Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 64801 - 64820
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Второй раз натыкаюсь на подобное- первый раз когда искал второй фудж, сегодня пробуя д800е- бэкфокус самой тушки с любыми стёклами на любых фокусных. Жаль, на вид как новая, всего 5т пробег, хорошая цена.
Роняли видать, иначе откуда такая проблема при таком пробеге...
Кто знает- подобное из за чего может быть, и насколько сложно, дорого ремонтировать?
Подробнее

А следы удара на корпусе есть? Очень сильно надо грохнуть фотоаппаратом, чтобы сдвинулся фокусировочный модуль, он же очень лёгкий. Если следов удара нет, то, вероятно, модуль запылился, либо зеркало над ним не в порядке, либо влага конденсировалась много раз. Может сам модуль неисправен.
Re[Pasajero]:
Следов не заметил. Да и хрен с ним уже...
Сейчас думаю, может 810-ю купить- дороже, но может и стоит?
Кто в курсе, в плане картинки у неё что то изменилось в сравнении с 800-й?
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Второй раз натыкаюсь на подобное- первый раз когда искал второй фудж, сегодня пробуя д800е- бэкфокус самой тушки с любыми стёклами на любых фокусных. Жаль, на вид как новая, всего 5т пробег, хорошая цена.
Роняли видать, иначе откуда такая проблема при таком пробеге...
Кто знает- подобное из за чего может быть, и насколько сложно, дорого ремонтировать?
---
Парни, поделитесь пож. нефками с людьми с 800_810-ки. Кое что уже крутил, но хотелось бы ещё.
Может найдётся и со смешанным, грязным светом, чтобы знать чего ожидать.)
Подробнее


У меня была 800 ка (покупал у приятеля, с изначально, косячной фокусировкой по левым точкам) теперь 810. Поменял из за фокусировки так как на 800 ке был фронт фокус на всех и разных объективах, косячный фокус на левых точках исправили в сервисе. По картинке они разные, 800 ка меня больше устраивала по цвету. Я бы сказал, что у 800 ки зелень вылезает, а 810 синит) проявка в капчур уан или равтерапии решает. У 810 конечно с фокусировкой проблем нет, групповая фокусировка есть удобно, и замер экспы по светам удобно, следящий фокус значительно лучше работает. Затвор не так хлопает, 800ка аж вздрагивает)))Правда 810 шумнее даже на небольших исо. Если бы найти 800 ку без проблем с фокусировкой, то я бы 800 ку взял, но не знаю есть ли такие.
Равки могу дать.
Re[Серган]:
Наверное не шумнее, а просто более видимые, из за отсутствия фильтра, та как по данным дхо по шумам идентичны.
За равки буду благодарен!
Re[ALLinONE]:
Да, наверно из за фильтра.
Пришлю равки позже.
Re[ALLinONE]:
отправил в личку
Re[Doctor_EVIL]:
D800 + 50мм f1.4

Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Второй раз натыкаюсь на подобное- первый раз когда искал второй фудж, сегодня пробуя д800е- бэкфокус самой тушки с любыми стёклами на любых фокусных. Жаль, на вид как новая, всего 5т пробег, хорошая цена.
Роняли видать, иначе откуда такая проблема при таком пробеге...
Кто знает- подобное из за чего может быть, и насколько сложно, дорого ремонтировать?
Подробнее

Покупал 800-ку в августе 2012. Был сильный бэк-фокус, на всех объективах требовалась поправка до -19, но без перекоса. Сдавал на юстировку в фирменный СЦ Никон Екатеринбурга на последнем месяце бесплатного сервисного обслуживания. Вывели в 0, с того времени всё ОК.
Re[Doctor_EVIL]:

DSC_5147 by Vladimir Levin, on Flickr
Re[Dimcik]:
от:Dimcik
D800 + 50мм f1.4

Подробнее

Клево!
И остальные ваши посмотрел. Хорошо.
Re[Doctor_EVIL]:
:!: Коллеги,подскажите, кто знает:появилась проблема с D800E -камера перестает фокусироваться,гоняет линзы по всему фр но сфокусироваться не может.Глюк плавающий-то появляется,то исчезает,от обьективов не зависит.По LV фокусируется нормально.Что может быть?Уже и погуглил-ничего не нашел.
Re[Spleen]:
Плавающие неисправности отловить не берётся никто.
Re[Spleen]:
Было такое - гоняет линзы по всему фокусному, не фокусируется, плюс как бы сбита плоскость фокуса была, тилт эффект появлялся. В лайв-вью проблема сохранялась.
Случиться могло в любой момент, лечилось или снятием объектива (но не всегда) или выниманием батарейки.
Причиной проблемы оказался неродной батблок Pixel. Без него данная проблема ушла навсегда, да и на самом были какие то проблемы с кнопками. Поставил после батблок Mcoplus с Алиэкспресса, данный косяк с камерой более не объявлялся, да и сам батблок оказался шикарен и беспроблемным.


И после была проблема с одетым на камеру (Д800) в этот момент объективом 70-200 (с другими объективами не помню, наверняка перецеплял, но не помню что было). Дважды возникало. Камера переставала фокусироваться по крайним справа точкам точно, центральная вроде работала как то. Лайв-вью не включал. Уже смутно припоминаю, проблема решилась, ушла и забывается. По моему решилось всё снятием батареи с камеры и протиркой контактной группы на камере и объективе.

В общем подобные (а может и аналогичные) вашей проблеме были. Решились самыми простыми бытовыми способами.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Было такое - гоняет линзы по всему фокусному, не фокусируется, плюс как бы сбита плоскость фокуса была, тилт эффект появлялся. В лайв-вью проблема сохранялась.
Случиться могло в любой момент, лечилось или снятием объектива (но не всегда) или выниманием батарейки.
Причиной проблемы оказался неродной батблок Pixel. Без него данная проблема ушла навсегда, да и на самом были какие то проблемы с кнопками. Поставил после батблок Mcoplus с Алиэкспресса, данный косяк с камерой более не объявлялся, да и сам батблок оказался шикарен и беспроблемным.


И после была проблема с одетым на камеру (Д800) в этот момент объективом 70-200 (с другими объективами не помню, наверняка перецеплял, но не помню что было). Дважды возникало. Камера переставала фокусироваться по крайним справа точкам точно, центральная вроде работала как то. Лайв-вью не включал. Уже смутно припоминаю, проблема решилась, ушла и забывается. По моему решилось всё снятием батареи с камеры и протиркой контактной группы на камере и объективе.

В общем подобные (а может и аналогичные) вашей проблеме были. Решились самыми простыми бытовыми способами.
Подробнее

Спасибо за ответ.Батблока нет.Заметил что чаще проявляется когда у батареи остается два деления и меньше.Может батарея?Нет пока запасной чтобы проверить.Снять-поставить объектив иногда помогает,иногда нет.
Попробую протереть контакты на камере.
Re[Spleen]:
Контакты внутри фотоаппарата, к которым подключается объектив, тоже загрязняются.
Ещё известна проблема с объективами с пластиковым байонетом - у них контакт с шайбой байонета на камере происходит через металлический шарик в байонете объектива. Он тоже загрязняется, у меня было раза два на модели Д90 со штатником 18-105.
Re[Pasajero]:
от:Pasajero
Контакты внутри фотоаппарата, к которым подключается объектив, тоже загрязняются.
Ещё известна проблема с объективами с пластиковым байонетом - у них контакт с шайбой байонета на камере происходит через металлический шарик в байонете объектива. Он тоже загрязняется, у меня было раза два на модели Д90 со штатником 18-105.
Подробнее

Дело точно не в обьективе-перепробовал 4 разных,-с мотором и без.На всех глюк появляется.
Re:
Есть здесь обладатели 750-й- был бы благодарен парной nef-ки с 810-й.
Re[Doctor_EVIL]:
Nikkor 50mm 1:1.2
Re[Doctor_EVIL]:
Bower 85mm 1:1.4 , он же Samyang:
Re[Doctor_EVIL]:
D800 + 50мм f1.4










Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта