Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 64761 - 64780
оцените фотографию
[УДАЛЕНО]
оцените
[УДАЛЕНО]
Re[EgoRAW]:
от: EgoRAW

То, что это камерные джепеги вы обычно не пишете. В свете, что это картинки из камеры, смотреть становится интереснее.

Я ВСЕГДА пишу что за кадр, включая и параметры съёмки, один из немногих, что почти никто не делает на форуме.
Отмечу ещё раз:
- если я написал "камджипег" - то это просто результат с камеры
- если написал "джипег" - то это съёмка была в джипег, но в были какие то вмешательства в редакторе
- если нет джипежной пометки - то это конвертация из РАВ
Re[ostin0321]:
К нам пожаловал воришка паролей. Ай-яй-яй.
Re[denisman]:
от:denisman
Добрый день участникам темы.
Помогите пожалуйста советом.
Есть задача - предметная фотосъемка. Каталоги, композиции.
Для предметной съемки, D850 кроме большего разрешения имеет какие либо значительные плюсы по сравнению с D810?
Повторюсь - речь о предметной съемке, поэтому качество работы автофокуса, количество точек фокусировки, работа на высоких ИСО и т.д не играют роли.
Заранее благодарю за подробную информацию)
Подробнее

Пожалуй позволю себе еще один совет. Исключительно субъективный.
Если, судя по вашему посту, вы выбераете из новой Д850 или б/у Д810, то при наличии денег стоит брать новую Д850. Если вы выбираете из новой Д810 и новой Д850, то при наличии денег стоит выбирать новую Д850. При отсутствии денег, при условии влезания в долги или неоправданных рисках или самообнадеживающих, не имеющих под собой основания планах (или сомнениях) стоит выбирать более дешевый вариант. Он не будет сильно хуже.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Я ВСЕГДА пишу что за кадр, включая и параметры съёмки, один из немногих, что почти никто не делает на форуме.
Отмечу ещё раз:
- если я написал "камджипег" - то это просто результат с камеры
- если написал "джипег" - то это съёмка была в джипег, но в были какие то вмешательства в редакторе
- если нет джипежной пометки - то это конвертация из РАВ
Подробнее

Понятно, не обращал ранее внимания на этот момент.
Так вы все таки так и не ответили на мой вопрос, как вы относитесь к своим фото. В целом и в частности. Критерии я ранее написал. И, в свою очередь, дал вам вполне исчерпывающий, откровенный ответ.
Re[EgoRAW]:
от: EgoRAW

Так вы все таки так и не ответили на мой вопрос, как вы относитесь к своим фото.

Я ответил.
А если мой ответ вас не устроил, что вы его не заметили, то что ж.
Re[EgoRAW]:
от: EgoRAW
Илья! Как всегда качественно и душевно.


Спасибо... сто лет камеру в руки не брал...
Re[Doctor_EVIL]:
Всем здравствуйте!
Прошу совета!
До недавнего времени был не самым счастливым обладателем Nikon D850... ввиду его неоднократных поломок (за 7 месяцев пользования в сервисе он провел более двух) после чего был успешно осуществлен возврат.
Для меня это было очень неприятным сюрпризом получить это от "флагманской модели" Тем не менее я это связываю с браком именно этого единственного фотоаппарата)))

Теперь о главном. Что взять сейчас?
Вопрос бы сам собой не возник, если бы не Nikon Z6 и Z7

!!! Прошу учесть что на данный момент в парке оптики есть 11-16/2.8; 70-200/2.8; 105/2.8 но не имею объектива 24-70, а мне он точно нужен!!!

Как бы Вы поступили в данной ситуации?
Не забивать себе голову и вернуться обратно к Nikon D850 и докупить Tamron 24-70 G2

Либо рассмотреть Nikon Z6 Kit + 24-70 mm f/4.0 + FTZ Adapter

или Nikon Z7 + 24-70 mm f/4.0 + FTZ Adapter

Мои основные направления из коммерческой съемки это свадьбы, студия и стоки.
Re[AndreySF]:
Приветствую!
С точки зрения ремонта, в беззеркалках отсутствует сложный и дорогой узел затвора. В зеркалках он же закрывает матрицу от пыли.
Так что даже и не знаю что сказать...
Re[Pasajero]:
Это в каких БЗК отсутствует механический затвор ? В "мыльницах", простите за сленг ?
В z6 и z7 он присутствует.
Из опыта эксплуатации СФ БЗК от Фуджи, существенные минусы по сравнению с той же 800Е, лаг изображения в видоискателе, он не большой и можно привыкнуть, но ..., временной лаг срабатывания после нажатия кнопки спуск при использовании полностью механического затвора (собственно это практически как снимать в ЛВ режиме зеркальной камеры), артефакты при использовании полностью электронного затвора в условиях искусственного, особенно светодиодного освещения, в виде горизонтальных полос (скорей всего можно подбирать определенные выдержки, камера не моя, так что особо не заморачивался). Ну и фокусировка, вполне может быть, что это вопросы именно к этому фуджику, но ведет она себя иногда очень странно. Последнее, это конечно конский расход заряда акумов, причина понятна.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
ИСО-5600, ф/2,8, 200мм

Подробнее


Замечательные снимки, страниц пять пролистал, все хороши.
А вам тут разрешают в ветке на 1600 пикселей размещать ? Мне уже вторую жёлтую объявили за такое в ветке Р.
Re[valser61]:
от: valser61
Замечательные снимки, страниц пять пролистал, все хороши.

Спасибо. Вам, например, понравились. Человеку ранее категорически нет с чуть ли не запретом мне выставляться. :)
А вам тут разрешают в ветке на 1600 пикселей размещать ? Мне уже вторую жёлтую объявили за такое в ветке Р.

Что за ветка такая Р.?
В моих ветках многие выставляют в 1600. Это удобнее, посмотрел сразу на большом мониторе, без всяких открываний где то там.
Да и если плагин на браузер не ставить, то форум (официально так скажем) вроде как только в узком виде показывается, а тогда все фото вне зависимости от размера масштабируются в единый размер.
В общем я публикую (и не только я) так как здесь людям (как минимум подавляющему большинству) удобнее. Понятно что есть крикливое меньшинство, но под них танцевать, то затанцуешься, им всё не так, всё не то, сами наезжают, сами же тут же обижаются вне зависимости от ответа, а если ответа нет, то на это.
У меня, например, 4К монитор и на фото менее 1600 я на форуме почти не обращаю внимания, а если менее 1200, то это для меня равно пустому месту, только скроллом крутить эту пустоту, раздражает и не удобно.
Re[Doctor_EVIL]:
Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[goshavpl]:
Про затвор упоминание вижу, где он установлен - не понимаю. На картинках вижу голую матрицу. Пока не попадётся сервисная документация на эти модели - заморачиваться этой темой смысла нету.
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-400, ф/2,8, 200мм

DSC_401 by Doctor_ EVIL, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:

[/url]
Re[Doctor_EVIL]:

[/url]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта