Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65990 сообщ. | Показаны 65781 - 65800
Re[Doctor_EVIL]:
600 с кропом до метра:


_DSC4989 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC5044 by Stanislav Orlov, on Flickr

20-35:


_DSC5065 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC5080 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC5093 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC5076 by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
300/4AF+Kenko pro 1.4+кроп до ~850..880мм:
Без света:

_DSC5704 by Stanislav Orlov, on Flickr
В тени:

_DSC6052 by Stanislav Orlov, on Flickr

600/5.6+кроп до 800..850, обе в тени но в первый раз за неделю на пять минут включали солнышко:


_DSC6269 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC6302 by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
"Бродяга"
16.01.2022, D800 + 70-300

Re[Doctor_EVIL]:
"Полосатый вечер"
22.01.2022, D800 + 70-300

Re[Doctor_EVIL]:
Nikon D810 + Tamron 24-70/2.8 G2, 24.0 mm, ƒ/5.6, 1/125, ISO 400


Re[Doctor_EVIL]:
дятел федя:


_DSC7675NR by Stanislav Orlov, on Flickr

его язык и мигательная перепонка:


_DSC7639NR by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
"Групповой старт"
19.02.2022, D800 + 70-300

Re[Doctor_EVIL]:
Коллеги, подскажите, где в Москве можно нормально почистить матрицу. Желательно по собственному опыту, а не по слухам.
Офиц сервис никон - это жесть жестокая. Деньги лупят конские, за качество не отвечают, на претензии, что нифига не почищено - несут какую-то чушь.
Re[blck]:
от:blck
Коллеги, подскажите, где в Москве можно нормально почистить матрицу. Желательно по собственному опыту, а не по слухам.
Офиц сервис никон - это жесть жестокая. Деньги лупят конские, за качество не отвечают, на претензии, что нифига не почищено - несут какую-то чушь.
Подробнее

Ежегодно отдаю на чистку именно в Никон, каждый раз все отлично, без претензий.
Правда, в этом году еще не был в новом здании на Новинском бульваре, но собираюсь.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Ежегодно отдаю на чистку именно в Никон, каждый раз все отлично, без претензий.
Правда, в этом году еще не был в новом здании на Новинском бульваре, но собираюсь.

Я сходил.
Первый раз забрал. Но хорошо сразу проверил - по правому краю матрицы еще хуже чем было. Тут же отдал назад. Т.к. была пятница, сказали, что только в пнд сделают (мне в вск камера нужна была, но б-г с ним).
В пнд прихожу забирать, проверяю - та же картина. Начал с ними ругаться, вышел мастер и начал мне говорить что-то типа такого, что нафига ты диафрагму зажимаешь до 16, ни один фотик на этой диафрагме даже сфокусироваться не сможет, не то что снимок получить (он видимо даже не знает, что фокусируется камера на открытой или клиентов за дебилов держит). Затем сообщил, что он ничего не перечищал, а просто дунул туда пару раз (нахера было мозг парить 2 дня?) и что перечищать ничего не будет, т.к. там всегда будет пыль и вообще я и сам бы мог ее удалить. Ну и далее все в этом же стиле.
Я на работу опаздывал, поэтому забрал камеру. Ну их к черту, пусть подавятся моими рублями. Правда теперь сижу с реальным несдуваемым пятном на матрице и кучей пыли вокруг и не пойму, куда еще сходить.
Re[blck]:
от:blck
Я сходил.
Первый раз забрал. Но хорошо сразу проверил - по правому краю матрицы еще хуже чем было. Тут же отдал назад. Т.к. была пятница, сказали, что только в пнд сделают (мне в вск камера нужна была, но б-г с ним).
В пнд прихожу забирать, проверяю - та же картина. Начал с ними ругаться, вышел мастер и начал мне говорить что-то типа такого, что нафига ты диафрагму зажимаешь до 16, ни один фотик на этой диафрагме даже сфокусироваться не сможет, не то что снимок получить (он видимо даже не знает, что фокусируется камера на открытой или клиентов за дебилов держит). Затем сообщил, что он ничего не перечищал, а просто дунул туда пару раз (нахера было мозг парить 2 дня?) и что перечищать ничего не будет, т.к. там всегда будет пыль и вообще я и сам бы мог ее удалить. Ну и далее все в этом же стиле.
Я на работу опаздывал, поэтому забрал камеру. Ну их к черту, пусть подавятся моими рублями. Правда теперь сижу с реальным несдуваемым пятном на матрице и кучей пыли вокруг и не пойму, куда еще сходить.
Подробнее

А зачем куда-то ходить? Это элементарная процедура, которая легко выполняется дома в ванной. Швабры для чистки и чистящие средства типа Эклипса пока еще не дефицит.
Re[Balhash]:
Вот только и остается. Правда эклипс, по ходу, уже в дефиците. А то, что предлагается взамен - совершенно непонятно для меня. Не хочется что-то не то на матрицу налить.
Re[blck]:
от: blck
Вот только и остается. Правда эклипс, по ходу, уже в дефиците. А то, что предлагается взамен - совершенно непонятно для меня. Не хочется что-то не то на матрицу налить.

И это тоже не проблема, нет дефицита - в продаже есть как наборы с жидкостью, так и просто влажные шваброчки для чистки матрицы.
Re[blck]:
Чищу все имеющиеся матрицы карандашом Лензпен
Re[blck]:
от: blck
Не хочется что-то не то на матрицу налить.
Есть тема по чистке матрицы, не старая 2021 года.
В этой теме целых два варианта, не дорого, качественно и безопасно (при наличии прямых рук конечно ).
Re[Doctor_EVIL]:

Re[blck]:
Сходить в магазин. Купить швабру и жидкость.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
Всем привет.
Подскажите, как имея ссылку на альбом яндекс диска, на котором "фотограф" разместила свои nef-ы посмотреть экзиф? Я крайне удивлён картинкой. Это просто пипец какой-то. Не профессионал, снимаю на 5D2, работаю с dpp, но то что я видел - там страсть какая-то, за деньги...
Re[Doctor_EVIL]:
Nikon D810 + Sigma 14-24/2.8 DG HSM Art