Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 64061 - 64080
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-4000, ф/2,8, 190мм



камджипег
картинка по обстановке в более тёплых тонах, можно было бы так и оставить чуть подняв экспозицию, я под своё желание подправил ещё ББ, задействовав вместо одного ползунка....о, божечки, два! - картинка выше, потому что мне захотелась именно такая картинка, а не угодная местным цветовидцам и икспертам

Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Вода масленая...действия,коэффициент усилий и.т.д.
Ответа нет.

В студийный -домашних условиях, с хорошим светом ...что там ...коэффициент надо какой то ввести..да беда.

Да ровно так же с 7000-ки и вышло бы.
Подробнее

Вода масленая - это ваша сферическо-вакуумная претензия.

Чтобы вам доказать и убедиться что с Д7000 вышло вот так же БЫ, нужно параллельно с этой же точки одномоментно сделать кадр и с Д7000, этого нет. Поэтому ваша болтология на если бы, лишь болтология. А может быть.....внимание, ШОК без СМС и регистрации! с Д7000 вышло бы лучше! О, божечки!

Автор, конкретный человек, с конкретным видением кадра и конкретным опытом говорит что для получения таких вот кадров ему пришлось с Д7000 приложить больше усилий, но не факт что и получить.
То что вам не нравится конкретный вид этих кадров и конкретная локация с её светом и как результат цветом, это ваша проблема.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
ИСО-4000, ф/2,8, 190мм

DSC_1397 by Doctor_ EVIL, on Flickr
камджипег
картинка по обстановке в более тёплых тонах, можно было бы так и оставить чуть подняв экспозицию, я под своё желание подправил ещё ББ, задействовав вместо одного ползунка....о, божечки, два! - картинка выше, потому что мне захотелась именно такая картинка, а не угодная местным цветовидцам и икспертам

DSC_2796 by Doctor_ EVIL, on Flickr
Подробнее

О, божечки!Вы медонос. :laugh:
У меня есть с 800-ки, точно такие же камджипеги, "оранжево картофельные".
Такой камджипег,надо прятать под бабушкин сундук...и никому не показывать. ;)
Хотя это коммерческая съемка, автор так видит,клиенту понравиться...даже не сомневаюсь.
Ему цвет побоку, хоть земельный подавай,самому то нравиться?
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
О, божечки!Вы медонос.
У меня есть с 800-ки, точно такие же камджипеги, "оранжево картофельные".
Такой камджипег,надо прятать под бабушкин сундук...и никому не показывать. ;)
Хотя это коммерческая съемка, автор так видит,клиенту понравиться...даже не сомневаюсь.
Ему цвет побоку, хоть земельный подавай,самому то нравиться?
Подробнее

Вы типичный пустомеля и тролль, проверенный форумными годами. Дальнейшее ваше подобное будет вычищено, чтобы вы не напускали "плак-плак" вид что как тяжело жить троллю в этом справедливом и объективном мире.
Я вынужден объяснять очевидное как тупеньким - Данный камджипег показывает что кадр несёт в себе массу информации и легко подвержен лёгкой коррекции до годного результата. Данный камджипег будет удалён сегодня, точнее сейчас уже, вместе со всеми другими с этой съёмки, так как съёмка скорректирована и отдана (и уже получен положительный отзыв). Данный камджипег снят в конкретных условиях и при конкретных настройках.
Также цвет кожи очень разный, у казахов, например, он может быть от бледного до практически негра со всеми промежуточными градациями и всё это в одном кадре и какой истинный, в том числе и оранжево-картофельный может быть одним из натуральных оттенков кожи. На данном примере фактический цвет кожи парня ближе к камджипегу, вот это ШОК без регистрации и СМС!
Автор так видит что в коммерческой съёмке, что в некоммерческой. Не надо пытаться внушить зашоренную ложь о том, что в коммерческих съёмках всё хавают, а вот только истинные цветовидцы и форумные иксперты знают истину и выражают её в своих (по факту) унылых, скучных, банальных фоточках. В коммерческой съёмке халтура (что по цвету, что по свету, по построению кадра) не прокатит от слова совсем, если у заказчика сформированы требования, а чем выше по ценовому диапазону, тем эти требования сформированнее, и не важно компания это, частное лицо, парень, девушка и т.д., и подавляющее большинство форумных икспертов будет выпнуто за (по факту) непотребный результат. Я лично многократно наблюдал как мощнейшие форумные знатоки и цветовидцы выдавали результат в реальной съёмке на уровне - "хоть стой, хоть падай, плакать хочется".

Я сделал в том виде как мне нравится в данный момент, конкретный кадр, снятый в конкретное время, в конкретном месте...не исключено что через 8 лет я бы сделал по другому, допустим теплее на 100К.
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-1600, ф/2,8, 170мм

"Кругом озлобленные на жизнь тролли, нет чтобы завидовать молча, а лучше самим развиваться, вжух! Ммм, годный коктейльчик" (мудрость не по годам от младшего поколения)

Re[avatorikus]:
от: avatorikus
В том то и дело хочется на выходе красиво и живо с Nikon... а выходит вот так.

Хорошо, давай предположим на минуту, что ты прав.

Вот это вариант в стиле Юрия Эр. Сложно? все правки на скрине.

02 by Dutch 4, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Это очень далеко от понятия "с Никоном всё сложно", с Никоном как раз таки всё очень просто.

Не так. Я пишу, что с Никоном сложно только в том случае, если нет понятия, как надо. И проблема не в никоне, т.к. с любой другой камеры будет такая же лажа.

Сколько примеров было в ветках с кодака слр и фуджа про5 с кривым ББ, проявленных в ЛР. Там цветной картинкой даже близко не пахло...
Re[d4]:
от:d4
Не так. Я пишу, что с Никоном сложно только в том случае, если нет понятия, как надо. И проблема не в никоне, т.к. с любой другой камеры будет такая же лажа.

Сколько примеров было в ветках с кодака слр и фуджа про5 с кривым ББ, проявленных в ЛР. Там цветной картинкой даже близко не пахло...
Подробнее

Так я и написал, если полностью:
"Это очень далеко от понятия "с Никоном всё сложно", с Никоном как раз таки всё очень просто.

А понятие что хочется конечно же быть должно, тогда и в момент съёмки уже будет сформированная картинка и на коррекции чёткое понимание, а не кручу-верчу-что то получить хочу."


Проблема не с Никоном. С Никоном (при понимании самой фотографии) всё очень и очень просто.

По сути пишем одно и тоже.

Просто очень модно валить собственное криворучие на бренд и оправдывать себя, вместо саморазвития. И придумывать ярлыки, навешивая их на бренд, типа эти для портретов, а эти не для портретов и т.д. А на деле это ручки и глазки утверждающего не для портретов (или иного жанра), а не бренд.
Re[Doctor_EVIL]:
Re[d4]:
от:d4
Хорошо, давай предположим на минуту, что ты прав.

Вот это вариант в стиле Юрия Эр. Сложно? все правки на скрине.

02 by Dutch 4, on Flickr
Подробнее
я бы не сказал,что это пример Юрия...далеко не так.
Я как владелец 800-ки, скажу.Что это технически очень хорошая камера, но с отвратительным цветом.Он есть...даже можно получить хорошие результаты...но его надо умело доставать...могут это совсем единицы.Что неудивительно.Остальные списывают с гордого плеча, на то что, "я так вижу".Это видно, на последних примерах камджипега.Но их видение,здесь не причем...от слово совсем.Для коммерческой съемки, это неважно.Заказчик в 99.9% не видит разницы, а если бы и увидел, остался бы равнодушен.Но для себя, такого результата, вряд ли кто бы захотел.
Re[avatorikus]:
Удалил
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
"я так вижу".Это видно, на последних примерах камджипега....коммерческой съемки, это неважно.Заказчик в 99.9% не видит разницы, а если бы и увидел, остался бы равнодушен.Но для себя, такого результата, вряд ли кто бы захотел.
Подробнее

При чём тут камджипег и я так вижу.
Камджипег - это характеристика обстановки (локации, света), как это усреднёно восприняла камера и какой файл был исходным для коррекции.
Заказчик видит разницу и отлично именно разницу, не нужно забрасывать байки про непременно слепых коммерческих заказчиков и что чем больше денег, тем слепче.
Данному моему заказчику ушли 1740 откорректированных кадров и они в восторге не потому что они слепые, а потому что качественно сделанная работа и людям она понравилась.

А вот примеры некачественной работы лета 2018 и можете поверить что клиенты, которые обращаются ко мне, отличить мою работу от этого могут моментально, поэтому и обращаются ко мне:
https://pp.userapi.com/c844721/v844721264/e5641/G-hUgY7ar7U.jpg
https://pp.userapi.com/c844721/v844721264/e5614/Wjz3h8JA1C4.jpg
https://pp.userapi.com/c844521/v844521264/e8576/ySIlFReF8IE.jpg
https://pp.userapi.com/c848632/v848632933/2d94b/7uxY6O-bRuU.jpg
И это не означает что камера, на которую они снимали отвратительная, не так ли.

технически очень хорошая камера, но с отвратительным цветом.

Д800 камера с отличным цветом
если нужно точно передать цвет, например, ткани, то Д800 лучше, чем Д700 и ДФ (соответственно и Д3, Д3с, Д4, Д4с), а это не признак отвратительного цвета, от слова совсем, ага.

А то что кто то там не получает цвет, который бы устраивал конкретно кого то там, когда как другие получают, то это проблема кого там, а не камеры. Логично? Абсолютно.
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-400, ф/3,5, 98мм

Читаю мысли человека:
"Эх, блин, нафиг, почему меня снимают на камеру с отвратительным цветом....а хотя что я беспокоюсь, я же невежда, быдло, щас меня нафотают, а я это схаваю, я же деньги заплатил, фигле, это же так работает, ага" :/

Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-400, ф/3,5, 90мм

Ещё чтение мыслей:
"Только не Никон, блин, у него Никон, и нет, всё таки Д800, это же камера с отвратительным цветом, так то технически хорошо, но цвет, блин, и она направлена на меня, хорошо, притворюсь и внушу себе что меня снимают на богоподобный пантретный кенан или нет, лучше на чудотворный ссд, о, вот это блаженство, ага"

Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-100, ф/3,5, 140мм

"Вот у меня в руках нормальных аппарат, а у него камера с отвратительным цветом, улыбаемся, а то заметит что я заметила и что понимаю что есть что в камероцвете, ага"

Re[Doctor_EVIL]:
[УДАЛЕНО]
Re[d4]:
[УДАЛЕНО]
Re[avatorikus]:
Спасибо за ваш стандартный и чётко ожидаемый тролль-комментарий.
Я выполнил обещанное на счёт него действие.
Вы бы хоть с тролль рельсы сошли, из года в год по одному сценарию шпарите.
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-3600, ф/2,8, 160мм

Re[avatorikus]:
Извините, что вмешиваюсь, но вот тут прозвучало "с никана бегут на кэнон".

Но вот, Вы убежали, если не путаю, с 800 на 5дср. А что в итоге? Результат то тот же - серятина что была, та и осталась.

А фото выше от того же доктора абсолютно нормальные по цвету. К сожалению для Вас, я так думаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта