Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 64021 - 64040
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Это здорово что со старта появился общий язык с камерой.
На счёт битых пикселей, то про их существование вспомнил лишь с вашим постом, а так их нет на картинке, хотя реально они есть, думаю там на камерах за годы звёздное небо из них.
Подробнее

Пиксели не битые, а горячие.
Это разные вещи. Битый всегда черный, а горячий -он нормальный, пока все спокойно, а вот когда матрица греется, или поднимется ИСО, или удлиняется выдержка, то он загорается синим, красным или белым светом.
Снимал Рав+жипег, в раве они есть, а в жипеге камера их давит с успехом, нет и следа.
Re[Victor XL]:
от:Victor XL
Пиксели не битые, а горячие.
Это разные вещи. Битый всегда черный, а горячий -он нормальный, пока все спокойно, а вот когда матрица греется, или поднимется ИСО, или удлиняется выдержка, то он загорается синим, красным или белым светом.
Снимал Рав+жипег, в раве они есть, а в жипеге камера их давит с успехом, нет и следа.
Подробнее

Да, горячие.

Вот про то и речь, а так будет давить не камера, а конвертор.
Re[Doctor_EVIL]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Да, горячие.

Вот про то и речь, а так будет давить не камера, а конвертор.

Ок. Буду работать в этом направлении.

Сейчас вернулся со съемки, была динамика, ребята, таскали, кидали камни, укрепляли берег.
Какие выводы сделал:
Камера не для съемок нежданчика от пуза.
Очень легко промазать мимо объекта.
Камера требовательна к выдержке.
Мне показалось, что бывает микросмаз, причем когда он происходит, от чего зависит и что надо или не надо делать, я пока не понял.

В общем продолжаю осваивать инструмент.
Re[Doctor_EVIL]:
Постановка, серийная съемка.
D810 + 24-120 4G - самый ШУ

V80_1959 by Vic XL, on Flickr
D800+70-200 1:4G ED+24-85 1:3,5-4,5G
Вьетнам, Нячанг.


Re[Victor XL]:
от:Victor XL

Сейчас вернулся со съемки, была динамика, ребята, таскали, кидали камни, укрепляли берег.
Какие выводы сделал:
Камера не для съемок нежданчика от пуза.
Очень легко промазать мимо объекта.
Камера требовательна к выдержке.
Мне показалось, что бывает микросмаз, причем когда он происходит, от чего зависит и что надо или не надо делать, я пока не понял.
Подробнее

Для нежданчика ставил АФ по всему полю и следящий, и ждём нежданчик от пуза.
По выдержке у меня 1/200 и короче, проблем нет особых. На автоИСО стоит выдержка 1/200.
На кидающих камни можно было выдержку 1/500 поставить, смаза бы не было, с другой стороны там смаз именно движения, броска.
Re[Brainhand]:
от:Brainhand
Вьетнам, Нячанг.


Подробнее

Волшебно поймано!
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Для нежданчика ставил АФ по всему полю и следящий, и ждём нежданчик от пуза.
По выдержке у меня 1/200 и короче, проблем нет особых. На автоИСО стоит выдержка 1/200.
На кидающих камни можно было выдержку 1/500 поставить, смаза бы не было, с другой стороны там смаз именно движения, броска.
Подробнее

Вот это спасибо!
Я про этот AF-C и забыл совсем.
А младших тушках ставишь AF-A и не трогаешь его с роду, а тут тонкости.
Я сейчас снова на съемку, буду пробовать AF-C.
А еще у меня фокусировка 11 точек стоит, переставлю сейчас на 51.
На D7000 работал только по крестовым датчикам, остальным доверия не было.
Надо здесь попробовать как все работает.
Re[Victor XL]:
от:Victor XL
Вот это спасибо!
Я про этот AF-C и забыл совсем.
А младших тушках ставишь AF-A и не трогаешь его с роду, а тут тонкости.
Я сейчас снова на съемку, буду пробовать AF-C.
А еще у меня фокусировка 11 точек стоит, переставлю сейчас на 51.
На D7000 работал только по крестовым датчикам, остальным доверия не было.
Надо здесь попробовать как все работает.
Подробнее

Все точки цепкие, у меня все в использовании. Центральная понятно дело самая мощная, когда уж совсем тяжело по свету.
А на ДФ (так же 39 точек как и у Д7000) поставил 11 точек, так как данный АФ слишком кучный на ФФ.
А на Д700/800 все 51 точка в работе.
Re[Doctor_EVIL]:
Вызывает интерес вот еще какой прогресс:
Кто как делает ресайз конских 36 МПХ?
У кого какие хитрости заготовлены?
Re[Doctor_EVIL]:
Я прям кайфую от таких цветов!!!
Все само получилось, чутка подрубил гистограмму делайтингом, да резкости добавил и фсё! :cannabis:

V80_1864 by Vic XL, on Flickr
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Вызывает интерес вот еще какой прогресс:
Кто как делает ресайз конских 36 МПХ?
У кого какие хитрости заготовлены?

Я сохраняю в 4200, с трёх камер - Д700, 800, ДФ, сохраняю в общие 4200. Докидываю резкости в Лайтрум, около 30-50, всё.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Я сохраняю в 4200, с трёх камер - Д700, 800, ДФ, сохраняю в общие 4200. Докидываю резкости в Лайтрум, около 30-50, всё.

А у меня экшин в фотошопе написан. В уменьшение в 3 прохода с резкостью.
Я расчитал, что на А4 - 300 дпи надо 3500 точек по длинной стороне, так и буду наверно отдавать. :fotik:
Сегодня съемку нашлепал около 1300 кадров, забил флэшку 64 гб сериями шпарил, там всякие боксеры, каратисты выступали.
Буду эту съемку в лайтруме делать.
Наконец-то нормально можно серию снимать, а не по 8-10 кадров как на D7000!
Кстати, аккум порадовал, снял эти самые 1300 кадров и еще 30% осталось! 8)
Короче сплошные положительные эмоции от инструмента!
Re[Victor XL]:
от: Victor XL

Я расчитал, что на А4 - 300 дпи надо 3500 точек по длинной стороне, так и буду наверно отдавать.

3500 мало
4К дисплеи входят в оборот, а это 3840 точек, и как то не очень будет что фото даже не во весь экран
я делаю 4200, вес кадра 4,5-6,5Мб, будет крыть массовые дисплеи полностью на долгие годы вперёд и давать некоторое увеличение картинки, а не просто впритирку
Так же отдаю копию фото в размере 1900 в качестве 90% или заливаю данный альбом в дополнение к основным фото на обменник, так как много людей потребляет контент на смартфонах, то им это в радость и очень удобно оперативно и быстро просмотреть с мобильного устройства, а оригиналы потом сохранить где то.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
3500 мало
4К дисплеи входят в оборот, а это 3840 точек, и как то не очень будет что фото даже не во весь экран
я делаю 4200, вес кадра 4,5-6,5Мб, будет крыть массовые дисплеи полностью на долгие годы вперёд и давать некоторое увеличение картинки, а не просто впритирку
Так же отдаю копию фото в размере 1900 в качестве 90% или заливаю данный альбом в дополнение к основным фото на обменник, так как много людей потребляет контент на смартфонах, то им это в радость и очень удобно оперативно и быстро просмотреть с мобильного устройства, а оригиналы потом сохранить где то.
Подробнее

Я 3840 делаю, все довольны)
Для теликов/моников 4к как раз+печать до а3 спокойно...
Re[MEGATRON]:
от: MEGATRON
Я 3840 делаю, все довольны)
Для теликов/моников 4к как раз+печать до а3 спокойно...

Я решил оставить запас под увеличение, всегда же приятно, когда хочется детальку чуть крупнее увидеть, хоп, и можно, на телефонах часто свайпы делают по этому поводу, да и при просмотрах на мониторе.
В общем я на 4200 остановился как оптимальном.
Раньше мне 2500 казались чем то огромным при наличии монитора 1280х1024, снимал в 2000 где то, а потом ещё и уменьшил близкое к размеру экрана, около 1200-1600. Ну и. Время пролетело незаметно, а эти фото теперь как почтовые марки, наэкономил места, ага, при том что размер жёстких дисков ушёл под небеса по сравнению с тем что было, и на современном мониторе фото мелкие.
Так и 3500 и 3800 будут, одно меньше экрана, второе впритык.


Тебя опять лишили твоей темы по кмос кропам, удалил её в очередной раз.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Я решил оставить запас под увеличение, всегда же приятно, когда хочется детальку чуть крупнее увидеть, хоп, и можно, на телефонах часто свайпы делают по этому поводу, да и при просмотрах на мониторе.
В общем я на 4200 остановился как оптимальном.
Раньше мне 2500 казались чем то огромным при наличии монитора 1280х1024, снимал в 2000 где то, а потом ещё и уменьшил близкое к размеру экрана, около 1200-1600. Ну и. Время пролетело незаметно, а эти фото теперь как почтовые марки, наэкономил места, ага, при том что размер жёстких дисков ушёл под небеса по сравнению с тем что было, и на современном мониторе фото мелкие.
Так и 3500 и 3800 будут, одно меньше экрана, второе впритык.


Тебя опять лишили твоей темы по кмос кропам, удалил её в очередной раз.
Подробнее

3840 не впритык, а как раз под экран 4к)
Да, тему перенесли на задворки галактики, я её удалил, ибо туда навряд ли кто придёт...
Странно, все кропы кенон не удалили, хотя то же самое, а мою снесли...
Re[MEGATRON]:
от: MEGATRON
3840 не впритык, а как раз под экран 4к)

Это и есть в притык, под самую кромку.

Да, тему перенесли на задворки галактики, я её удалил, ибо туда навряд ли кто придёт...
Странно, все кропы кенон не удалили, хотя то же самое, а мою снесли...

Первую по моему ты сам снёс и была она здесь, в основном разделе. И последующие темы уже сверху перемещают исходя из каких то там критериев.
А почему кенановский аналог не трогают...может это кенанистическое лобби в действии ;)
Re[MEGATRON]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта