Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 65721 - 65740
Re[Doctor_EVIL]:
Друзья прошу помощи!!!!
Никон Д-800 автофокус работает только в режиме ЛИВ ВЬЮ
При фокусировке в видоискателе все горит красным и автофокус не работает на разных объективах 24-70 и 70-200 .
Может что в настройках не так или нести ремонтировать ?
Если ремонт не подскажите куда и к кому ?
Буду крайне благодарен за помощь и практический совет!!!!
Re[rectdyf]:
от:rectdyf
Друзья прошу помощи!!!!
Никон Д-800 автофокус работает только в режиме ЛИВ ВЬЮ
При фокусировке в видоискателе все горит красным и автофокус не работает на разных объективах 24-70 и 70-200 .
Может что в настройках не так или нести ремонтировать ?
Если ремонт не подскажите куда и к кому ?
Буду крайне благодарен за помощь и практический совет!!!!
Подробнее

На камере переключатель АФ в каком положении?
Сервисный центр в Москве: Новинский бульвар, д. 31, этаж 1
Re[Doctor_EVIL]:
"Последняя осень"
28.11.2021, D800 + 70-300

Re[Doctor_EVIL]:
Подскажите пожалуйста, если знаете. Объектив Sigma 150-600mm Sport, на 600 мм не наводится автофокус по центральной точке фокусировки, постоянно рыскает туда-обратно. При установке в фотоаппарате боковой точки фокусировки все нормально, фокус наводится, затвор срабатывает. В чем может быть причина?
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Кто нибудь столкнулся с проблемной фокусировкой Д810 при плохом освещении? Просто интересуюсь...

Для сравнения - Д800 - фокусирует лучше Д700 - но это уже даже не видно невооруженным глазом... Говорят - Д810 - хуже фокусирует при плохом освещении... Хотя - может поправили теоретический косяк соответствующей прошивкой...
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Кто нибудь столкнулся с проблемной фокусировкой Д810 при плохом освещении? Просто интересуюсь...

Для сравнения - Д800 - фокусирует лучше Д700 - но это уже даже не видно невооруженным глазом... Говорят - Д810 - хуже фокусирует при плохом освещении... Хотя - может поправили теоретический косяк соответствующей прошивкой...
Подробнее

Какие условия Вы считаете плохим освещением? Готов проверить для Вас. С Д700 не могу сравнить, не было. У меня пока не было проблем с фокусировкой на Д810. Пробовал в разных и совсем плохих условиях освещения.

P.S. Кстати, фокусировка зависит не только от камеры, но и от объектива, - связки камера+объектив
Re[Doctor_EVIL]:
Nikon D810 + Tamron 24-70/2.8 G2


Re[AnPet]:
Да честно не знаю. Просто читал что бывает плохо. Пробовал с полтильниками. Та 800 слепляется за всё куда направишься. Другие наоборот говорят что даже быстрее и уверено фокусируется.
Хотя - может диванные эксперты…
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Да честно не знаю. Просто читал что бывает плохо. Пробовал с полтильниками. Та 800 слепляется за всё куда направишься. Другие наоборот говорят что даже быстрее и уверено фокусируется.
Хотя - может диванные эксперты…
Подробнее

Д810 у меня с января этого года, и радует не только своими функциональными возможностями, картинкой, ДД, но и АФ.
Правда, мне не приходилось использовать эту камеру (не считая тестов в магазине) с другими объективами, кроме Тамрона 24-70//2.8 G2.
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Кто нибудь столкнулся с проблемной фокусировкой Д810 при плохом освещении? Просто интересуюсь...

Для сравнения - Д800 - фокусирует лучше Д700 - но это уже даже не видно невооруженным глазом... Говорят - Д810 - хуже фокусирует при плохом освещении... Хотя - может поправили теоретический косяк соответствующей прошивкой...
Подробнее


БОлтуны какие-то говорят. Учитывая что снимаю очень много ночных, в том числе в условиях где требуется высокое исо, но вспышку использовать не могу, аф д810 быстр и точен, проблем нет и не было
Re[rectdyf]:
Проблема может быть в пылинках. Камеру потрясти байонетом вниз, можно над шлангом пылесоса чтоб всосало. Не переусердствуйте там! - если пылесос засосёт зеркало из вашего фотоаппарата, то я не виноват.
Re[OlegDem]:
Враки. Мой Д810 из серой поставки, недолёты-перелёты бывают изредка а в остальном снимки такие как я хочу, и по цвету тоже.
Объективы на D810
Друзья, всех приветствую! Тему не читал, не ругайте) Подскажите штатиники на D810. Перехожу с Кэнона, имел 24-105/4 и 17-40/4. Радовали скорость AF и цвета. Не радовала детализация, но возможно дело в:
1) тушках - был 5Д1 года 3-4 и 1Д4 меньше месяца
2) экземпляре - 17-40 был резкий, а 24-105 мягковат, но это я обнаружил только сегодня сравнив с еще тремя аналогичными

PS ничего пока про Никоновскую оптику не знаю. Хотел именно большую матрицу D810 ради детализации. Начинаю вникать.. Автофокус очень нужен.

Приоритеты - недорогой штатник, наверное 24-120 какой-то из двух, 12-24 вместо 17-40. И из того что много снимаю - портреты на 100. Для этого возможно 105 macro.. но это уже не дешевое стекло. Собраться с "мыслями" придется )
Re[AVBSPB]:
от:AVBSPB
Друзья, всех приветствую! Тему не читал, не ругайте) Подскажите штатиники на D810. Перехожу с Кэнона, имел 24-105/4 и 17-40/4. Радовали скорость AF и цвета. Не радовала детализация, но возможно дело в:
1) тушках - был 5Д1 года 3-4 и 1Д4 меньше месяца
2) экземпляре - 17-40 был резкий, а 24-105 мягковат, но это я обнаружил только сегодня сравнив с еще тремя аналогичными

PS ничего пока про Никоновскую оптику не знаю. Хотел именно большую матрицу D810 ради детализации. Начинаю вникать.. Автофокус очень нужен.

Приоритеты - недорогой штатник, наверное 24-120 какой-то из двух, 12-24 вместо 17-40. И из того что много снимаю - портреты на 100. Для этого возможно 105 macro.. но это уже не дешевое стекло. Собраться с "мыслями" придется )
Подробнее


24-120 тоже очень мягкий и не разрешает матрицу 810 (недалеко ушел от копеечного 24-85). Сигма 24-105 хороша по разрешению, но тяжелее, дороже и редкая. Всё-таки лучше на зеркальный Никон в качестве штатника присмотреть б/у 24-70/2.8 (главное - чтобы был не стукнутый и не сильно затаскан). Для портретов оптимально по цене/качеству будет 85/1.8g.
Вместо 17-40 есть хорошие 18-35 f/3.5-4.5g и 16-35mm f/4G VR.
Re[sergee]:
Спасибо за инфо! Сигму видел, тоже слегка испугался что тяжелая.. Жаль что 24-120 не разрешает. Сегодня смотрел обзоры, уже хотел на нее прицелиться..
А ширики упомянутые разрешают матрицу Д810 ?
И есть что-то дешевое что разрешает? фикс какой-нибудь.. поиграть..

По поводу 24-70 думал, только он стоит уже как 2х24-120 и нет длинного конца от слова совсем)
Re[AVBSPB]:
от:AVBSPB
Спасибо за инфо! Сигму видел, тоже слегка испугался что тяжелая.. Жаль что 24-120 не разрешает. Сегодня смотрел обзоры, уже хотел на нее прицелиться..
А ширики упомянутые разрешают матрицу Д810 ?
И есть что-то дешевое что разрешает? фикс какой-нибудь.. поиграть..

По поводу 24-70 думал, только он стоит уже как 2х24-120 и нет длинного конца от слова совсем)
Подробнее

24-70 шикарный объектив, снимать не захотите. какие там 120 ? В подмётки не годятся.
Re[valser61]:
от: valser61
24-70 шикарный объектив, снимать не захотите. какие там 120 ? В подмётки не годятся.

В моем случае именно так и произошло. Практически два года, а может быть и больше, сначала связка Nikon D750 + Tamron 24-70/2.8 G2, а сейчас с этим же объективом Nikon D810 бессменно.
24-120/4 долго лежал без дела, в итоге продал.

Выбор производителя объектива 24-70/2.8 - дело вкуса и возможностей.
Re[Doctor_EVIL]:
Re[AVBSPB]:
от: AVBSPB

А ширики упомянутые разрешают матрицу Д810 ?
И есть что-то дешевое что разрешает? фикс какой-нибудь.. поиграть..

Ширики скажем так - на грани, но на прикрытых могут дать хорошую картинку.
Все фиксы серий f/1.4g и f/1.8g должны разрешать на ура (20-28-35-58-85 так точно, а вот полтинники с натяжкой). И еще Тамрон 35/1.4 шикарен. Сигма 35/1.4 тоже вариант (хотя Тамрон лучше). Есть шансы найти оптику в приличном состоянии по разумной цене на Авито или в комиссионках фотомагазов (последний вариант с гарантией).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта