Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 6621 - 6640
Re[Oceria]:
от:Oceria
[quot]Для коммерческой фотографии:

PC-E Micro NIKKOR 85mm f/2.8D
PC-E Micro NIKKOR 45mm f/2.8D ED[/quot]
А почему именно они?
Раньше говорили о каких-то проблема с TS-объективами, насколько я помню.
Подробнее


потому что именно они подходят для определённых коммерческих съёмок
там не проблема, а небольшое ограничение в Шифте
Re[ComPas-V]:
от: ComPas-V
С ума сойти !!!! На самом деле??????

(Видимо у Вас этот никон - первый)
:)

да, это мой первый зеркальный фотоаппарат :)
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Не понял, а где опрос :!:
куда исчез :(

Всё закономерно. После выхода в продажу 800е все опросы в рунете слетели. Теперь все опросы будут состоять из одного пункта. "800е. Или будет хуже!"

Да не первый раз опрос слетает,- фиг с ним.
Re[Бaбай]:
[quote=Бaбай]Отстояв 40 минут в очереди на выставке помацкал минутку 800 E,
муарчик на рубахе есть канешно, расскрывается до полноразмера, подкадрировал


С праздником!
А равы можно выложить с ешки?
Пробовали убирать муар в Capture NX 2 ?
Удачи.
Re[Бaбай]:
от:Бaбай
Этот вопрос был задан мной старшему специалисту Никона .
Еще там сверху была ужасная желтая Никоновская фигня на 3 метра, дающая зеленые рефлексы.
Он ответил, что типа событие имиджевое скорее, а камеры тестировать лучше в магазинах.
Хе-хе, там тоже обычно убогий свет. :(

Ваще тушки было только две - 800ка и ешка, а стояло к ним человек 30.
Зато поляна с n1 была обширна, освещена и пуста.
Подробнее

Сегодня, встал 4-тым не больше 10минут ждал поснимать на D800. Сказали что D800Е в магазинах не будет только предзаказ, потому как предупреждают опять что будут проблемы с цветом. То есть камера для того кто точно знает для чего она, а это крутое ЧБ с полутонами, детали +20%. Много чего разказали про камеры: что D800 это замена Д3х а не д700, что она для неспешной съемки и главное качество, D4 скорость скорость и еще раз скорость во всем, ну и так про карточки про автофокус, замер. Матрицы топ камер разработки чисто никон, а штампуют другие, на этот раз сони.
Свет мало да еще плохой желто-зеленые оттенки. Снимал в JPEG c D200, c 800 нет смысла показывать.








Re[Doctor_EVIL]:
от: OlAf
Какое же поганое освещение на этой фотовыставке. Неужели для такого мероприятия нельзя организовать нормальный свет?

Я поэтому и не выложу свои снимки, хотя есть сравнение 800 -800е и д4, свет поганый, и много желтого пластика притом глянцевого дает поганые блики на лице. Но по сравнению цвет д4 понравился больше, потом д800е и потом без е..
от: Бaбай
Отстояв 40 минут в очереди на выставке помацкал минутку 800 E,
муарчик на рубахе есть канешно, расскрывается до полноразмера, подкадрировал

40 минут, мне вчера повезло) Правда реально повезло, стоял минут 10 пощупал все три камеры…
В таком виде муар я переживу по ощущению цвет всё-таки у Е получше.
Re[klklk]:
Да, еще все обещают ФФ и фуджик и пентакс и соня замена 900 и все в этом году.,незнаю насколь правда, все пиарется.
Re[isi]:
от: isi
40 минут, мне вчера повезло) Правда реально повезло, стоял минут 10 пощупал все три камеры…
В таком виде муар я переживу по ощущению цвет всё-таки у Е получше.

дядька сказал с презентухи что при смешенном освещениис Е-ки и с температурой ниже 4800-5000 могут быть проблемы с цветом, то есть свадебщевам не катит сиреневые пенжаки и зеленые белые платья
Re[klklk]:
от:klklk
Сказали что D800Е в магазинах не будет только предзаказ, потому как предупреждают опять что будут проблемы с цветом. То есть камера для того кто точно знает для чего она, а это крутое ЧБ с полутонами, детали +20%.
Подробнее

Вот зачем эту муть распространять не понимаю, нормальный цвет, муар понятно будет но не более чем на других камерах без фильтра, а это если не считать некоторых материалов сложных фактур, бывает нечасто.
Хотя учитывая что камера всё-таки реально любительского класса наверно они правы… Представляю кашу если снимать на Е шелковую ткань сложной фактуры на 28-300
Re[isi]:
от: isi
40 минут, мне вчера повезло) Правда реально повезло, стоял минут 10 пощупал все три камеры…
В таком виде муар я переживу по ощущению цвет всё-таки у Е получше.


д4 кстати в какой-то момент свободно можно была брать, как и трипака.
По цвету - не скажу. Фих поймешь там.
Re[klklk]:
от: klklk
Да, еще все обещают ФФ и фуджик и пентакс и соня замена 900 и все в этом году.,незнаю насколь правда, все пиарется.

Что, официальный представитель Фуджи прямым текстом пообещал ФФ в этом году? Ахренеть...
А он не сказал, в каком виде? С зеркалом или без, какой баянет? :?:
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Что, официальный представитель Фуджи прямым текстом пообещал ФФ в этом году? Ахренеть...
А он не сказал, в каком виде? С зеркалом или без, какой баянет? :?:
Подробнее


Без зеркала и без баянета
Re[klklk]:
от: klklk
дядька сказал с презентухи что при смешенном освещениис Е-ки и с температурой ниже 4800-5000 могут быть проблемы с цветом, то есть свадебщевам не катит сиреневые пенжаки и зеленые белые платья


В этом плане они правы, камера только для постановочной съемки 100%... Но я бы в репортаж д800 вообще не потащил камера для другого..
Re[isi]:
от: isi
В этом плане они правы, камера только для постановочной съемки 100%... Но я бы в репортаж д800 вообще не потащил камера для другого..


При кажуйщейся некой рыхлости картинки на высоких, при даунсайсе до а4 весьма неплохо, а в репортаже редко больше надо. Имхо конечно.
Хотя конечно основное - надо ей на низких снимать.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
д4 кстати в какой-то момент свободно можно была брать, как и трипака.
По цвету - не скажу. Фих поймешь там.


Д4 я также спокойно пощупал, хороша, но не нужна мне в таком корпусе и с таким весом, требую третью ФФ камеру от бренда
Да я смотрю в сравнении, где поганый цвет выглядит получше))
Из д4 реально легче вытянуть что-то путное…
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Без зеркала и без баянета

Типа, полнокадровое мыльницо? А чё, тоже вариант...
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Что, официальный представитель Фуджи прямым текстом пообещал ФФ в этом году? Ахренеть...
А он не сказал, в каком виде? С зеркалом или без, какой баянет? :?:
Подробнее

ну если с никона я главного послушал то у других просто у ребят консультантов спросил сказали что типа замена S5-ки
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Типа, полнокадровое мыльницо? А чё, тоже вариант...


Кстати покрутил этот фуджик-беззеркал новый со сменной оптикой.
Дюже он здоровый, однако (для беззеркала).
Re[Бaбай]:
А я в пятницу до трипака так и не дошел, все время народ давился, больше было только на стенде дедолайта когда Разумовский честно отрабатывал свой комплект)
Re[77RijikoT77]:
от:77RijikoT77
[quote=Бaбай]Отстояв 40 минут в очереди на выставке помацкал минутку 800 E,
муарчик на рубахе есть канешно, расскрывается до полноразмера, подкадрировал


С праздником!
А равы можно выложить с ешки?
Пробовали убирать муар в Capture NX 2 ?
Удачи.
Подробнее


С праздником
Днгшка с того файла с ешки. Можите муар побороть попробовать, если интересно.
http://narod.ru/disk/46111919001.4861f3622ef5e9984dd8a66d17135a26/DSC_5600.dng.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта