Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 66003 сообщ. | Показаны 6561 - 6580
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Не титльт точно :)


да, я и написал что в данном случае размазнёво похоже на ФШ
а так можно Тилт"ом, но выглядело бы симпотичнее
Re[PaSus]:
На бэк похоже. По батарейкам лучше посмотреть.
Re[Doctor_EVIL]:
Вопрос к владельцам 800-ки. Все хорошо, только неверно показывается количество снимков. Карта Сандиск 8 гиг. Без снимков показывает ,как и должна, 103 кадра на РАВе. Делаю 30 кадров - показывает что осталось 90 кадров. Вот сейчас отснято 72 кадра, аппарат показывает что осталось 63. С арифметикой не лады. ( надругой карте тож самое) В чем причина?
Re[Михаил Сахаров]:
от:Михаил Сахаров
Вопрос к владельцам 800-ки. Все хорошо, только неверно показывается количество снимков. Карта Сандиск 8 гиг. Без снимков показывает ,как и должна, 103 кадра на РАВе. Делаю 30 кадров - показывает что осталось 90 кадров. Вот сейчас отснято 72 кадра, аппарат показывает что осталось 63. С арифметикой не лады. ( надругой карте тож самое) В чем причина?
Подробнее

А точно в рав снимаете?
Re[Михаил Сахаров]:
Видимо у Вас в настройках стоит сохранение кадров с возможностью сжатия. До того как сделан кадр фотокамера не знает насколько уменьшится объём файла при сжатии, вот и рассчитывает по наихудшему случаю, то есть указывается количество несжатых файлов. По мере заполнения сжатыми файлами на карточку можно разместить больше кадров. Вот такая арифметика.
Re[МихаилАнтонович]:
Спасибо! Разобрался - теперь все ОК!
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Gosha_K]:
Завтра, если до фотофорума дойду - пошупаю машинку.
Re[Doctor_EVIL]:
Подскажите, какие есть варианты делать бекап информации в полевых условиях или в отпуске без компьютера. Т.е. как сбросить информацию с SD карты например на флешку или как то по другому делается этот бекап?
D800 Nikkor 85/1.8 и D700 Nikkor 85/1.8
Re[Doctor_EVIL]:
Alekzandr писал(а): Я в шоке в хорошем смысле, чего-то не разобрался каким объективом было снято когда в ГРИП попало только треть лица
Re[Doctor_EVIL]: например Тилт
я чуть ранее в соседней ветке отмечался с этой темой, но народу это видимо не прикольно, оставили без внимания; по ходу мусолить цейсы до упаду интереснее
можно и в ФШ это сделать, на данном фото ближе к этому

Я там почитал в блоге, он пишет что на некоторых снимках использовал Сигма макро 150 и Никон 60 микро. Посчитал грип у этой сигмы - на листанции 2 м при диафр. 2,8 аккурвт 1 см будет - не похоже на нее?
Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
Alekzandr писал(а): Я в шоке в хорошем смысле, чего-то не разобрался каким объективом было снято когда в ГРИП попало только треть лица
Re[Doctor_EVIL]: например Тилт
я чуть ранее в соседней ветке отмечался с этой темой, но народу это видимо не прикольно, оставили без внимания; по ходу мусолить цейсы до упаду интереснее
можно и в ФШ это сделать, на данном фото ближе к этому

Я там почитал в блоге, он пишет что на некоторых снимках использовал Сигма макро 150 и Никон 60 микро. Посчитал грип у этой сигмы - на листанции 2 м при диафр. 2,8 аккурвт 1 см будет - не похоже на нее?
Подробнее

Только для колец...

For the ring shots I used the Sigma 150mm macro & Nikon 60mm 2.8 Micro D

For the rest of the wedding I only used two lenses.
Re[Gosha_K]:
от:Gosha_K
Только для колец...

For the ring shots I used the Sigma 150mm macro & Nikon 60mm 2.8 Micro D

For the rest of the wedding I only used two lenses.
Подробнее


Блин, неужели все же фотошоп- такая натуральная картинка
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
Блин, неужели все же фотошоп- такая натуральная картинка

А что 85 или 35 не мугут такое дать?
Re[AJP]:
от: AJP
Вчера наконец то привезли, я просто по уши доволен (после Canon 7D и 5D хоть и с L'ками) просто шикарно.


А можно поподробнее именно про сравнение с 5д? И какой пятак был, первый или второй? Чем так впечатлила 800-ка по сравнению с ним? (7д не интересует).
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
А что 85 или 35 не мугут такое дать?


85/1,4 на открытой на мой взгляд теоретически могла бы такое дать, если уж 85/1,8D на открытой на кропе дает близко к этому размытие (дистанция 1 метр, 45 градусов, развернуто на 20 дюймовом экране)


Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
85/1,4 на открытой на мой взгляд теоретически могла бы такое дать, если уж 85/1,8D на открытой на кропе дает близко к этому размытие


Подробнее

:D
Re[Gosha_K]:
Спасибо за обратную связь, пока нас не потер модератор, называется когда камеры в руках нету, коты... ну сами знаете, что делают
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
Спасибо за обратную связь, пока нас не потер модератор, называется когда камеры в руках нету, коты... ну сами знаете, что делают

Re[Doctor_EVIL]:
Это просто ужас какой-то. Не размещайте здесь фотографии, это просто невыносимо...ааа...жестокая ужасная мерзкая завииисть)))
С каждым днем смотришь новые фотки, а они всё лучше и лучше

от:PaSus
пробовал полтосом какбэ портретик, что-то не то с аф или бэкфронт? на д300 такого не было :(
п.с.: фокусировался по правому глазу


Подробнее

несмотря на шумы, и явный бэкфокус, фотки создают впечатление присутствия, цвета....класс

Ну что, господа, пока всё прогрессивное мировое сообщество бороздит просторы в сторону восьмисотки, думаю, а не стоит ли, как уже тут ребята выдвинули версию..., сравнить 800 и 800Е в плане плотности цвета? Это реально может быть так?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта