Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 64081 - 64100
Re[avatorikus]:
Второй коммент был удалён исключительно за ваш добавленный в него редактированием стандартный тролльный "плак-плак" по поводу обещанного действия. Вас попросили не разводить троллинг, тем более по шаблонным заезженным лекалам. Которые добуквенно читаются наперёд.
Re[v1ctorych]:
[УДАЛЕНО]
Re[avatorikus]:
Эх, приходится снова точить свой ржавый меч и собираться на холивар с залетевшим тролём-сапожником, да еще и прозелитом!
Я даже не буду рассказывать какой там был ужасный компот из разного света! Это бар Twiggy Новосибирск.
Не буду рассказывать, что техника для меня новая и с камерой пока не освоился.
Не буду рассказывать, что на 10-12 человек было от силы минут 40 времени.
Даже не расскажу, что народ зажегся и начал меня таскать по разным углам совершенно с разным светом, обнаружились пары и семьи, короче фотоателье там развели.

У меня были 3 вспышки, но без синхронизаторов и зонтики я с собой не взял, а свелоловушки там оказались слепыми. Спасло окно и метровый отражатель, который по умолчанию лежит в ноутбучном отделении рюкзака.
Так что выкручивался как мог.
К тому же формат съемки был такой, что на все про все было от силы дня 3.
:dry:
Скажу только, что я отпал в осадок от камерных жипегов!
Получается именно такой цвет, который мне нужен! Я в восторге!
Конечно я докручу технологию работы с камерой и снимками, уже заказал на алишке синхры, давно хотел, да вот собрался.

К тому же клиент доволен, обещает, будем работать дальше. :cannabis:

А если столько всего положительного произошло, то энергия и вдохновение в плюсе! А что еще нужно для жизни?

И, да, еще мне очень жаль, что Вам не понравились цвета, можете быстренько отбежать в дальний уголок и там тихонечко порыдать!
Re[Victor XL]:
В снимках бар не просматривается, ну т.е. не определить постороннему зрителю место съемки. Можно было не мучится со вспышками и снять на улице. Народ фотогеничный, вышло бы хорошо, имхо.
Re[d4]:
от:d4
Хорошо, давай предположим на минуту, что ты прав.

Вот это вариант в стиле Юрия Эр. Сложно? все правки на скрине.

02 by Dutch 4, on Flickr
Подробнее


Надо же, даже на кого-то похоже получилось, надо срочно посмотреть кто это такой
Спасибо Вам, первый раз вижу здесь цветокоррекцию моих фото, чтобы охота было вникать и разбираться.
Будем учиться работать с техникой и ПО.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
ИСО-100, ф/3,5, 140мм

"Вот у меня в руках нормальных аппарат, а у него камера с отвратительным цветом, улыбаемся, а то заметит что я заметила и что понимаю что есть что в камероцвете, ага"

Подробнее


Видимо девушка забыла одеть контактные линзы.
Иначе бы сразу увидела, что ее нагло снимает конкурент из враждебного лагеря, сразу бы напряглась и насупилась!
И не было бы такого отличного душевного фото!
Re[bugimen]:
от: bugimen
В снимках бар не просматривается, ну т.е. не определить постороннему зрителю место съемки. Можно было не мучится со вспышками и снять на улице. Народ фотогеничный, вышло бы хорошо, имхо.

Бар для определения места съёмки не было задачей показать, это же съёмка людей. Тем не менее даже по оставшемуся заднику читается имеющийся там свет. Так же не стоит забывать что было снято гораздо больше, чем показано на форуме и там есть и одиночные портреты и групповые и с разным охватом сцены.
На счёт почему не на улице, да скорее всего мероприятие в данном заведении было и хотелось фото именно в нём, а не на улице, да и улица прилегающая полагаю не самой фонтанически фотографической наружности + фактор погоды.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Бар для определения места съёмки не было задачей показать, это же съёмка людей. Тем не менее даже по оставшемуся заднику читается имеющийся там свет. Так же не стоит забывать что было снято гораздо больше, чем показано на форуме и там есть и одиночные портреты и групповые и с разным охватом сцены.
На счёт почему не на улице, да скорее всего мероприятие в данном заведении было и хотелось фото именно в нём, а не на улице, да и улица прилегающая полагаю не самой фонтанически фотографической наружности.
Подробнее

На улице было холодно и временами сыпал мелкий дождь, вытащил из бара всю компанию только на общее фото.
Бар не захватил, да, это мой минус, надо было снять еще варианты немного пообщее. Но я снимал на 105 и уже уперся задом в стенку. Там еще была угарная Елизавета вторая картонная в полный рост, все духарились фотались с ней, так что ростовые портреты тоже есть на 24-120 со вспышкой.
У меня был заказ
1. Снять действие, которое там проходило, но особого действия там не было)
2. Получить портрет каждого участника, чтобы выложить на сайт.
3. Сделать общую фотографию.
На все про все 1,5 часа, но ушло все 2,5.
Снимал за этим столиком крупные портреты, потому что он был у окна, а парные и семейные были в другом помещении с креслом, но там вообще компот из света застрелиться.
В общем задание я выполнил, ставим псису, записываем + к опыту.
Re[Victor XL]:
от: Victor XL

уже заказал на алишке синхры, давно хотел, да вот собрался.

У меня раньше 602 были в использовании, как радио-пульт ДУ для Д800 оставил.
Теперь есть вспышки Yongnuo YN560 III в них встроенный радио-приёмник, для СБ-600 взял YONGNUO rf-605n чтобы могла в единой группе работать и вкл/выкл делать и блок управления YongNuo YN560-TX II.
Красота. Можно включать/отключать удалённо вспышки, которые не нужны в данный момент, а не бегать к ним упуская момент или эмоцию; делать удалённо коррекцию на свет вспышки - мощность, угол охвата.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
У меня раньше 602 были в использовании, как радио-пульт ДУ для Д800 оставил.
Теперь есть вспышки Yongnuo YN560 III в них встроенный радио-приёмник, для СБ-600 взял YONGNUO rf-605n чтобы могла в единой группе работать и вкл/выкл делать и блок управления YongNuo YN560-TX II.
Красота. Можно включать/отключать удалённо вспышки, которые не нужны в данный момент, а не бегать к ним упуская момент или эмоцию; делать удалённо коррекцию на свет вспышки - мощность, угол охвата.
Подробнее

У меня в этом смысле зоопарк.
Пыхи Nikon 910, Nissin 866II, Nissin 622II
Заказал 3 шт. rf-605n, жду.
Правда в процессе глупо разгрохал Nissin 622, но ничего, заказал к нему лампу, починим, года 3 назад я его уже ронял и лампу тогда также перепаивали.

Ваш опыт очень интересен, приедет буду экспериментировать, поделимся впечатлениями.
Re[Victor XL]:
от:Victor XL
У меня в этом смысле зоопарк.
Пыхи Nikon 910, Nissin 866II, Nissin 622II
Заказал 3 шт. rf-605n, жду.
Правда в процессе глупо разгрохал Nissin 622, но ничего, заказал к нему лампу, починим, года 3 назад я его уже ронял и лампу тогда также перепаивали.

Ваш опыт очень интересен, приедет буду экспериментировать, поделимся впечатлениями.
Подробнее
Зашел на ваш сайт.... http://www.fotoxl54.ru/gallery.html
Да...уж.
Все разговоры про бар, показались смешными отговорками.
У вас на улице, в студии, и.т.д. везде такой треш-цвет...как в этом баре.
Вы просто не понимаете...и не поймете.
Если бы мне, как заказчику такое отдали...то я бы не ручался за себя.
Вы же деньги с людей берете...и не малые.











Re[Victor XL]:
от: Victor XL

Спасибо Вам, первый раз вижу здесь цветокоррекцию моих фото, чтобы охота было вникать и разбираться.
Будем учиться работать с техникой и ПО.

да не за что. Я, скорее, хотел наглядно показать Максиму, что между нехорошим цветом с д800 и хорошим всего-то и есть, что правка ББ и контраста на глаз прямо по жипегу. Возможно у вас просто неудачный монитор. Если что, правил на ноуте, даже не калиброванном, но из тех, что с приличной матрицей.
Re[avatorikus]:
Ладно. Вот смотрите.

https://www.flickr.com/photos/157950749@N02/27583236197/in/dateposted/
Плохая камера, очень плохая.

https://www.flickr.com/photos/157950749@N02/41928171610/in/dateposted/
А вот это камера хорошая, да, точно.

Или может нет? Или наоборот? Я вот запутался.

А если серьезно, ужс и там и там. Но - очень много слов про заливку, картофель, морковку, света, и тд что там еще в мантрах обычно пишут. И кто из нас писатель?
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Ладно. Вот смотрите.

https://www.flickr.com/photos/157950749@N02/27583236197/in/dateposted/
Плохая камера, очень плохая.

https://www.flickr.com/photos/157950749@N02/41928171610/in/dateposted/
А вот это камера хорошая, да, точно.

Или может нет? Или наоборот? Я вот запутался.

А если серьезно, ужс и там и там. Но - очень много слов про заливку, картофель, морковку, света, и тд что там еще в мантрах обычно пишут. И кто из нас писатель?
Подробнее
Писатель вы ...вам что в долг 7100 дали подержать а потом забрали фотоаппарат????Фотографий не успели снять?Я ваши фото с новоникона,выдергивать не буду, потому что их нет.Вы писатель.Прячетесь за модератора темы.Есть новоникон, а фотографий нет.Ваши герои и днем и ночью и на улице, в судиии, снимают с заливкой.Прячьтесь дальше. ;)
Re[avatorikus]:
Большинство хочет видеть то, что хочет видеть, проблема в том, что кто-то боковым зрением замечает и что-то другое, а кто-то полностью слеп, и настроен лишь на один фильтр. Ну вот как вы. Но еще бОльшая беда в том, что есть люди, которые способны выдать годный результат, несмотря на всю свою предвзятость, а вы не выдаете ни того ни другого - ни обьективности, ни результата.

У меня не находится логичного обьяснения этому факту, поэтому разговор с вами окончен. Можете дальше петь свои мантры.
Re[v1ctorych]:
]Фотографии сначала покажите с 7100...о чем можно говорить, если вы боитесь показать фотографии.5858 сообщений, а фото нет.
Re[Doctor_EVIL]:
Потрясная терпимость к незрячим неадекватам. Я бы столько не продержался.
Re[v1ctorych]:
Вот и слезы писателя.
Почти 6000 постов!!!Еще куча выдернутых чужих фотографий, а своих на новоникон 0!Пожалуйся...не тяни.Зрячий, без фото.
Re[avatorikus]:
Делл
Re[Doctor_EVIL]:Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Зашел на ваш сайт.... http://www.fotoxl54.ru/gallery.html
Да...уж.
Все разговоры про бар, показались смешными отговорками.
У вас на улице, в студии, и.т.д. везде такой треш-цвет...как в этом баре.
Вы просто не понимаете...и не поймете.
Если бы мне, как заказчику такое отдали...то я бы не ручался за себя.
Вы же деньги с людей берете...и не малые.
Подробнее

Слушайте, у меня нет таких крэзанутых заказчиков как Вы!
Портфолио затем и показывается, чтобы люди представляли что им отдадут со съёмки.
Если результат = портфолио, то претензий обычно нет и быть не может.
Не нравится вам цвет, идите к другому фотографу, благо их сейчас как грязи!
И делайте тому фотографу мозг, он Вас поймет, будете оба счастливы. :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта