Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65990 сообщ. | Показаны 64881 - 64900
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Извольте Вам скинтонов сколько угодно.

Да, радоваться здесь нечему, по цвету(и не только скинтону) всё плохо.
Re[Victor XL]:
В какую сторону калибровать надо, чтоб Это нравиться начало?
Re[GUNIK]:
да ладно, у пенсов. Что-то я не встречаю народ с бзк. Точнее вообще с фотоаппаратами перестал встречать людей )) с зк еще изредка бывает, с бзк ни разу еще, с телефонами погловно ))
Эт производитель там пытается что-то придумать чтоб народ заставить покупать. Упаковывая в разные обертки одно и тоже )
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
да ладно, у пенсов. Что-то я не встречаю народ с бзк.


Дык ИМ- некогда. Набрали "цацок" , и батрачат в 2 смены - что-бы отдать долги.
По выходным - отсыпаются. Ну, перед ужином - "стрельнут" пару кадров с балкона, и спать... А Тушку в сервант, и любуются. Владельцы - одно слово. Во сне - мечтают об Оптике. :D

Re[GUNIK]:
от: GUNIK
. Во сне - мечтают об Оптике. :D

вот это точно подмечено. Когда я увлекся фотографией в 2008, эльки шли все в районе 30-35тыс ( 24-70, 16-35, 70-200, 35/1.4 и т.п. ), что вполне по карману и не напряжно, сейчас как глянешь цену в 250тыс на новые бзк-стекла и волосы дыбом ))
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Да, радоваться здесь нечему, по цвету(и не только скинтону) всё плохо.

Ну и не радуйтесь, а мне нравится
s5pro vs D810
Между делом снял быстро парные-
s5pro vs D810
Кто укажет на худший?


В правом углу настройки проявки никона.
Re[ALLinONE]:
Полтора ползунка ещё сдвинуть и будет 1 к 1
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Полтора ползунка ещё сдвинуть и будет 1 к 1

Если бы отложил на пару минут, подогнал бы ближе. Хотя какая подгонка?- элементарная проявка- чуть разнятся по насыщенности и контрасту, возможно и чуток по ББ.
Но всё это незначительная разница по мне. Пока что... :)
Посмотрим дальше, в других условиях.
Re[ALLinONE]:
Я про то же. Разница минимальная, да и та в микроскопичной базовой подстройке на коррекции. Можно (как минимум в данных условиях) привести 1 к 1 с 99,99999999999999% точностью на самом базовом уровне.
По данному примеру между камерами - чистая ничья.
Re[ALLinONE]:
Начало положено неплохое :D
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Между делом снял быстро парные-
s5pro vs D810
Кто укажет на худший?


В правом углу настройки проявки никона.
Подробнее

Вот о чем, как раз речь!
Все медицинские препарации сплошные.
Re[Doctor_EVIL]:
У меня еще вот такие есть:
Тоже без правки практически.
D810
Стекла:
Nikon 80-200 2.8D
Tamron 10-24 3,5-4,5
Nikon 105 2D DC
Nikon 24-120 4G VR


Foto_123 by Vic XL, on Flickr

Foto_139 by Vic XL, on Flickr

Foto_098 by Vic XL, on Flickr

Foto_090 by Vic XL, on Flickr

Foto_055 by Vic XL, on Flickr

Foto_176 by Vic XL, on Flickr

Foto_013 by Vic XL, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Д800 + 70-200/2,8G
ИСО-100, ф/2,8, 70мм







Re[Victor XL]:
от: Victor XL
У меня еще вот такие есть:
Тоже без правки практически.
D810

Без обид, но всё из за чего ругают никон, и заслуженно, здесь во всей красе.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Полтора ползунка ещё сдвинуть и будет 1 к 1


Вот какое дело- выходит это не мой косяк- если смотреть сразу в дхо, то разницу под микроскопом искать! Если же вывести в жпег, то немного разный контраст и насыщенность. Порылся в настройках дхо- решить не получается. :dry:

Подобное наблюдаю и в адобовском премьере, когда сохраняю стоп кадры с видео...

Кто бы помог с этим разобраться...?
Думаю проблема с профилем монитора, надо бы как то обойти вмешательство винды, и вшить профиль через стороннюю утилиту.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Без обид, но всё из за чего ругают никон, и заслуженно, здесь во всей красе.

зачем спорить с теми, кто все равно не видит )
я уж думал время споров в прошлом. Кому надо, тот видит. Кто не видит. переубедить все равно не возможно )
Лучше больше примеров ) Я уже выставил пробно свою кэонотехнику на продажу. Хочу покрутитьсам d810 тоже.Ток спроса ноль на фототехнику сейчас ( ну за неделю только один предложил за новый третий пятак без пробега максимум 50тыс рублей, дороже он нафиг не кому не сдался )). Раньше спокойно туда сюда мотался без потерь, получая удовольствие от личного использования разных камер. Сейчас подобное уже в прошлом.
Re[Алексей_1982]:
Я 5д2 совсем недавно за 550Е продал. За 3-и с таким пробегом у нас просят минимум 900Е.
С примерами чуть позже, сейчас облачно, да и разбираюсь с профилированием и виндой. :(
Но я уже столько исходников с 810-й разных перекрутил, в том числе и парных с 5д3 и про5, что сомнений никаких нет что камера может, с качественным профилем и конвертером. ;)