Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 64841 - 64860
Re[Doctor_EVIL]:
По соотношению Цена/ ЦВЕТ - Пятак-3 , тоже Г@Вно ... ( но меньшее, чем D800E ).
Просто владельцы (отвалив деньжЫщщ), НЕ признаются.
У меня были сразу оба, сравнивал, и будто ИХ матрицы в 12-м году - нарезали с ОДНОЙ подложки, а затем уже "алгоритмили" каждый по своеМУ.
Никого не хочу обидеть, НО дурят "Вашего брата", ой дуряят.
Мечтается - в КОРПУС и ЭРГОНОМИКУ Никона 800 - получить матрицу Кэнона 5, или 5-2. Без диких мегапикселей и улучшайзеров.
:D
Re:
Никакого преимущества кэнонов по цвету, хоть на людях, хоть на что угодно я не вижу. Смотрим и делаем выводы:
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Слабо себе представляю


от: ALLinONE
хоть на что угодно я не вижу.


Тогда к чему столько вопросов, берите любую камеру, ведь не видите и не представляете.

У меня обе камеры есть не один год и разницу между ними знаю, и отличия от Canon прекрасно вижу
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross
и отличия от Canon прекрасно вижу

Опиши разницу в приведённых мною парных, очень интересно.

750-я всем устраивает, кроме эргономики(привык к пропятке, которая по тушке ближе к 800-х) и минимальной выдержке.
Но это не столь критично. Хотелось бы для уверенности сравнить несколько парных, вот и всё...
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross
Тогда к чему столько вопросов

Единственный мой вопрос был "а как с задержкой при увеличении кадра на экране тушки- 800Е задумывается на секунду. А 810-ка и 750-я?"
И просьба о парных...
Re[ALLinONE]:
800 и 810 не задумываются
Re[Серган]:
от: Серган
800 и 810 не задумываются

Я пробовал 800Е, после нажатия кнопки увеличения есть задержка около секунды...
Re[ALLinONE]:
у меня на 810 точно нет, про 800 тоже такого не помню
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
По тестам разница примерно в стоп, и это видно даже после ресайза с 36 МП до 24-х. И ещё заметил, что у 810-й жёлто зелёная грязь из теней вылезает много раньше чем с 750-й.

Если это вам видится, то берите Д750.
Только в реальной съёмке это всё делится на ноль.

5 к.с. достаточно конечно, а как с задержкой при увеличении кадра на экране тушки- 800Е задумывается на секунду.

Д800 не задумывается при увеличении кадра, ни на долю секунды. Ни при малом увеличении, ни сразу при большом. Сейчас вот ещё раз специально нажал. От скорости карты памяти тоже зависит.

А 810-ка и 750-я?

Вам ответили что. Ответ вас не устраивает, значит вы уже определились.
Re[Doctor_EVIL]:

PIV_8192bw by Ilya, on Flickr
Re:
Немного разочаровало то что из светов у никона тянется всего около 2.5 стопа.
В то время как у древней пропятки 3.5.
Это ещё один минус 750-й с её минимальными выдержкой и исо...
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Немного разочаровало то что из светов у никона тянется всего около 2.5 стопа.
В то время как у древней пропятки 4.
Это ещё один минус 750-й с её минимальными выдержкой и исо...

Ну с чего Вы это взяли ? Что значит тянется из светов ? У меня были парные кадры с 800е и фуджика, так вот, в матричном замере никон недодерживает несколько сильнее, так что как раз глухих вылетов в светах у него было меньше (речь только про рав). А на самом деле все от экспонирования зависит. И информации в тенях у никона больше, что естественно для кмоп с широким ДД, и понятно для ПЗС технологии, хоть и с двойным пиксилем.
А по поводу Вашего вопроса о задумчивости 800 ки, то доктор Вам правильно написал и я подтверждаю, если поставить медленную карту памяти, то все будет как Вы описываете, а если нормальную, то и все хорошо и быстро.
Re[goshavpl]:
от: goshavpl
Ну с чего Вы это взяли ? Что значит тянется из светов ?

Я просто открыл в ФШ пересвеченные кадры с никона и фуджа, и по гистограмме всё отлично видно, сколько стопов спасает один, и сколько другой.
Кстати с пядвака те же 2.5 стопа...
Из теней фудж также отлично тянется, что не скажешь про кэнон.
Re:
2.5 стопа конечно предостаточно, но для 750-й снимая с исо 50 будут уже 1.5, и в некоторых сценах с насыщенными яркими цветами могут появляться искажения...
Re[goshavpl]:
от: goshavpl
если поставить медленную карту памяти, то все будет как Вы описываете

Карта была Lexar 128GB Professional 1000x UHS-II
может из за того что тушка не поддерживает UHS-II?
Re[ALLinONE]:
Понимаете в чем дело, все зависит от того, что внутри рав данных конвертер будет считать 0 EV, отсюда появляются понятия "тянуть" света или тени. Ответ то прост, экспонируйтесь так как считаете нужным для каждой камеры. Кроме того, ключевое открыл в ФШ, в котором куча скрытой и не управляемой автоматики.
По расширенному ИСО Вы правы, это просто съемка с передержкой, но до записи в рав данные будет соответственное деление (-экспозиция). Можете этим и не пользоваться, если не нужен джипег сразу. Искажения будут проявляться в выбитых напрочь каналах, если таковые будут, но в том же ФШ достаточно мощный ремонтник светов, артефакты возможны конечно в виде окрашивания во что то ярких бликов например.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Карта была Lexar 128GB Professional 1000x UHS-II
может из за того что тушка не поддерживает UHS-II?

Вот не скажу конкретно. Просто у меня есть CF и SD класс 10 древняя, вот с сдешкой тупизм происходит постоянно.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Немного разочаровало то что из светов у никона тянется всего около 2.5 стопа.
В то время как у древней пропятки 3.5.
Это ещё один минус 750-й с её минимальными выдержкой и исо...

Поддержу goshavpl. Если у пропятки "тянется из светов" (в смысле из пересветов) еще хоть как-то применимо из-за ее двойного пикселя, то у обычных камер из пересветов никогда ничего не тянется. Есть какие-то попытки шаманить в эту сторону на кенах с дуалпикселем, но это все неофициально.

Чтобы видеть реальную гистограмму, лучше всего использовать RawDigger, т.к. мало какой конвертер показывает ее, RPP разве что. Просто ради интереса сравните картинку по-умолчанию в RPP и в любом массовом конвертере. Это будет самое наглядное пособие против фразы "тянутся света".

Все эти "тянутся света" на обычных камерах - не более чем следствие подъема экспозиции конвертером относительно базовой в RAW.

Про исо 50 при съемке в рав можно забыть, лучше потом в конвертере опустить экспу. Разве что хочется прямо вот сразу на месте оценить финальную картинку.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

Чтобы видеть реальную гистограмму, лучше всего использовать RawDigger, т.к. мало какой конвертер показывает ее, RPP разве что.

Я это знаю, но в камере не установлен ни RawDigger ни RPP. :) И если я при съёмке фуджем вижу что пересветил, то знаю что эту картинку в редакторе смогу понизить на 3.5 стопа, а с кэнононикона только 2.5. Вот и всё...
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

Про исо 50 при съемке в рав можно забыть

Да, скорее всего придётся... вчера заходил с супругой в магазин(а камера больше для неё покупается, она по свадьбам бегает) пощупали 750-ю. 800-х не было, только на заказ.
Говорит: "Категорически НЕТ, это кастрат какой-то! Давай хотя бы 810-ю."
Я то думал, для неё как раз по эргономике отлично подойдёт...

Ладно 810-ю, но 850-я слишком жирно будет. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта