Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65991 сообщ. | Показаны 64461 - 64480
Re[cler]:
от: cler
Здравствуйте, как вы решили вашу проблему с d800? ! у меня тот же диагноз.

Вы бы с цитатой сообщения о проблеме спросили, а то не понятно о чём речь
Д800 + 14-24/2,8G
ИСО-100, ф/7,1, 14мм

Re[Doctor_EVIL]:
Ракурс интересный, но эту нависающую над зрителем часть поручня резать, не дожидаясь перитонита. :) Вывести точку схождения линий в центр кадра и будет то, что надо.
Re[kkk]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[avs28]:
от: avs28
ради неё снималось

Контора по изготовлению поручней съемку заказывала, или там ее директор брачуется? :D
Re[avs28]:
Она мне прям давит на переносицу.)

Наверное для свадебного фото такой эффект не очень подходит, для жанрового другое дело.
Re[Doctor_EVIL]:
Собрались пострадавшие от поручней страдальцы.
Re[Doctor_EVIL]:

DSC_8476 by Gleba Foto, on Flickr
Re[EgoRAW]:
от:EgoRAW
Не переживайте так сильно! :D
Я честно говоря сам так и не понял, что было удалено. Но на многих фото девушка смотрит сильно в сторону, и я собственно писал об этом. Обычно фотограф говорит "не смотри в камеру". А вот на сколько сильно не смотреть - это надо самому корректировать, подсказывать модели. Но жизнь есть жизнь. Я к своим фото отношусь критически. А чужие безапелляционно комментировать не люблю. Как получилось, так и хорошо.
Споры по цвету бессмысленны. Главное нравится или нет.


Лена by Sergey Yegorov, on Flickr
Подробнее

Сергей, пять баллов !
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
ИСО-100, ф/7,1, 14мм

Подробнее

Доктор, вот без обиды, подпись внизу кадра как раз словно жгучий сарказм. Можете пояснить ? Я не понимаю смысла таких ракурсов молодожёнов.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Собрались пострадавшие от поручней страдальцы.

Ну вот ответ нарисовался, а нет бы серьёзно рассказать своё видение, это же форум, где каждый вправе задать вопрос и высказать своё мнение, даже саркастическое.
Re[valser61]:
от: valser61
Доктор, вот без обиды, подпись внизу кадра как раз словно жгучий сарказм. Можете пояснить ?

Пояснить за подпись. Дожили.
Если вы хоть немного знакомы с фото.ру, то должны прекрасно понять (даже в данной ситуации она ясна), в противном случае нет смысла пояснять, ибо не поймёте, ровно как и ракурс

Я не понимаю смысла таких ракурсов молодожёнов.

Вы не понимаете таких ракурсов, а они понимают. Неожиданно, не так ли. Или всё что вы не понимаете, то не существует и существовать не должно, ага.

а нет бы серьёзно рассказать своё видение

А его кто то спрашивал, кому рассказывать

это же форум, где каждый вправе задать вопрос и высказать своё мнение, даже саркастическое

Конечно же, задать вопрос, выдать мнение, на это каждый имеет право.

Ну вот ответ нарисовался, а нет бы серьёзно...

А ответ, фу, презренно нарисовался, как можно, фу, какой то стрёмный ответ, такой ответ не имеет право быть.

Какие мнения - такой и ответ.

Фото.ру он такой фото.ру
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
А ответ, фу, презренно нарисовался, как можно, фу, какой то стрёмный ответ, такой ответ не имеет право быть.

Какие мнения - такой и ответ.

Фото.ру он такой фото.ру

Причём тут фото ру? Наверное не причём.Ваше поведение похоже на грибок растёт себе пухленький такой, чистенький, пока не наступишь ненароком. Ну что ж, мы не из обидчивых. А ответа я догадываюсь и нет вовсе.
Re[valser61]:
от:valser61
Причём тут фото ру? Наверное не причём.Ваше поведение похоже на грибок растёт себе пухленький такой, чистенький, пока не наступишь ненароком. Ну что ж, мы не из обидчивых. А ответа я догадываюсь и нет вовсе.
Подробнее

Типичная, стандартная, классическая обидка у вас (фоторушника), с переводом стрелки и с манипуляцией конечно же, как по шаблону. Теперь понимаете почему фото.ру, но я уже привык к такому здешнему поведению, которое моя позиция очень легко вскрывает и обличает.

А вопрос задаётся, если на него действительно был бы нужен ответ, а не чисто риторический манипулятивный вброс ради троллинга, примерно в такой форме: "Интересный/странный/спорный ракурс, почему он такой, интересно неужели сами молодожёны такое попросили или это ваша идея/инициатива?"
Следует ответ: "Ребята захотели фото у этого здания на сверхширокий угол и с разной вариацией подачи, что и было сделано, это может быть не всем понятно, но большому количеству людей это понятно и они это хотят видеть, данные молодожёны в их числе, поэтому данный кадр был сделан, потому как могу и снимать за пределами стандарта"

А теперь выйдите из ситуации, посмотрите трезвым, не самообиженным взглядом, была публикация фото и что пошло далее: стёб, троллинг, зацепки, манипуляции, стрелки, перевёртыши (все имеют право, но не ты; ах вот ты какой и пр.); затем слетается компания, курлык-курлык и начинаются зацепы с троллингом и флудом, а это не надо делать.
Подобное вы можете легко наблюдать во внешней политике, движению толерантности, ретроизнасилованиям и прочее, когда расставляются ловушки и чтобы не сказал и не сделал человек, он всегда виноват. Я на фото.ру давно и уже наперёд знаю какие ответы и зацепы пойдут от определённых вбросов, реагирую на это спокойно, могу подыграть немножко, могу разъяснить, могу сразу вскрыть.

Полагаю вы поймёте, конечно могу разжевать по каждой фразе, но не очень хочется тратить много времени на столь примитивное. Только не нужно снова кидаться в шаблонный водоворот из "возомнил из себя", это базовая манипуляция чаще следуемая как раз таки от возомнивших из себя людей и наткнувшихся на препятствие и идёт перевёртыш с натягиванием своего на другого.
Что то анекдот вспомнился:
"- Пойдём москалей бить.
- А если они нас!
- А нас то за что."

Можете взглянуть несколько коротеньких видео, по которым будет понятна и фоторушность в том числе и когда в подобное попадает человек со здоровой психикой и стройным мышлением:
https://youtu.be/uYjnTnByIE4
https://youtu.be/YRJbByLAs7w
https://youtu.be/WvwAT3xsTUo

Это было закрытие развернувшейся было ветки флуда, дальнейшее развитие не поприветствуется, хоть вам (без персонализации) и скучно, но делайте это в рамках тематики.
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-100, ф/3,2, 155мм

Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Типичная, стандартная, классическая обидка у вас (фоторушника), с переводом стрелки и с манипуляцией конечно же, как по шаблону. Теперь понимаете почему фото.ру, но я уже привык к такому здешнему поведению, которое моя позиция очень легко вскрывает и обличает.

А вопрос задаётся, если на него действительно был бы нужен ответ, а не чисто риторический манипулятивный вброс ради троллинга, примерно в такой форме: "Интересный/странный/спорный ракурс, почему он такой, интересно неужели сами молодожёны такое попросили или это ваша идея/инициатива?"
Следует ответ: "Ребята захотели фото у этого здания на сверхширокий угол и с разной вариацией подачи, что и было сделано, это может быть не всем понятно, но большому количеству людей это понятно и они это хотят видеть, данные молодожёны в их числе, поэтому данный кадр был сделан, потому как могу и снимать за пределами стандарта"

А теперь выйдите из ситуации, посмотрите трезвым, не самообиженным взглядом, была публикация фото и что пошло далее: стёб, троллинг, зацепки, манипуляции, стрелки, перевёртыши (все имеют право, но не ты; ах вот ты какой и пр.); затем слетается компания, курлык-курлык и начинаются зацепы с троллингом и флудом, а это не надо делать.
Подобное вы можете легко наблюдать во внешней политике, движению толерантности, ретроизнасилованиям и прочее, когда расставляются ловушки и чтобы не сказал и не сделал человек, он всегда виноват. Я на фото.ру давно и уже наперёд знаю какие ответы и зацепы пойдут от определённых вбросов, реагирую на это спокойно, могу подыграть немножко, могу разъяснить, могу сразу вскрыть.

Полагаю вы поймёте, конечно могу разжевать по каждой фразе, но не очень хочется тратить много времени на столь примитивное. Только не нужно снова кидаться в шаблонный водоворот из "возомнил из себя", это базовая манипуляция чаще следуемая как раз таки от возомнивших из себя людей и наткнувшихся на препятствие и идёт перевёртыш с натягиванием своего на другого.
Что то анекдот вспомнился:
"- Пойдём москалей бить.
- А если они нас!
- А нас то за что."

Можете взглянуть несколько коротеньких видео, по которым будет понятна и фоторушность в том числе и когда в подобное попадает человек со здоровой психикой и стройным мышлением:
https://youtu.be/uYjnTnByIE4
https://youtu.be/YRJbByLAs7w
https://youtu.be/WvwAT3xsTUo

Это было закрытие развернувшейся было ветки флуда, дальнейшее развитие не поприветствуется, хоть вам (без персонализации) и скучно, но делайте это в рамках тематики.
Подробнее

Слишком много слов.
Поясню трезвым языком - свадебное фото, по моему разумению, основанному на 50летний опыт хождения с фотоаппаратом, подразумевает фото на память об этом дне А именно как выглядели жених с невестой, их одеяние, эмоции и то что и кто их окружали в этот день. Вряд ли захочется смотреть на себя через периллы в масштабе пролетающего воробья на фоне крейсера Аврора через пару лет.
И давайте уже без этой дешёвой терминологии - фоторушник.
Ну и на последок, меня нельзя обидеть, можно разозлить. Шутка конечно.
Re[valser61]:
от:valser61
Слишком много слов.
Поясню трезвым языком - свадебное фото, по моему разумению, основанному на 50летний опыт хождения с фотоаппаратом, подразумевает фото на память об этом дне А именно как выглядели жених с невестой, их одеяние, эмоции и то что и кто их окружали в этот день.
Подробнее

Поясню ещё раз разумным языком, опытом съёмки и общением с людьми, а не просто хождением с фотоаппаратом - фото были сняты разные, в том числе и классические, коих предостаточно, там видно и как выглядели жених с невестой, их одеяние, характеры, эмоции, что и кто их окружали, но также было сделано несколько штучных кадров в оригинальных ракурсах по горячей просьбе самих жениха и невесты, что крайне им понравилось, что также отображает их характер, не так ли. И если вы основываясь на своём опыте хождения с фотоаппаратом категорически, радикально и неприемлемо что то не понимаете и не принимаете, то это не означает, что во всём мире есть только вы и вращение вокруг вашего опыта хождения с фотоаппаратом.
Надеюсь вам становится понятнее и ваше восприятие действительности сделает попытку расшириться.
И большая просьба последнее слово проговорить про себя, не нужно зацикливать по этой теме пластинку "все говорят...., а ты купи слона...", ваши взгляды давно поняли, ветка не про них.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Поясню ещё раз разумным языком, опытом съёмки и общением с людьми, а не просто хождением с фотоаппаратом - фото были сняты разные, в том числе и классические, коих предостаточно, там видно и как выглядели жених с невестой, их одеяние, характеры, эмоции, что и кто их окружали, но также было сделано несколько штучных кадров в оригинальных ракурсах по горячей просьбе самих жениха и невесты, что крайне им понравилось, что также отображает их характер, не так ли. И если вы основываясь на своём опыте хождения с фотоаппаратом категорически, радикально и неприемлемо что то не понимаете и не принимаете, то это не означает, что во всём мире есть только вы и вращение вокруг вашего опыта хождения с фотоаппаратом.
Надеюсь вам становится понятнее и ваше восприятие действительности сделает попытку расшириться.
И большая просьба последнее слово проговорить про себя, не нужно зацикливать по этой теме пластинку "все говорят...., а ты купи слона...", ваши взгляды давно поняли, ветка не про них.
Подробнее

Всё теперь понял. Можете же объяснить :D
Re[valser61]:
[удалено]
Re[Teddi]:
от:Teddi
Уверен, Доктор сделал и обычные фото. Почему бы не сделать и что-то необычное?
Я бы на этом фото верх перил обрезал, чтобы глаза не мозолили. Но и так прикольно и необычно.
Подробнее


Однозначно лучше кадр становится
А так, согласен, необычно. Оригинально.