Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65991 сообщ. | Показаны 64361 - 64380
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Какой героизм оказывается за кадром остался!
Тогда совсем другое дело! Легких путей в фотографии быть не должно!

Позвольте не согласиться :D Раз нелегко- значит на этапе подготовки что-то упущено. В данном случае- не продумана точка съемки заранее и не занята, так что это не героизм, а скорее последствия раздолбайства и несобранности И потом, в фотографии главное не что осталось за кадром, а только кадр, на мой взгляд
Re[Cecchino]:
от:Cecchino
Позвольте не согласиться :D Раз нелегко- значит на этапе подготовки что-то упущено. В данном случае- не продумана точка съемки заранее и не занята, так что это не героизм, а скорее последствия раздолбайства и несобранности И потом, в фотографии главное не что осталось за кадром, а только кадр, на мой взгляд
Подробнее

А откуда взялась дыра на полу? Так было или порвалось в процессе?
Получилась очень фэшын съемка с драным полом на переднем плане на всех фото!
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-200, ф/2,8, 80мм



ИСО-200, ф/3,5, 200мм

Re[Victor XL]:
от: Victor XL
А откуда взялась дыра на полу? Так было или порвалось в процессе?
Получилась очень фэшын съемка с драным полом на переднем плане на всех фото!

мне неизвестно- не обратил внимания вначале. Ну тут недолго целое было бы в любом случае- подиум не настоящий- пленка рвется под каблуками в месте стойки моделей и разворота. Ваш комментарий про драный пол на передний план - услышан, ошибка съемки получается, нельзя такое снимать, согласен.
Re[Cecchino]:
от:Cecchino
мне неизвестно- не обратил внимания вначале. Ну тут недолго целое было бы в любом случае- подиум не настоящий- пленка рвется под каблуками в месте стойки моделей и разворота. Ваш комментарий про драный пол на передний план - услышан, ошибка съемки получается, нельзя такое снимать, согласен.
Подробнее

Так вот раздолбаи - это как раз организаторы данного мероприятия, у них и подиум учебный и фотографы по головам друг друга ходят. Можно было все это продумать?
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-2800, ф/2,8, 200мм

Re[Doctor_EVIL]:
Котофото!
С глазами что-то делали, или стекло такие краски дало?
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Котофото!
С глазами что-то делали, или стекло такие краски дало?

С глазами ничего не делал, простая конвертация. Посмотрел по насыщенности синего цвета в Лайтруме стояло -25 и на этом кадре, это у меня по умолчанию так, на этом кадре так и осталось.
Re[Doctor_EVIL]:
Приобрёл на днях Nisi Natural Night filter.( Магазин ) Ощущение странное и комментировать, а также делать какие либо выводы подожду. Но для примера выложу парочку тестовых файлов. Первый кадр без фильтра, второй с фильтром.


PIV_1662 by Ilya, on Flickr


PIV_1663 by Ilya, on Flickr


PIV_1675 by Ilya, on Flickr


PIV_1677 by Ilya, on Flickr


Re[Doctor_EVIL]:
Ночью, во сне, понял где напортачил с тестом - оставил баланс белого на автомате.... дурак. В следующие выходные переделаю тест. Думаю выставить температуру вручную, а потом не меняя фотографировать без фильтра и с ним.
Вот пока фото в джипике, из камеры, без обработки, с фильтром.


PIV_1663or by Ilya, on Flickr

Всё таки он хорошо отсекает этот гадкий жёлто-зеленоватый оттенок. И ещё, мне кажется, будет проще в чёрно белые кадры переводить. Надо попробовать и выложить результат.
Re[slon69]:
от:slon69


PIV_1663or by Ilya, on Flickr
Подробнее

Красиво
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-400, ф/2,8, 165мм, камджипег

Re[slon69]:
по небу фильтр здорово сработал- наверное, ночной город снимать будет хорошо с ним- сейчас почти над каждым городом за 20-30 км марево желто-зелено-бурого света энергосберегаек и прочего треша висит.
Цена на квадратный 150х150 в почти 270 баксов впечатлила... Не ожидал от Nisi
Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VR
Осенний вечер


Autumn evening__ by Olly_su, on Flickr
Re[Olly_su]:
от: Olly_su
Осенний вечер


Свет хороший
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Свет хороший


Да, полторы минуты.
Re[Doctor_EVIL]:



Греция. Рыбацкая гавань в деревушке Мезапос на полуострове Мани.
Ночью, это место производит чарующее впечатление. Желтые скалы, заснувшие рыбацкие шаланды и Млечный Путь, застывший на черном, бархатном небосводе, подобно незабытым новогодним гирляндам.
Рекомендовано Капитаном к посещению.
Снято: Никон Д800Е, Сигма 15мм фишай, 30 секунд – выдержка
3,2 – диафрагма. Склейка трех горизонтальных кадров.
Re[FILOSOF]:
от:FILOSOF



Греция. Рыбацкая гавань в деревушке Мезапос на полуострове Мани.
Ночью, это место производит чарующее впечатление. Желтые скалы, заснувшие рыбацкие шаланды и Млечный Путь, застывший на черном, бархатном небосводе, подобно незабытым новогодним гирляндам.
Рекомендовано Капитаном к посещению.
Снято: Никон Д800Е, Сигма 15мм фишай, 30 секунд – выдержка
3,2 – диафрагма. Склейка трех горизонтальных кадров.
Подробнее

Вау! Волшебно!
Re[Doctor_EVIL]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[Doctor_EVIL]:
коррекция