Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 6661 - 6680
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Вообще может оказаться, есть у меня такое подозрение, что Е-шка может чуть шумнее быть чем просто 800-ка на высоких.
Из за цветных артефактиков в мелочах.

Но в Е похоже цвет по плотнее будет.
Re[isi]:
от:isi
Ну меня и на стенде Сони не порадовали, так что видимо вытягиваю из людей честные ответы).
Да я про X-Pro1, как камера для поездок мне подошла бы, но то что там одни фиксы резко снижает её интересность(
Подробнее

Так, вроде ж, уже давно все известно по поводу этих зумов: http://www.dpreview.com/news/2012/01/10/Fujifilm_Roadmap
Надо ждать, в общем...
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Ну, не знаю... Тут где-то уже проскальзывало сравнение (кадр с велосипедом, вроде)... Да и я сам просто скачал с http://www.imaging-resource.com/ кадры с д700/д800 на разных исо, сделал последним ресайз до 12МП и сравнил...
Подробнее

Если снимать на вменяемых ИСО, Д800 имеет лучше соотношение шум-детали. Избытком деталей нужно просто с умом пользоваться. Конечный результат будет лучше, чем Д700. Просто неприятно видеть шум в тенях на ИСО800, пусть и мелкий. К хорошему быстро привыкаешь.
Re[ComPas-V]:
от: ComPas-V
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1021&message=41215809

Сравнение


Скачал одну пару, ваще без разницы на 100 проц. по деталям.
Как одной камерой снято, что Е что без Е
Re[Бaбай]:
тоже просмотрел несколько. Неужели у 800 ДД шире чем у e-шки?

800
http://nikon.geo.jp/photo/img/orig/nikonup_0937.jpg

800e
http://nikon.geo.jp/photo/img/orig/nikonup_0936.jpg
Re[fotoJedi]:
от: fotoJedi
тоже просмотрел несколько. Неужели у 800 ДД шире чем у e-шки?

800
http://nikon.geo.jp/photo/img/orig/nikonup_0937.jpg

800e
http://nikon.geo.jp/photo/img/orig/nikonup_0936.jpg

Там разница в экспопаре. Тестеры блин.
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Если снимать на вменяемых ИСО, Д800 имеет лучше соотношение шум-детали. Избытком деталей нужно просто с умом пользоваться. Конечный результат будет лучше, чем Д700. Просто неприятно видеть шум в тенях на ИСО800, пусть и мелкий. К хорошему быстро привыкаешь.
Подробнее

Д800 лучше на любых исо, даже невменяемых...
Вот, с imaging-resource на максимальном исо-25600.

Д700, 100%-кроп:



Д800, 100%-кроп от ресайза до 12МП (ресайзил фаст-стоуном с алгоритмом Lanczos2):



Единственно, что - на imaging-resource картинки с 800ки имеют некий суффикс 'NR2D'... Подозреваю, что NR - Noise Reduction... Но даже, если с 800ки пошумодавлено, а с 700ки - нет, то на 700ке шумодав съест последние детали...
Re[Alexander.]:
действительно на e-шке экспозиция длиннее.
Re[G o r d o n]:
Я студийным фотам со штатива не доверяю. В жизни будет иначе и свет будет пакостным, и выдержка на Д800 нужна короче. Если сравнить 5Д2 и Д700 на том-же сайте, пятачок будет на высоте, но в реальности чуть хуже. Хотя я написал выше, после доводки до ума, кадры с Д800 будут лучше, но на пол стопа (2/3).
Re[fotoJedi]:
от: fotoJedi
действительно на e-шке экспозиция длиннее.

На 1/3 стопа. :)
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Я студийным фотам со штатива не доверяю. В жизни будет иначе и свет будет пакостным, и выдержка на Д800 нужна короче. Если сравнить 5Д2 и Д700 на том-же сайте, пятачок будет на высоте, но в реальности чуть хуже. Хотя я написал выше, после доводки до ума, кадры с Д800 будут лучше, но на пол стопа (2/3).
Подробнее

Понятное дело, что подобные тесты высоких исо яйца выеденного не стоят, но чисто для сравнения, ведь 700ка тоже тестилась в тех же условиях...
А насчет более короткой выдержки для д800 - не уверен, если ресайзить до тех же 12МП...
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Понятное дело, что подобные тесты высоких исо яйца выеденного не стоят, но чисто для сравнения, ведь 700ка тоже тестилась в тех же условиях...
А насчет более короткой выдержки для д800 - не уверен, если ресайзить до тех же 12МП...
Подробнее

Снимите одной камерой в условиях с разной световой температурой. При одном ИСО шумы могут отличаться на стоп и больше. Если условия ухудшить, мелкий пиксель отреагирует сильнее. ИМХО, но 5Д2 и Д700 имеют такую тенденцию.
Re[Doctor_EVIL]:
Да, со светом сегодня на фото выставке была беда - много смазов.
Особенно понравился стенд Tamron - они пригласили какого то фотожурналиста рекламировать тамрон: "Я купил тамрон 18-270 за 500$ вместо объектива за 6 000$ и он ничем не уступает..." Я так понял, что газета черно белая :)

Вот немного фоток:

















И немного NEF'ок:
http://narod.ru/disk/46114691001.0f6abb8855f5ed111de7c1d93648dc75/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%81%20%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8.rar.html
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Снимите одной камерой в условиях с разной световой температурой. При одном ИСО шумы могут отличаться на стоп и больше. Если условия ухудшить, мелкий пиксель отреагирует сильнее. ИМХО, но 5Д2 и Д700 имеют такую тенденцию.
Подробнее

Одной камерой при разных ЦТ - да... Дисбалланс каналов увеличивается - тот, что послабее, приходится усиливать и прет шум...
Все может быть, конечно... Но 800ка - не пядвак!
Впрочем, подождем сравнений в более реалистичных условиях...
А вообще, о чем мы спорим... Меня лично такие ИСО весьма мало волнуют... Но вот парных равов (Д700/Д800) с людями на солнышке очень любопытно посмотреть...
Re[Илья Ротмистров]:
от:Илья Ротмистров
Привет всем! Вчера исполнил свою мечту и перешел с D90+Tamron 18-270 на D800+Nikkor 28-300. Если быть кратким, то ожидания мои не оправдались, я даже разочарован. Резкость явно упала. От новой камеры я ждал чего-то другого.) Да, я любитель зумов, чтобы не таскать кучу стекляшек или бегать, как ошпаренный с одним фиксом. Но Tamron на Nikon D90 не раздражал, а постоянно радовал картинкой (конечно, дырка на 8, фокус самый четкий на 50-90 мм, хотя весьма четкие кадры получались и на 270мм). А легендарный D800 со стеклом 28-300 удручает откровенно. Придется переходить на 24-70 2.8... А это - ограничение фокусных...Вот выкладываю сегодняшние фото, а чуть позже - сравнение D800+Nikkor 28-300 и D90+Tamron 18-270.
Кстати, на 28-300 решился по рекомендации на сайте Кена Роквела и перечня совместимых объективов на этом форуме.
Подробнее

Вы уж извините, но посмеялся от души :D Вчера пересел со своей старенькой Нивы на Бентли. Если быть кратким, то ожидания мои не оправдались, я даже разочарован. Проходимость явно упала. От новой машины я ждал чего-то другого. Да, я любитель всего и сразу, и чтобы подешевле. А легендарный Бентли на бездорожье удручает откровенно.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Судя по фотам в нете, Д800 шумит как пятачок второй (попиксельно). А это на стоп хуже семисотки. Конечно можно шумодавить и даунсайз, но шумок на ИСО 800 заметен. Д700 явно чище.

Зато разрешение, цвет и ДД лучшие среди ДСЛР Ради этого стоп шума отдать? Да забирайте хоть два, после даунсайза до 12Мп даже по шумам будет лучше чем Д700
Re[Илья Ротмистров]:

от:Илья Ротмистров
Привет всем! Вчера исполнил свою мечту и перешел с D90+Tamron 18-270 на D800+Nikkor 28-300. Если быть кратким, то ожидания мои не оправдались, я даже разочарован. Резкость явно упала. От новой камеры я ждал чего-то другого.) Да, я любитель зумов, чтобы не таскать кучу стекляшек или бегать, как ошпаренный с одним фиксом. Но Tamron на Nikon D90 не раздражал, а постоянно радовал картинкой (конечно, дырка на 8, фокус самый четкий на 50-90 мм, хотя весьма четкие кадры получались и на 270мм). А легендарный D800 со стеклом 28-300 удручает откровенно. Придется переходить на 24-70 2.8... А это - ограничение фокусных...Вот выкладываю сегодняшние фото, а чуть позже - сравнение D800+Nikkor 28-300 и D90+Tamron 18-270.
Кстати, на 28-300 решился по рекомендации на сайте Кена Роквела и перечня совместимых объективов на этом форуме.
Подробнее


а что вы хотели от посредственного объектива, это равносильно что смотреть dvd на HDTV.

покупая такую камеру соответственно и стекла должны быть соответственные а не любительские
Re[Илья Ротмистров]:
от: Илья Ротмистров
А легендарный D800 со стеклом 28-300 удручает откровенно... Кстати, на 28-300 решился по рекомендации на сайте Кена Роквела и перечня совместимых объективов на этом форуме.


Рекомендации - это, конечно, хорошо. Но лучше бы Вы тесты в Интернете еще посмотрели. И самым логичным было бы посмотреть тесты с самой многопиксельной (до выхода Д800) камерой от Никона, т.е Д3х. Фотозона как раз такую связку и протестировала. И 28-300 тестирующих уже на 24 Мп по оптическим свойствам, скажем так, совсем не впечатлил.

http://www.photozone.de/nikon_ff/578-nikkorafs28300vrff

Кэнонистам в этом плане лучше - чтобы понять, как поведет себя оптика на Марке-3, достаточно посмотреть на тесты с Марком-2 (разница в разрешении между камерами достаточно мала). С Никон Д800 все сложнее - ближайшей по разрешению была камера, которая имела на 12 Мп меньше.
Re[Doctor_EVIL]:
Вопрос к уже державшим D800 - тактильно резинка такая же, как у D700 или пожестче?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Вопрос к уже державшим D800 - тактильно резинка такая же, как у D700 или пожестче?

Помягче. В целом, d800 на мой взгляд в руке лежит хуже, чем D700. Какой-то он более любительский, что-ли. ЧТо-то среднее между 700 и 7000. Поэтому заказал батручку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта