Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65990 сообщ. | Показаны 64101 - 64120
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Я как владелец 800-ки, скажу.... камера... с отвратительным цветом.... получить хорошие результаты...могут... единицы.

Все снимали, радовались, даже зашибали бабло, и только в дальнем углу тихо рыдал в несчастный аваторикус, плотно надвинув на нос очки морковного цвета... 8)
Почтеннейшая публика - это очень-очень-очень трагичная история! Вышибает слезу на раз!
Сдавайте деньги, пожалуйста!
Re[Victor XL]:
Просто забейте. Это известный критик-плакальщик, эксперт по овощам в картинке камер никон. Сравните свой результат с тем, что он получает на свою (не важно, к или н) камеру, и все встанет на свои места.
Re[avatorikus]:
Вот было бы интересно увидеть ваше творчество с идеальным цветом. А то всё критика. Показали бы личным примером - как должнО быть. Это если не тролль :D
Re[Amigo7]:
А далеко не нужно ходить, все под рукой.

Вот тут по мнению уважаемого ЧКФР цвет отличный, не то что на этом новоникане, от которого он в ужасе сбежал.
https://www.flickr.com/photos/157950749@N02/41928171610/in/dateposted/

А вот тут - все мерзко
https://www.flickr.com/photos/160305831@N05/43624248785/

Ну или вот здесь, тоже мерзко очень все.
https://www.flickr.com/photos/160699826@N06/28085729817/

Опять таки, по мнению уважаемого ЧКФР.

Я думаю, здесь комментарии совершенно излишни.



Re[Amigo7]:
от: Amigo7
Вот было бы интересно увидеть ваше творчество с идеальным цветом. А то всё критика. Показали бы личным примером - как должнО быть. Это если не тролль :D

Человек любит потроллить, устроить срачик, манипулировать и пр., но правда делает это по единому затасканному шаблону. Вскоре успокоится, потом как будет скучно снова влезет в никоновскую тему с попыткой поджига.
В плане работ, то чуть ранее были ссылки в посте - https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12667090 , там листайте, фото не шедевры, но и не дно, любит определённый свет и подачу, за пределами которых видимо чувствует себя не уверенно, если вообще может, что видно по сильному однообразию материала, в силу своего крайне узкого взгляда на фотографию порой крайне радикален, не приемлет когда фото выходят за рамки "серятинки" или плоской картинки.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL


А то что кто то там не получает цвет, который бы устраивал конкретно кого то там, когда как другие получают, то это проблема кого там, а не камеры. Логично? Абсолютно.

Re[Doctor_EVIL]:
Вопрос возник!
Может кто-нибудь знает что такое Nikon 20-35 2,8D?
Стоит ли его вожделеть и как он будет себя вести на 36 мпх?
Re[Victor XL]:
20-35 хорошее стекло, НО:
Резкости не будет
Контраста не много
с увеличением дистанции фокусировки резкость будет падать

Очень похожа на него токина отверточная 20-35. Только стоит 10, а не 25. Все ж для современной камеры на мой вкус даже 18-35 3,5-4,5 отверточный получше 20-35
Re[Victor XL]:
Есть здесь в обзорахПерейти по ссылке
Re[d4]:
от:d4
20-35 хорошее стекло, НО:
Резкости не будет
Контраста не много
с увеличением дистанции фокусировки резкость будет падать

Очень похожа на него токина отверточная 20-35. Только стоит 10, а не 25. Все ж для современной камеры на мой вкус даже 18-35 3,5-4,5 отверточный получше 20-35
Подробнее

Т.е. 25 - это никак не цена-подарок?
А то чувак на авито его сегодня выставил, а потом снял, испугался, что его закидали предложениями купить, а ему D700 надо продать.
Ладно, пусть дальше продает, перебьюсь 24 мм на зуме.
Re[Victor XL]:
Относительно рынка сейчас - 25 норм, даже мало. на ебэе дороже. Но цены неадекватные. по мне единственный сильный + - это геометрия
Re[d4]:
от: d4
Относительно рынка сейчас - 25 норм, даже мало. на ебэе дороже. Но цены неадекватные. по мне единственный сильный + - это геометрия


А такое стекло - Nikon AF Zoom-Nikkor 18-35mm f/3.5-4.5D ED IF
За 18 тыр?
Про него что-нибудь известно, как уживается с восьмисотками?
Пока осень надо определяться, а то к новому году все сметут :P
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-1600, ф/2,8, 200мм


Re[Victor XL]:
от: Victor XL

Ладно, пусть дальше продает, перебьюсь 24 мм на зуме

Что хочется на 20мм, что прям отдельный объектив под это брать, что не можется на 24мм?

Можно фикс никкор 20/2,8 взять так то, в теме ДФ Микки на него выкладывает и в теме Д700
Re[Doctor_EVIL]:
Ну либо зенитар 16 2.8. С 2 метров уже бесконец :-)
Re[d4]:
от: d4
Ну либо зенитар 16 2.8. С 2 метров уже бесконец :-)

Зенитар не обладает высокой резкостью, 2,8 по сути не рабочая и всё же фишай, хотя если этот эффект не противен, то можно взять, будет и заметно шире чем 24мм и можно разные интересные ракурсы сделать
Re[Doctor_EVIL]:
Зенитар 16/2,8

Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Зенитар 16/2,8

Подробнее

Эх! Букет на передний план бы положить, а то взгляд по пустой скамейке соскальзывает в сторону зрителя.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Что хочется на 20мм, что прям отдельный объектив под это брать, что не можется на 24мм?

Можно фикс никкор 20/2,8 взять так то, в теме ДФ Микки на него выкладывает и в теме Д700

Не. Нафик зенитар, я его хотел брать, когда у меня еще D600 была, пошел в магаз, пощелкал, уже не помню что там было, но для себя поставил минус. Не хочу мануальную оптику. Мне тут отвалился мануальный самянг 85 1,4, сейчас его продаю. Даже никто не спрашивает. :(
Про фикс 20 мм я тоже думал, по любому будет резкость лучше, чем на моем зуме и светлее он.
Но я же эту всю стеклотару не в магазине беру, что появляется толкового подешевле, за тем и надо бежать, пока не перехватили.
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Эх! Букет на передний план бы положить, а то взгляд по пустой скамейке соскальзывает в сторону зрителя.

Неа, букет на переднем плане сломает и испортит всё.
Данная картинка была в лучших на Горько.ру как раз из-за чистой лавочки, без чего то на ней на переднем плане.













И т.д., а с букетом не было бы данного эффекта, всё было бы очевиднее.