Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 63681 - 63700
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Со вспышкой.
Режим М. ИСО тоже в ручную. Поправку по мощности на вспышке. Параметры подбирайте по локации и дистанции. Дифрагма 2,8-3,2, выдержка 1/200-... (смотрите где ваша граница чтобы не было смаза), ИСО 400-3200. Если объект далеко, потолки очень высоко, то повышение ИСО, вспышкой в лоб или без неё.
Если будут сложности, то можете попробовать поставить автоИСО и регулируйте мощность вспышки.
Подробнее


По вспышке крайний (пока) вопрос:
700; 900 или 910?
Буду брать с авито.
Re[Zister]:
от: Zister
По вспышке крайний (пока) вопрос:
700; 900 или 910?
Буду брать с авито.

У меня 910 и 600. Переход на 910 после 600 это просто небо и земля, разница колоссальная. Когда снимаю в несколько камер, то 910 переставляю с камеры на камеру, а не 910 на одной, а 600-я на другой. 600-ю использую только как выносную мануальную после появления 910-й.
700-я недалеко ушла от 600-й, чуть более наглядное управление.
900-я имеет проблемы с перегревом, б/у могли ушатать
910-я - пожалуй идеал, порой жалею что не купил две, когда новые по 15т.р. были, сейчас 700-я дороже
Re[Doctor_EVIL]:

D810


Re[glebafoto]:
от: glebafoto

Большой брат следит за нами)


:D
Re[Doctor_EVIL]:
Для D800 вышла новая прошивка 1.11. Как я понял основное - поддержка объективов AF-P.
Re[FILOSOF]:
от:FILOSOF



Встречая рассвет...
Подробнее

Интересное Фото, оч. понравилось
Re[Doctor_EVIL]:
Улочки Неаполя








Re[Doctor_EVIL]:
С мопедом там случайно понажимал удаление пятен видно) Но уже пусть так побудет, сорри.
Re[glebafoto]:
Красочно и в хороших тонах ! Понравилось...
Re[СТАРЧЕ]:
от: СТАРЧЕ
Красочно и в хороших тонах ! Понравилось...


Спасибо!
Re[Doctor_EVIL]:
Амальфитанское побережье Италии











Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
Поделитесь информацией о максимальной скорости записи камеры на CF. Не обнаружил большой разницы между SanDisk Extreme и Extreme Pro обе 64 Гб. В картридере Extreme выдает 84 МБ/с Extreme Pro чуть более 110 МБ/с. Купил Extreme..
Re[Doctor_EVIL]:
Есть маленькая проблема. Приобрел д810, к нему батручку с ИК портом, теперь очень быстро садится батарея. Может быть из-за ИК порта, хотя ручка выключена? Если кто сталкивался с подобным, прошу ответить.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
700-я недалеко ушла от 600-й, чуть более наглядное управление.
900-я имеет проблемы с перегревом, б/у могли ушатать
910-я - пожалуй идеал, порой жалею что не купил две, когда новые по 15т.р. были, сейчас 700-я дороже
Подробнее

На заметку, 900 нормально работает от батареек 1.5 в, а вот от аккумуляторов 1.2 в она начинает греться, не хватает ей напряжения. В 910 этот косяк исправили, большинство используют аккумуляторы, чтобы не тратиться на батарейки. Если человек не снимает свадьбы, не делает серии и.т.д ,а для себя, семьи, то 900 хватит . С 900 если серии, свадьбы -батарейки, для неспешной съёмки -аккумуляторы. Репортёры строчат как из пулемёта, вот она и греется. У меня есть обе 900 и 910. Если честно, 900 хватает за глаза и не особо она греется, если её не насиловать. В серии от аккумуляторов есть и другой косяк, она не успевает перезарядиться в серии(особенно когда аккумуляторы чуть подсядут, может и не срабатывать), поэтому разброс по экспозиции будет огромен.
Re[akimenai]:
от:akimenai
Есть маленькая проблема. Приобрел д810, к нему батручку с ИК портом, теперь очень быстро садится батарея. Может быть из-за ИК порта, хотя ручка выключена? Если кто сталкивался с подобным, прошу ответить.
Подробнее

Некоторые китайские аналоги батблоков могут высасывать энергию батарейки "за просто так". Или покупать оригинал или перебирать аналоги.
На Д800 подобрал такую - Mcoplus, взял на Али, нареканий нет, не сглазить бы, но идеальна.
От Aputure сосала батарейку люто и в простое в том числе, от Пикселя с батарейкой работала корректно, но были проблемы с контактом защёлки (переставил сам от другой) и периодически сносила камере мозги, начинала менять плоскость фокусировки и пропадал АФ, как вычислил что это от Пикселя, снял его нафиг, ещё рукоять без опознавательных знаков лежит, начала разваливаться.
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо за информацию.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта