Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 63961 - 63980
Re[Doctor_EVIL]:
Вообще от восьмисотки жду следующих плюшек:
Это все было у меня на 600-ке
1. 24 мм будут 24 мм, а не 36, потому что отсутствие широкого угла режет мне кучу возможностей.
2. Мой Nikon 105 2D DC снова будет рисовать как это задумано и мылить фон в сопли при сохранении резкости на объекте.
3. ISO можно будет задаирать тысяч до 5 безбоязненно.
А теперь чего не было
4. Нормальный камерный жипег
5. Фото из рава хочу отдавать просто после конверсии без извращений над ББ.
6. Иметь управление удобное профессиональное.
7. Ну и дополнительные плюсы от кропления и ресайза думаю тоже будут кстати.
Re[Victor XL]:
Чем 600 лучше 7000?)
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
в 8 вечера пришел со съемки и к утру следующего дня люди получили свои фото.
Эффект от впечатлений всегда со 100% повторяемостью

Зависит от съёмки, что снимаю для себя, то может лежать долго.
Что для людей или ставится в очередь или может отдаваться чуть ли не в этот же день, уже отсортированное и обработанное. Всё зависит от съёмки и от загруженности.

Извините, 24-105 - это сапог!
У нас Nikon 24-120 4G VR! Он на кропе почти дотягивается до 200 мм на ФФ.
Телевик вообще потребуется, я уже даже знаю зачем...
Во-первых колотить понты!
Это первая задача объективов размера 70-200
Подробнее

Ах да, 24-105мм это убогий кенан. Просто китовый кроп от Д5100 18-105 сделал наложение. Исправил сообщение. У Никона будет 180мм тогда в кроп-моде.

На счёт понтов 70-200. Когда он в моих руках, то совсем даже не кажется огромным.
Да и очень част в реальном, именно необходимо реальном применении, упрощает съёмку, увеличивает количество сюжетов и их качество. Это не понты, это необходимость.
Re[Victor XL]:
от:Victor XL
Вообще от восьмисотки жду следующих плюшек:
Это все было у меня на 600-ке
1. 24 мм будут 24 мм, а не 36, потому что отсутствие широкого угла режет мне кучу возможностей.
2. Мой Nikon 105 2D DC снова будет рисовать как это задумано и мылить фон в сопли при сохранении резкости на объекте.
3. ISO можно будет задаирать тысяч до 5 безбоязненно.
А теперь чего не было
4. Нормальный камерный жипег
5. Фото из рава хочу отдавать просто после конверсии без извращений над ББ.
6. Иметь управление удобное профессиональное.
7. Ну и дополнительные плюсы от кропления и ресайза думаю тоже будут кстати.
Подробнее

Слишком много хотелок.. 105 ка на 810 будет подмыливать на открытой и до /2,8 (проверено на своей 135 ке ), по iso 600 ка будет куда приятнее на 5000 на 810 3200 условно рабочее (на высоких исо 750 гораздо предпочтительнее 810, тоже из прямого сравнения). управление после 600 ки будет НЕ удобны и НЕ логичным на 810 и привыкнуть сложно. Все конечно имхо, но из сравнения 750 и 810 которые у меня в наличии обе.
Re[DON_HENARO]: Re[Doctor_EVIL]: Re[Alex Ross]:
от: DON_HENARO
Чем 600 лучше 7000?)


ФФ, ФР, ДД, ББ, ИСО, ПОНТЫ!

от: Doctor_EVIL
На счёт понтов 70-200. Когда он в моих руках, то совсем даже не кажется огромным.
... Это не понты, это необходимость.


Да, понты - это просто аргумент, который всегда всё может объяснить ... :P

от:Alex Ross
Слишком много хотелок.. 105 ка на 810 будет подмыливать на открытой и до /2,8 (проверено на своей 135 ке ), по iso 600 ка будет куда приятнее на 5000 на 810 3200 условно рабочее (на высоких исо 750 гораздо предпочтительнее 810, тоже из прямого сравнения). управление после 600 ки будет НЕ удобны и НЕ логичным на 810 и привыкнуть сложно. Все конечно имхо, но из сравнения 750 и 810 которые у меня в наличии обе.
Подробнее


Мыло - понятие относительное разрешению. плотность пикселя у 810 и 7000 абсолютно одинаковая. На D7000 рабочая дырка у этого стекла была F2,5, шире были ХА и мыльце с софтфокусом. Ну так никто не мешает фото перед отдачей ресайзить до 20 мпх и иметь большую рабочую область стекла!

Шум тоже надеюсь будет компенсироваться бОльшим разрешением. Думаю что-нибудь с этим придумаем.

Управление - дело привычки и вкуса. :cool2:

А по поводу 750-ки, так я бы ее и взял, если бы было все так просто, но выбирать-то не приходится, чего подвернулось тем и будем бомбить!

И вообще, если это не 750-ка, а 810-ка, что мне теперь радоваться прекратить?
Недождетесь!
Re[Victor XL]:
от: Victor XL

И вообще, если это 750-ка, а 810-ка, что мне теперь радоваться прекратить?
Недождетесь!


не)) это само пройдет)))))
Re[Alex Ross]:
У всех по разному может быть отношение к эргономике.
По мне так управление Д8хх очень удобное и очень логичное, после него камеры типа Д600 воспримаются как чего то не хватает, не говоря про более младшие камеры.
По шумам я бы обозначил так:
Д700 - ИСО3200, край 6400 если из РАВ
Д800 - ИСО6400 смело
ДФ - ИСО12800, можно и далее вплоть до 102.400 получить приемлемый результат если поработать с РАВ, просто за пределами ИСО12800 фотографические потребности как правило заканчиваются, свет слишком слаб, лучше работать с внешним в таком случае

Про условно рабочее ИСО3200 на Д810 это перебор. Конечно если судить с позиции глянца или пейзажников, то выше ИСО100 нерабочее, ну так что же.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL


На счёт понтов 70-200. Когда он в моих руках, то совсем даже не кажется огромным.
Да и очень част в реальном, именно необходимо реальном применении, упрощает съёмку, увеличивает количество сюжетов и их качество. Это не понты, это необходимость.
Подробнее


вот тут под каждым словом подпишусь. 70-200 II почти идеальный инструмент, был очень приятно им удивлен.
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Да, понты - это просто аргумент, который всегда всё может объяснить ...

Для кого понты, для кого производственная необходимость.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Для кого понты, для кого производственная необходимость.

А для кого-то может понты - производственная необходимость
Бленда - аксесуар обязательный!
Re[Victor XL]:
Спасибо!)
Re[Victor XL]:
от: Victor XL

Бленда - аксесуар обязательный!

Исключительно да! Бленда увеличивает ухватистость, это раз. Усиливает механическую защиту линзы объектива и не вносит оптических искажений, это два. Позволяет убрать нежелательные засветы, это три.
Но для кого то бленда - это только понты
Re[Doctor_EVIL]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[avs28]:
от: avs28
вот-вот, отбраковка больше сил, чем потом проявка отбирает.

А Вы удаляете плохие фотографии или выбираете хорошие?
Re[Victor XL]:
***
Re[avs28]:
от: avs28
сначала второе, потом первое :D
с хорошими пока напряг, удаляю совсем уж плохие, плохие даже тут показываю :D

А нормально относитесь, например, к ситуации, когда 1100 фто в мусорку, а 400 шт в дело?
Re[Victor XL]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-1250, ф/2,8, 165мм

Re[Doctor_EVIL]:
Начал с безобидной растительности:
D810+24-85 2.8-4 макро
Результат очень даже понравился!
Проявка из Nef с мелкими подвижками ползунков в View NX i

V80_0330 by Vic XL, on Flickr


V80_0338 by Vic XL, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Камджпег


DSC_8015 by Gleba Foto, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта