гораздо левее, т.к. она смотрит не в камеру, а вправо, на природу... Далее, для композиционного портрета с элементами эротики фигура женщины напряжена и неудобна, видимо,оттого, что ей немного стыдно открыть торс полностью и она прикравает грудь руками, что привело к сведЕнию плеч вовнутрь и подпортило линии перехода шеи к плечам...в ущерб природной их красоте. Ну и опять же - даже для ростового композиционного портрета не стОило размывать задний план, ибо женщина и так является центром зрительского восприятия и подчёркивать это смятием пейзажного окружения не является необходимым... это же не фотоохота, где задний план является даже не вторичным, а *десятиричным* элементом снимка. Вот вкратце те ощущения, которые вызвал этот кадр. ИМХО, конечно. Вернее - ИМХУ...
Re[СТАРЧЕ]:
от:СТАРЧЕ
Ну вот, дошли руки и до этого малопонятного снимка. Автор выложил его почему-то со ссылкой на мой логин... Снимок, я бы сказал, эклектически нелогичен... Но - по-порядку. Начнём с названия. *Вечер*... Название заставляет ожидать пейзажной картинки, но - это явно не пейзаж, т.к. весь кадр размыт в боке... По жанру снимок просится отнести его к портрету... к композиционному ростовому портрету. Если интерпретировать его так - тогда следовало бы поместить женщину гораздо левее, т.к. она смотрит не в камеру, а вправо, на природу... Далее, для композиционного портрета с элементами эротики фигура женщины напряжена и неудобна, видимо,оттого, что ей немного стыдно открыть торс полностью и она прикравает грудь руками, что привело к сведЕнию плеч вовнутрь и подпортило линии перехода шеи к плечам...в ущерб природной их красоте. Ну и опять же - даже для ростового композиционного портрета не стОило размывать задний план, ибо женщина и так является центром зрительского восприятия и подчёркивать это смятием пейзажного окружения не является необходимым... это же не фотоохота, где задний план является даже не вторичным, а *десятиричным* элементом снимка. Вот вкратце те ощущения, которые вызвал этот кадр. ИМХО, конечно. Вернее - ИМХУ...
Подробнее

Серьезный анализ,неожиданно, спасибо за внимание. Покритикуйте еще эту
[url=https://flic.kr/p/ZhRZ2C]
Д800 + 14-24/2,8
ИСО-100, ф/6,3, 15мм

Re[Doctor_EVIL]:
Очень понравилось и облако в виде головы дикой кошки
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
Очень понравилось и облако в виде головы дикой кошки

А может это бесёнок в бабочке :)
Re[Doctor_EVIL]:
Но всё же интересно это Вы так поймали или фотошоп
Re[grizly]:
от:grizly
Серьезный анализ,неожиданно, спасибо за внимание. Покритикуйте еще эту



Подробнее


можно пару слов
ваши портреты мне обычно нравятся. но здесь или девушка лишняя, или природа. не вижу гармонии между ними на снимке, наоборот, скорее дисгармония в кадре.
композиционно мне тоже непонятно такое построение кадра, рука в интимном месте уводит взгляд в неудобное для усвоения целостности картины место, имхо
Re[BorisPor]:
Так скажем не преднамеренный ФШ. Я отзеркалил небо, так как с правой стороны было всё забито солнцем. И вот такая мордочка образовалась, заметил уже после.
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
Спасибо


Кто то эту картинку вот так видит, прислали свой взгляд :D :

Re[Doctor_EVIL]:
Sigma 135mm f1.8 - Взял посмотреть. Все снимки на 1,8











Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
В горах Баварии. Nikon 16-35 f4






Re[glebafoto]:



Класс !!!
Re[slon69]:
от:slon69



Класс !!!
Подробнее


Спасибо!
Re[glebafoto]:
от:glebafoto
В горах Баварии


Подробнее


Тоже понравилось.... Какая линза?
Re[MIS]:
от: MIS
Тоже понравилось.... Какая линза?


Благодарю! Nikon 16-35 F4 + ND1000
Re[Doctor_EVIL]:




Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Так скажем не преднамеренный ФШ. Я отзеркалил небо, так как с правой стороны было всё забито солнцем. И вот такая мордочка образовалась, заметил уже после.

:) Запас "небес" необходим для сложных условий.
Можно своё вклеить, можно отсюда - http://www.landscapepro.pics/

Типа такого - https://fotki.yandex.ru/next/users/vadimaf/album/165709/fullscreen/864294?page=3